Начало пути на свободу

Светалана
Бывший добр, обходителен и ласков.
Сегодня утром на работе увидела от него письмо, мол, хочу оформить документально, что квартира и дача не будут проданы до 21-летия дочери, только в этом случае я готов все оплачивать дальше. Я взвилась и тут же настрочила ответ, мол, если я плохая, то меня уже не изменить, и я не могу ежедневно давать тебе расписки, что не продам квартиру, не выгоню дочь на улицу и не буду веселиться на эти деньги. Как он извинялся, как извинялся! А я поняла - какой это кайф: не прятать эмоции, а высказывать их и не бояться огрести. Просто кайф!..
 
Светалана
Бывший добр, обходителен и ласков.
Сегодня утром на работе увидела от него письмо, мол, хочу оформить документально, что квартира и дача не будут проданы до 21-летия дочери, только в этом случае я готов все оплачивать дальше. Я взвилась и тут же настрочила ответ, мол, если я плохая, то меня уже не изменить, и я не могу ежедневно давать тебе расписки, что не продам квартиру, не выгоню дочь на улицу и не буду веселиться на эти деньги. Как он извинялся, как извинялся! А я поняла - какой это кайф: не прятать эмоции, а высказывать их и не бояться огрести. Просто кайф!..
Умница!!
А кредит на ком? на тебе или на муже?
 
Дача куплена давно, она не в кредите; за 7 лет, что она у нас, цена на нее выросла в 10-12 раз.
Ипотека только на меня, квартира, соответственно, тоже только на меня. Он платит ипотеку
 
Дача куплена давно, она не в кредите; за 7 лет, что она у нас, цена на нее выросла в 10-12 раз.
Ипотека только на меня, квартира, соответственно, тоже только на меня. Он платит ипотеку

Не на меня, а моя. Мы русскоязычные 😄

Вот и пусть платит если хочет. Без условий. А не хочет не заставишь.
 
Ипотека только на меня, квартира, соответственно, тоже только на меня. Он платит ипотеку
Квартира принадлежит банку, пока не будет полностью выплачен ипотечный кредит.
 
Не на меня, а моя. Мы русскоязычные 😄
"Ипотека (оформлена) на меня" подразумевалось. Так-то я по образованию учитель русского и литературы, так шо не учите меня жить, лучше помогите материально 😁

Квартира принадлежит банку, пока не будет полностью выплачен ипотечный кредит.
Квартира принадлежит мне, но в залоге у банка, как правильно написала Бусилинда; я в любой момент могу ее продать и расплатиться с банком
 
че то я не пойму никак...квартира на авторе...а платит муж бывший...на фига?
 
Квартира принадлежит мне, но в залоге у банка, как правильно написала Бусилинда; я в любой момент могу ее продать и расплатиться с банком
"Конечно", только договор ипотеки регистрируется в Росреестре, согласно ФЗ "Об ипотеке".))

че то я не пойму никак...квартира на авторе...а платит муж бывший...на фига?
Алень.)

Квартира принадлежит мне
Номинально.
 
че то я не пойму никак...квартира на авторе...а платит муж бывший...на фига?
Чтобы у дочки была квартира. Это его идея фикс: чтобы у ребенка было что-то за душой.

"Конечно", только договор ипотеки регистрируется в Росреестре, согласно ФЗ "Об ипотеке".))
Алень.)
Номинально.
Это вам так плохо, что кому-то не так плохо? 😜
 
Квартира принадлежит мне, но в залоге у банка, как правильно написала Бусилинда; я в любой момент могу ее продать и расплатиться с банком

Пока квартира в залоге, ее нельзя продать. Только с согласия банка. Что отпугивает покупателей.
 
я б на себя хатку оформила, а потом дочке подарила б...бывшему б ни фига не дала жить в ней
 
"Ипотека (оформлена) на меня" подразумевалось. Так-то я по образованию учитель русского и литературы, так шо не учите меня жить, лучше помогите материально 😁


Квартира принадлежит мне, но в залоге у банка, как правильно написала Бусилинда; я в любой момент могу ее продать и расплатиться с банком

Как учитель русск яза учителю русск яза.

Остальные не всосут.

😁

Квартира оформлена на меня звучит неясно и непонятно. Кем оформлена в качестве чего оформлена и вообще слово оформить очень расплывчатое и бессмысленное. Попробуй перевод сделать на англ. Сразу почуешь 😄


Гораздо яснее и по русски - я являюсь собственником квартиры. Кв принадлежит мне. Кв в моей собственности, хотя это уже кривее.
 
Пока квартира в залоге, ее нельзя продать. Только с согласия банка. Что отпугивает покупателей.
Что может помешать получить это согласие? Ну, если не получу - сдам, как раз выйдет платеж по кредиту. Продам через 12 положенных лет 😁
 
Назад
Сверху Снизу