Начало долгого пути

А вообще посоветуйте, как себя лучше вести, если предлагают выпить? Сразу в лоб сказать "Чао, я не пью" или как я дурацкие причины на ходу выдумываю? Как делаете вы?
Не предлагают, ну вот летом был в походе, сказал не пью, предложили 1 или 2 раза за 2 недели.

Не знаю, мб кого и уговаривают🤷‍♂️

Скажи лечишь гонорею, хотя о встрече сохранились самые тëплые воспоминания.
 
Всем привет! Вчера немного в других темах посидел, на удивление вчерашний день прошел спокойно, единственное, сон был очень плохой (долго не мог уснуть). А сегодня весь день какие-то навязчивые мысли, но потом собрался с мыслями и пошел домой вечером и... Коллега по работе предложил "по пивку", я отказался, сказал, что иду на свидание (на самом деле просто пошел домой) и пока шел домой прошел мимо бара и встретил старого приятеля... Опять "по пивку"? Сказал, что лечусь сейчас, пошел дальше и до конца дороги шел с мыслями, а может нужно было? Погода хорошая, вроде уже легче, на работе устал и.т.д (ну, эти мысли многим знакомы)...И вот я дома, сижу пью минералку, сейчас чай пойду заваривать) Чувствую себя героем, хотя вечер как-то скучно проходит, пока особо желания что-то еще вместо алко добавлять нет.
Путь домой с препятствиями прям) Молодец, всё преодолел, всем оказал💪 У тебя не плохо получается) А чем ты увлекаешься? В игры не играешь компьютерные? Это я про то, как вечера занять, чтоб так не напряжно и в кайф.
 
Путь домой с препятствиями прям) Молодец, всё преодолел, всем оказал💪 У тебя не плохо получается) А чем ты увлекаешься? В игры не играешь компьютерные? Это я про то, как вечера занять, чтоб так не напряжно и в кайф.
Да это сегодня у меня так получилось, вообще редко такое, сам даже удивился) Ну играю, правда немного. Вот сейчас этим и занимаюсь) Время быстрее летит)
 
А вообще посоветуйте, как себя лучше вести, если предлагают выпить? Сразу в лоб сказать "Чао, я не пью" или как я дурацкие причины на ходу выдумываю? Как делаете вы?
Говорю, что сегодня не пью. Вариантов на самом деле масса. Скажи,что у тебя началась аллергия на алкоголь. Ты свою цистерну уже выпил. Не хочешь. Или так прямо и скажи, что ты алкоголик, тебе пить нельзя.
 
Как сообщение удалить на форуме, кто знает? не могу никак разобраться
Жалобу ткни под сообщением и напиши что хочешь сделать и почему.
В течении 30 минут можно отредактировать самостоятельно
 
Сказал, что лечусь сейчас, пошел дальше и до конца дороги шел с мыслями, а может нужно было? Погода хорошая, вроде уже легче, на работе устал и.т.д (ну, эти мысли многим знакомы)...И вот я дома, сижу пью минералку, сейчас чай пойду заваривать) Чувствую себя героем, хотя вечер как-то скучно проходит, пока особо желания что-то еще вместо алко добавлять нет.
Надо научиться отделять свои мысли от мыслей алко личности. Тогда будет проще жить. Видишь, что мысль вредная для тебя, значит не твоя, гони её. Со временем они будут приходить всё реже. Но всё равно надо иметь чёткую мотивацию, что алкоголь для жизни не нужен, он ничего не решит. Даст кайф один раз, а потом опять одни мучения на годы.
 
Назад
Сверху Снизу