Начинаем отвыкать

Приветик! Мы гуляли весь день, нарвали ландышей, сирени, шаурмы поели с колой!
С утра разобрала завалы в бумагах, выкинула все устаревшие документы, получился целый мешок хлама и до кучи выкинула все пивные кружки, все стаканы с надписями «виски», «чинзано- хренано». Оставила только стаканы «без имени», они пойдут подо все безалкагольные напитки.
Муж с утра на работу учесал, небось вечером опять принесут, я уже привыкла. Только бы мозги не выносил.
Стаканы красивые было немного жаль, но как подумаешь, сколько горя это принесло все, то без сожаления выкинешь все это.
Потом скажу, что разбились/сам разбил/не знаю, где они. Да какая разница!!!!))))))))
А на вечер пока планов нет, смотрю орёл/решка и мечтаю куда-нибудь когда-нибудь поехать, так же искать всякие хостелы и приключения)))))

Уважаю. Правильно все сделала. Мне как-то на праздник семейный под сок поставили фужер, так я ни-ни. Принес гружку свою, не чекался из морально-этических соображений )
Вообще все эти "напоминалки" только мешают.

А на счет путешествий, чем больше трезветь будешь, тем больше будешь в себе уверена. Чем больше в себе уверенности, тем четче план действий и мечты уже не мечты, а реальность. Так что дерзай!
 
Уважаю. Правильно все сделала. Мне как-то на праздник семейный под сок поставили фужер, так я ни-ни. Принес гружку свою, не чекался из морально-этических соображений )
Вообще все эти "напоминалки" только мешают.

А на счет путешествий, чем больше трезветь будешь, тем больше будешь в себе уверена. Чем больше в себе уверенности, тем четче план действий и мечты уже не мечты, а реальность. Так что дерзай!
Да, эти стаканчики чинзано такие красивые, думала, оставлю под сок. Не! Они именно своей надписью лишний раз поманят, и пошло-поехало.
Я уж год назад прошлым летом, тоже в июне половину повыкидывала. Хотела все, не пить, но, видать, год мне надо было ещё пробарахтаться, чтобы все понять.
Я тогда оставила все самое годное - типа для гостей. Но учитывая, что гостей было за год раза три, держать дома запас стопариков на целую армию ни к чему. Да и зачем мне гости алкаши, у нас дети, пускай приходят с тортиком, чаи гонять!!!!!
 
Эгегей, пушистик.
Как поживаешь? Как твоя трезвость? Уже неделя :)
Эге-гей!
Ау!
Сегодня хотелось крикнуть: ау! Есть кто-нибудь?
Но, учитывая, что у всех свои дела, кричать не стала!
Все потихоньку, живы будем, не помрем!
Фагот - это инструмент такой? Музыкальный?)))) как сам? Настроение, надеюсь не минор))))????
 
Эге-гей!
Ау!
Сегодня хотелось крикнуть: ау! Есть кто-нибудь?
Но, учитывая, что у всех свои дела, кричать не стала!
Все потихоньку, живы будем, не помрем!
Фагот - это инструмент такой? Музыкальный?)))) как сам? Настроение, надеюсь не минор))))????

Ой, про фагота много вариаций :laugh:
И инструмент и фаллический символ :-D
А еще это один из героев романа "Мастер и Маргарита" Булгакова. Уж очень люблю я этот роман, Фагот постоянно шутил (мягко выражаясь), вот только печален он был на самом-то деле. Это если кратко )

Нравятся мне твои мысли и по поводу батарей стопок и по поводу тортика ) У меня у крестной юбилей, она знает о моих проблемах. Позвонила, пригласила, сказала, что знает. что я не приду. Поэтому устроит в июле чайную вечеринку со сладостями *DANCE* Соберет родственников и будем чаи гонять.

Это ли не счастье?
 
И, кстати, отличная идея - не чокаться, беру ее себе! А то это приобщение к общему безумию тоже как-то может повлиять!
Пусть все чокаются, я если что скажу: дак у меня ж не алкоголь! Пошли все в баню!
Как будто я ещё должна извиняться, что не пью!!!!
 
Вчера испытала эстетический шок: когда приехала к косметологу чуть пораньше, увидела, что они там стоят и курят))) я всегда считала их нимфами, я думала, что косметологи не курят!!!!!
Не только курят,но и пьют))И иногда выглядят хуже клиентов,как и парикмахеры без причесок,а с мышиными хвостиками или просто с гнездом на голове)
 
И, кстати, отличная идея - не чокаться, беру ее себе! А то это приобщение к общему безумию тоже как-то может повлиять!
Пусть все чокаются, я если что скажу: дак у меня ж не алкоголь! Пошли все в баню!
Как будто я ещё должна извиняться, что не пью!!!!

Вот - вот! Я уже как-то писал про то, что я на праздниках не пил (а не пил я на таких массовых мероприятиях последние года 2), меня постоянно спрашивали, может я болею? А почему я не пью и пр.

А я не оправдывался, а просто спрашивал, а зачем? Этот вопрос ставил в тупик людей, они конечно же начинали про развязанность. потанцевать и то , сё... Так у кого из нас проблемы и комплексы, что по трезвому не могут оторваться :-D

Бухал я сам с собой, мне не нужны были кампании. Но это пройденный этап.

Не нужно никому ничего доказывать или извиняться. Если при мне шприцы с героином достанут, я не ширнусь же )

А вот еще, знаешь, меня всегда умиляло (не только последние годы в ремиссии), когда дети , еще даже не говорят, могут кружку держать и тянутся "чокнуться" на празднике, а взрослые так смеются, умиляются )
 
когда дети , еще даже не говорят, могут кружку держать и тянутся "чокнуться" на празднике, а взрослые так смеются, умиляются )
Как же меня это тоже всегда вымораживало 😑.
 
Но в ближайший год не планирую посещения никаких тусовок и вечеринок, мало ли, какие выкидоны устроит мой мозжечок!!!!
Постараюсь от всего отмазаться разными отмазками: пятка болит, ухо стреляет, волосы на голове шевелятся)))))))
 
Но в ближайший год не планирую посещения никаких тусовок и вечеринок, мало ли, какие выкидоны устроит мой мозжечок!!!!
Постараюсь от всего отмазаться разными отмазками: пятка болит, ухо стреляет, волосы на голове шевелятся)))))))
Да, тоже верно. Это не зазорно )
Я на корпоратив - то пошел, когда было +полгода трезвости. Зря пошел, не пил, конечно, но сутра похмелье одолевало. Вот честное пионерское. Те же симптомы, один в один.
 
Да, тоже верно. Это не зазорно )
Я на корпоратив - то пошел, когда было +полгода трезвости. Зря пошел, не пил, конечно, но сутра похмелье одолевало. Вот честное пионерское. Те же симптомы, один в один.
Ничеси!!!!
 
И еще одно НИЧЕСИ!!!!

На ранних сроках трезвости, но когда уже был в норме, если попадал на пьянки, на работе, допустим (я конечно долго там не задерживался), при общении с выпивающими сам испытывал состояние лёгкого алкогольного опьянения =-O
 
И еще одно НИЧЕСИ!!!!

На ранних сроках трезвости, но когда уже был в норме, если попадал на пьянки, на работе, допустим (я конечно долго там не задерживался), при общении с выпивающими сам испытывал состояние лёгкого алкогольного опьянения =-O
Да уж, опасно это и вправду.
Практически все кругом выпивают, лучше избегать, пока уж не окрепнешь.
Тетка молодец, понимает.
Обычно все уговаривают, ну чуть-чуть хоть выпей,чуть—чуть можно!
Кому свадьбу испортить?)))) не, я сегодня не пью!!!!
 
Да уж, опасно это и вправду.
Практически все кругом выпивают, лучше избегать, пока уж не окрепнешь.
Тетка молодец, понимает.
Обычно все уговаривают, ну чуть-чуть хоть выпей,чуть—чуть можно!
Кому свадьбу испортить?)))) не, я сегодня не пью!!!!
Мне только рассказывали как я чудил на праздниках, в том числе и семейных. Ох, жесть... Стыдно вспоминать. А что вспоминать, когда ничерта не помнишь?
 
Мне только рассказывали как я чудил на праздниках, в том числе и семейных. Ох, жесть... Стыдно вспоминать. А что вспоминать, когда ничерта не помнишь?
Мне тоже рассказывали, даже жесть что авиадебоширка и меня стюардессы на камеру снимали, проснулась в самолете, мне соседка по креслу посоветовала извиниться, я извинилась, попросила, чтоб в сеть не выкладывали. Ну они приняли извинения, сказали, отдыхайте спокойно. Чего только не было. Полжизни не помню.
Но есть ещё полжизни и я хочу больше не окунаться в эту жесть.
 
Мне тоже рассказывали, даже жесть что авиадебоширка и меня стюардессы на камеру снимали, проснулась в самолете, мне соседка по креслу посоветовала извиниться, я извинилась, попросила, чтоб в сеть не выкладывали. Ну они приняли извинения, сказали, отдыхайте спокойно. Чего только не было. Полжизни не помню.
Но есть ещё полжизни и я хочу больше не окунаться в эту жесть.

Исходя из некоторых периодизаций развитий личности, основные и самые четкие эмоции человек переживает в период от 1 года до 4 лет. Дальше опыт и опыт и опыт.
Мне кажется алкогольное ЭГО делает все для того, что бы зависнуть в отключке и ничего не чувствовать. А потом как выход из комы. Столько мимо прошло, дети выросли и т.д.
Да, надо ценить то, что есть и обогащать себя знаниями , нести добро, проще говоря. Я тоже не хочу больше терять время. выгоды никакой, в этой игре я всегда был в проигрыше.
 
Исходя из некоторых периодизаций развитий личности, основные и самые четкие эмоции человек переживает в период от 1 года до 4 лет. Дальше опыт и опыт и опыт.
Мне кажется алкогольное ЭГО делает все для того, что бы зависнуть в отключке и ничего не чувствовать. А потом как выход из комы. Столько мимо прошло, дети выросли и т.д.
Да, надо ценить то, что есть и обогащать себя знаниями , нести добро, проще говоря. Я тоже не хочу больше терять время. выгоды никакой, в этой игре я всегда был в проигрыше.
Еще очень много ошибок преподносит это эго.
В том году, например, я хотела завязать, потому что надоело позориться перед соседями.
Что вот мол, они потом скажут: вот ведь шельма была, а ничего, взялась за ум.
Так себе мотивация оказалась. Потом просто весь год заходя в магазин озиралась сперва, нет ли знакомых рож, торопливо покупала, торопливо прятала в сумку или в ЧЁРНЫЙ пакет, старалась незаметно шатаясь ходить за добавкой. Театр одного актера. Типа не видно и не слышно. Сейчас поняла, что пофигу на то, кто что скажет, это меня не волнует абсолютно. Сейчас только для себя бросаю. И неважно, будут ли меня любить соседи, родственники, коллеги, муж - меньше или больше будут любить, пусть хоть ненавидят, какая мне разница: у меня есть я ))
 
Еще очень много ошибок преподносит это эго.
В том году, например, я хотела завязать, потому что надоело позориться перед соседями.
Что вот мол, они потом скажут: вот ведь шельма была, а ничего, взялась за ум.
Так себе мотивация оказалась. Потом просто весь год заходя в магазин озиралась сперва, нет ли знакомых рож, торопливо покупала, торопливо прятала в сумку или в ЧЁРНЫЙ пакет, старалась незаметно шатаясь ходить за добавкой. Театр одного актера. Типа не видно и не слышно. Сейчас поняла, что пофигу на то, кто что скажет, это меня не волнует абсолютно. Сейчас только для себя бросаю. И неважно, будут ли меня любить соседи, родственники, коллеги, муж - меньше или больше будут любить, пусть хоть ненавидят, какая мне разница: у меня есть я ))
И у тебя есть ты - трезвая ты )
Я в супермаркете к разным кассирам в разные кассы вставал сутреца, потому что стыдно. А то , что морда опухшая, очки солнечные, перегар, одежда непойми в чем, не стыдно. Дрожащими руками прислонял карточку к терминалу, складывал пузыри в сумку и боялся не дойти до выхода, так хреново было. Я даже в туалет заходил в торговом центре, что бы там бухнуть без палева, что бы никто ничего плохого не подумал :-X
Вот же ж алкомышление. А сейчас я могу позволить себе прийти на работу , одетый как раздолбай, но я трезвый, народу нравится трезвый Фагот, а мне, ровным счетом по барабану. По барабану, конечно, но приятно.

Я вот тебя понимаю. У меня соседка так же шифровалась в магазинчике возле дома. А туда я , как назло, за пивом заходил. Она меня видела и шла в колбасный отдел. А мне-то тоже пиво нужно было. Я сигареты покупал и уходил, дожидался пока она свою миссию выполнит. Потом и моя очередь наступала. :hangover:
 
И у тебя есть ты - трезвая ты )
Я в супермаркете к разным кассирам в разные кассы вставал сутреца, потому что стыдно. А то , что морда опухшая, очки солнечные, перегар, одежда непойми в чем, не стыдно. Дрожащими руками прислонял карточку к терминалу, складывал пузыри в сумку и боялся не дойти до выхода, так хреново было. Я даже в туалет заходил в торговом центре, что бы там бухнуть без палева, что бы никто ничего плохого не подумал :-X
Вот же ж алкомышление. А сейчас я могу позволить себе прийти на работу , одетый как раздолбай, но я трезвый, народу нравится трезвый Фагот, а мне, ровным счетом по барабану. По барабану, конечно, но приятно.

Я вот тебя понимаю. У меня соседка так же шифровалась в магазинчике возле дома. А туда я , как назло, за пивом заходил. Она меня видела и шла в колбасный отдел. А мне-то тоже пиво нужно было. Я сигареты покупал и уходил, дожидался пока она свою миссию выполнит. Потом и моя очередь наступала. :hangover:
Ой, смешно, не могу! Хорошо, хоть с соседкой не скорефанились, а то б по очереди ходили, чтоб наверняка без палева!!!!))))
 
Назад
Сверху Снизу