Начало борьбы с пьянством

Нарушка

Команда 1
Не пьет 28 дней
Регистрация
25 Июл 2024
Сообщения
197
Пол
женский
Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Мне 43 года. Впервые попробовала алкоголь (шампанское) в 18 лет, до 30 лет пила в компаниях уже пиво, коктели по выходным.
Чем больше пила, тем больше меня стало тянуть к напиткам. Без алкоголя стала жизнь не жизнь. Проблема-значит надо выпить, чтобы забыться, радость -отметить.Недавно столкнулась с такой проблемой, как тремор рук, из-за чего чуть с сума не сошла от страха. Головная боль, рвота от похмелья уже не казались такими страшными. Пришло осознание, что своё я уже отпила. Дальше так продолжаться не может!!! В поисках решения своей проблемы практически ежедневного употребления спиртных напитков (пиво, сухое вино, коньяк) на просторах интернета нашла сайт NotDrink. ru. Очень сильно воодушевилась людям с большим срокам трезвости. Спасибо Вам за Ваш опыт и рекомендации. Буду признательна за поддержку!! Всем трезвости, здоровья и удачи
 
Пришло осознание, что своё я уже отпила.
уверена ?
Дальше так продолжаться не может!!!
может ) зависит от обстоятельств
В поисках решения своей проблемы
решение - не пить
Всем трезвости, здоровья и удачи
и тебе!
 
Привет! Поддержка тебе 🤝 💓
В поисках решения своей проблемы практически ежедневного употребления спиртных напитков (пиво, сухое вино, коньяк) на просторах интернета нашла сайт NotDrink. ru. Очень сильно воодушевилась людям с большим срокам трезвости
Вот и я нашла Нотдринк год и пять месяцев назад, и очень этому рада 🤗 Тоже была еу. Добро пожаловать, ты в нужном месте)
 
проблемы практически ежедневного употребления спиртных напитков
А давно-ли началось постоянное желание выпить? И сколько именно уходит в день?
Это не праздное любопытство -- от давности и доз многое зависит в том, как именно лучше прекратить это пустое и гибельное занятие.
 
уверена ?

может ) зависит от обстоятельств

решение - не пить

и тебе!
Решение твёрдое, не хочется спустить остаток жизни в унитаз. Долго читала форум не регистрируясь, так как боялась. Несколько раз пыталась бросить пить сама, могла год воздержаться, а в последний раз хватило на несколько месяцев
 
Привет! Поддержка тебе 🤝 💓

Вот и я нашла Нотдринк год и пять месяцев назад, и очень этому рада 🤗 Тоже была еу. Добро пожаловать, ты в нужном месте)
Спасибо! Я тоже очень рада этому форуму и советам.
 
А давно-ли началось постоянное желание выпить? И сколько именно уходит в день?
Это не праздное любопытство -- от давности и доз многое зависит в том, как именно лучше прекратить это пустое и гибельное занятие.
Трудно точно сказать насколько давно, но я вела календарь алко дней с 2020 года. (Отмечала дни когда бухала). Тогда и начались мои попытки изменить жизнь. 0'5 пива и бутылки вина было достаточно сначала, но в последние пару лет появилась толерантность к этой дозе. Могла и пол бутылки коньяка сверху выпить.
 
Трудно точно сказать насколько давно, но я вела календарь алко дней с 2020 года. (Отмечала дни когда бухала). Тогда и начались мои попытки изменить жизнь. 0'5 пива и бутылки вина было достаточно сначала, но в последние пару лет появилась толерантность к этой дозе. Могла и пол бутылки коньяка сверху выпить.
О! Еще плюшевый!;-)
В соседней теме тоже такие же дозы.

Знаешь, нам, плюшам, нетрудно соскочить с этой иглы (да, это игла -- алкоголь тоже наркотик).
Я избавился от этой привычки легко, без малейших неудобств: мне помогла книга А.Карра:

У нас есть тема про эту книгу, там и мой опыт обрисован.
Попробуй для начала с нее пойти. Даже если и не поможет. то ты хоть станешь понимать процесс, который происходит с тобой.
 
О! Еще плюшевый!;-)
В соседней теме тоже такие же дозы.

Знаешь, нам, плюшам, нетрудно соскочить с этой иглы (да, это игла -- алкоголь тоже наркотик).
Я избавился от этой привычки легко, без малейших неудобств: мне помогла книга А.Карра:

У нас есть тема про эту книгу, там и мой опыт обрисован.
Попробуй для начала с нее пойти. Даже если и не поможет. то ты хоть станешь понимать процесс, который происходит с тобой.
Спасибо за ссылку на книгу. С удовольствием её прочту и Ваш опыт будет интересно и познавательно изучить.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу