Начало долгого пути

Года 2 назад Карра читал "Легкий способ бросить пить", хотя известен он про курение, но курить даже пока бросать не собираюсь, перешел на "парилки", а до полного отказа... понимаю, что сорвусь и закурю и запью, даже произвело впечатление. После прочтения недели 3 не пил, надо с новой головой знания освежить, так же недавно лекции по методу Шичко смотрел на ютубе.
Тоже после прочтения Карра не надолго хватило, но книга хорошая
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Форумчане, привет! Читаю форум на протяжении долгого времени, очень нравится ваша поддержка и воля, очень приятно читать и понимаю, что это очень важно. Все не решался создавать свою тему, но понял, что время пришло. И всем заранее огромное спасибо за поддержку и слова, вы молодцы!
Мне 27 лет, живу в небольшом городе, употреблять начал лет с 15-16, как обычно у подростков тех лет - ягуары, коктейли и иногда пиво, но с годами тяга к алкоголю стала прогрессировать. В 18 лет поступил в ВУЗ в другом городе, сам по себе я достаточно неглупый, но с учебой не пошло, семейные проблемы наложились на пристрастие к алкоголю. В 21 год нашел работу, которую я ненавидел, но приносила мне на тот момент большие (по меркам провинции) деньги, каждый день пиво-коньяк-виски. И вот все продолжилось года 4, потом работу потерял из-за пандемии, в течении этих 4 лет можно по пальцам нерадивого фрезеровщика посчитать дни без алкоголя. Семья не замечала проблем, жил один, когда в гости приезжал к семье с алкоголем, наверное, думали, что я только немного и по выходным. Потом жизнь потрепала и я 2 года проработал грузчиком, заливал свой потенциал алкоголем и самое главное, в какой-то момент понял, что работаю за еду и алкоголь, потому что за год никуда не съездил, ничего не купил, все проел и пропил.
Сейчас небольшое семейное дело, денег чуть больше, но пить меньше не стал. Каждый день говорю себе, что хватит, даже делал перерывы на 2-3 недели (казалось, что это очень много), но потом уходил на ту же тропинку. Растолстел до 130кг, без девушки, одинокий и уже не такой здоровый человек. Когда не пил эти 3 недели (пару раз) внутри меня все разрывало, что я весь свой потенциал и талант оставил в рюмке и просто психологически не смог с этим справиться.
Спасибо еще раз, что выслушали. Я принял решение, что я больше не пойду на самообманы, начну худеть, вести ТРЕЗВУЮ жизнь. Я не на дне, чтобы от него отталкиваться, но я не хочу его достигать, просто не хочу. Буду в этой теме писать свои ощущения и возникшие проблемы, все мы хотим простого человеческого счастья, семью, любить и быть любимым.
Привет🤗 с весом позже разберешь, некоторые в отказе от бухла сами по себе худеют. Правда на меня данная тенденция не распространилась😏 что читал уже? Выбрал метод как будешь трезветь? У меня по первом было каждое утро- сегодня я остаюсь трезвой( как мантру ежедневно повторяла. Книга Мельникова- алкоголизм, и дневник вела, ежедневно. В год и 2 месяца трезвости пошла в АА и по шагам. На живых пока не была, я на онлайн 24АА. В Зуме подключается, камеру можно не включать. Сейчас в отпуске схожу на живые группы.
 
Последнее редактирование:
Как ни странно звучит алкоголь- это детский лепет по сравнению с тягой к сладкому. У меня так. До сих пор отслеживаю почему потянуло, какая эмоция была перед желанием съесть пироженку вкусную. С водкой намного проще, завязал и все дела. :)
 
Я курить бросила по Карру.
Ну потом и по книге пить.

Курить пока и не думай бросать.
Хотя есть такие у кого счётчики одинаковые. Сразу все бросили.

Шичко советуют. Но я по нему тоже не спец.
Если не сложно, подскажи как поставить счетчик, я в этих делах не очень разбираюсь, все вроде бы посмотрел...
 
Если не сложно, подскажи как поставить счетчик, я в этих делах не очень разбираюсь, все вроде бы посмотрел...
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Первый день, полет нормальный. Во имя избежания лишних трудностей, специально сегодня не заходил ни в один магазин, после работы сразу домой. Хорошо покушал, понял, что сейчас не время морить себя голодом. Пробую отвлечься, читаю форум и в комп играю, хотел дальше книжку читать, но пока нет никакого желания, если честно.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Ага, поставил, благодарю
 
Первый день, полет нормальный. Во имя избежания лишних трудностей, специально сегодня не заходил ни в один магазин, после работы сразу домой. Хорошо покушал, понял, что сейчас не время морить себя голодом. Пробую отвлечься, читаю форум и в комп играю, хотел дальше книжку читать, но пока нет никакого желания, если честно.
Все верно. В магазин пока лучше не ходить. Можно доставку продуктов. оформить.
Сильно себя не напрягай, отдыхай
 
Привет! В добрый трезвый путь! В 27 лет должен легко вес скинуть, стоит только диету привести в порядок (убрав алкоголь, в первую очередь). Я в 30-35 умудрялся худеть при регулярной физкультуре и близком к ЕУ употреблении алкоголя. А вот сейчас - фиг, не уходит масса на фоне алко. Одна из сотен причин отказаться от яда. Удачи!
 
Сегодня с работы прям рано освободился и мысли в голову лезут, взять пивка, посидеть опять весь вечер на диване, но понимаю, что если сделаю это, придётся заново начать и буду чувствовать себя отвратительно. Уже на 2й день мысли об алко идут в голову, ну в принципе для зависимого человека это не удивительно)
 
Сегодня с работы прям рано освободился и мысли в голову лезут, взять пивка, посидеть опять весь вечер на диване, но понимаю, что если сделаю это, придётся заново начать и буду чувствовать себя отвратительно. Уже на 2й день мысли об алко идут в голову, ну в принципе для зависимого человека это не удивительно)
Я помню тоже если раньше времени освобождалась, то тоже такие мысли были. Я даже старалась не приходить раньше первое время. Не знала чем себя занять.
Это пройдёт и тебе будет как всегда не хватать времени.

А мысли будут. Гони их.
И ешь :vilka:
 
Сегодня с работы прям рано освободился и мысли в голову лезут, взять пивка, посидеть опять весь вечер на диване, но понимаю, что если сделаю это, придётся заново начать и буду чувствовать себя отвратительно. Уже на 2й день мысли об алко идут в голову, ну в принципе для зависимого человека это не удивительно)
И как поступил по итогу?
 
Сегодня с работы прям рано освободился и мысли в голову лезут, взять пивка, посидеть опять весь вечер на диване, но понимаю, что если сделаю это, придётся заново начать и буду чувствовать себя отвратительно. Уже на 2й день мысли об алко идут в голову, ну в принципе для зависимого человека это не удивительно)
Забей на мысли, просто ищи варианты чем заменить, прогулка, кола Черноголовки)
 
Всем привет! Вчера немного в других темах посидел, на удивление вчерашний день прошел спокойно, единственное, сон был очень плохой (долго не мог уснуть). А сегодня весь день какие-то навязчивые мысли, но потом собрался с мыслями и пошел домой вечером и... Коллега по работе предложил "по пивку", я отказался, сказал, что иду на свидание (на самом деле просто пошел домой) и пока шел домой прошел мимо бара и встретил старого приятеля... Опять "по пивку"? Сказал, что лечусь сейчас, пошел дальше и до конца дороги шел с мыслями, а может нужно было? Погода хорошая, вроде уже легче, на работе устал и.т.д (ну, эти мысли многим знакомы)...И вот я дома, сижу пью минералку, сейчас чай пойду заваривать) Чувствую себя героем, хотя вечер как-то скучно проходит, пока особо желания что-то еще вместо алко добавлять нет.
 
А вообще посоветуйте, как себя лучше вести, если предлагают выпить? Сразу в лоб сказать "Чао, я не пью" или как я дурацкие причины на ходу выдумываю? Как делаете вы?
 
Назад
Сверху Снизу