На одном языке

Argentina

Участник
Не пьет 1 год 6 дней
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
97
Пол
женский
Всем добрый день, читаю форум давно, включая рекомендованную литературу, спикерские АА, ну и, конечно, темы форума. поняла, что готова общаться на главную для всех здесь тему с людьми, с которыми можно поговорить на одном языке ( в моем близком окружении почти исключительно только трезвые люди).
Случай у меня довольно сложный, на мой взгляд, даже по меркам форума. Многолетнее ЕУ, в последнее время иногда ЗУ. в отпуске, например, или на удаленке. Началось все в 2013, после тяжелой для меня личной драмы, когда я вообще перестала Есть и спать, мне прописали антидепрессанты. Потом к ним присоединился алкоголь, потом нейролептики, транквилизаторы и тп, когда все это уже не помогало, корвалол и ещё больше алкоголя. Пила только белое сухое вино, на пике 2—3 бутылки, не на пике 1, иногда пиво, крепкие напитки не пила, хотя зачем они мне при таком коктейле с фармой)) Наверное, все здесь понимают, чем все это закончилось, я не могу даже здесь написать. Стыдно и страшно. При этом, я каждое утро вставала и ехала на работу, за рулем. На работе у меня вполне себе позиция менеджера старшего звена, как и у многих здесь, парадокс, проблем не было, я никогда не прогуливала и могла работать, сама не знаю, как это у меня получалось.
как и многозначно перебитый ужас меня не остановил, Я Все равно не представляла своей жизни без бокала вина, но с 2017 начала пытаться КУ, много читала на тему трезвости, начался бесконечный торг, и вплоть до февраля 2020 мне удавалась иногда (!) не пить 3—4 в неделю, как в анекдоте, я не пью уже 10 дней... ну не подряд, конечно (подряд рекорд был месяц Без алкоголя и это был один из самых трудных, но и счастливых месяцев за последние годы), но в последнее время все стало хуже (Кто бы сомневался) . Я совершенно четко я понимаю, что скатываюсь обратно. И, разумеется, осознаю, что никого КУ у меня быть не может, только полный отказ. Но все равно не всегда чувствую в себе 100% уверенности, торги продолжаются...
Сейчас не пью 3 день, очень трудно, поскольку исходя из прошлого опыта, веры в себя, в свои силы и возможности с каждой попыткой все меньше. Ну и тяга, пятница же, к этому времени бутылка вина уже бы подходила к концу...
Я никогда и ни с кем не говорила на тему моего алкоголизма, поскольку в моем окружении только трезвенники, я пью дома. В ресторане бокала 2—3 вина. и дальше уже дома, одна... Не знают родители, хотя видимся часто, сын уже догадывается, ибо живет со мной, подруги, наверное, тоже, но масштабов не знает никто. Очень трудно годами держать все в себе, но я закрыта для близких на личные темы. Была куча психологов, и психотерапевтов, но не по этой теме, они не знали, я не говорила, просто не могла. Поэтому сюда пришла. Получилось длинно и скучно, но надеюсь на вашу поддержку. Как то так...
 
Добро пожаловать на форум!
Главное не пить только сегодня и не загадывать на будущее.
Нельзя перегородить большую реку в один момент, но можно по ручейку перекрывать.
Удачи в трезвости.
 
Добро пожаловать на форум!
Главное не пить только сегодня и не загадывать на будущее.
Нельзя перегородить большую реку в один момент, но можно по ручейку перекрывать.
Удачи в трезвости.
Спасибо за поддержку, сегодня я не пью)
 
Добро пожаловать на форум!
Главное не пить только сегодня и не загадывать на будущее.
Нельзя перегородить большую реку в один момент, но можно по ручейку перекрывать.
Удачи в трезвости.
 
Привет.
Получилось не скучно. Вообще классно когда окружение трезвенники, мне так это сложно представить.
Привет) Классно, что можно продолжать общаться в привычном окружении) они выпить не предложат) но скрывать сложнее)
 
С почином! Это надо было сделать, с разговора все и начинается.
Спасибо) даже от написания стало легче, хотя не рассказала и половины ужасов своего алкоголизма, очень надеюсь, что это то самое начало
 
Спасибо) даже от написания стало легче, хотя не рассказала и половины ужасов своего алкоголизма, очень надеюсь, что это то самое начало
Сроки более месяца вызывают зависит и уважение, чего уж говорить про годы!!! Вы такие молодцы!
 
Привет) Классно, что можно продолжать общаться в привычном окружении) они выпить не предложат) но скрывать сложнее)
После того, как окончательно осознал и признал, что я алкоголик, общение в непьющем окружении намного упростилось. Причина - отпала необходимость играть в бесконечную игру и притворяться тем, кем я на самом деле не являюсь. Со временем пропало чувство вины, стыда, страха, что меня "раскусят" и для меня это очень облегчило жизнь. Я даже смог некоторым людям признаться, что не пью потому, что алкоголик. И, как ни странно, нашёл понимание.
 
@Argentina, привет)
3 дня - молодец 💪 Счётчик ставь и вперёд в трезвую жизнь)
Сколько сыну лет, мужа нет?
 
После того, как окончательно осознал и признал, что я алкоголик, общение в непьющем окружении намного упростилось. Причина - отпала необходимость играть в бесконечную игру и притворяться тем, кем я на самом деле не являюсь. Со временем пропало чувство вины, стыда, страха, что меня "раскусят" и для меня это очень облегчило жизнь. Я даже смог некоторым людям признаться, что не пью потому, что алкоголик. И, как ни странно, нашёл понимание.
Я признаю, что я алкоголик, но только самой себе, ну вам теперь) и да, конечно, мне надоело притворятся; но каминг-аут я пока что делать не готова) хвастать то нечем пока что от слова совсем
 
@Argentina, привет)
3 дня - молодец 💪 Счётчик ставь и вперёд в трезвую жизнь)
Сколько сыну лет, мужа нет?
Спасибо! Решила, что Счётчик поставлю когда переживу эти выходные)) сыну 16 лет, я в разводе
 
После того, как окончательно осознал и признал, что я алкоголик, общение в непьющем окружении намного упростилось. Причина - отпала необходимость играть в бесконечную игру и притворяться тем, кем я на самом деле не являюсь. Со временем пропало чувство вины, стыда, страха, что меня "раскусят" и для меня это очень облегчило жизнь. Я даже смог некоторым людям признаться, что не пью потому, что алкоголик. И, как ни странно, нашёл понимание.
а я всех первым делом ставлю перед фактом людей знакомых и незнакомых что я алкоголик. это из той же оперы - если заправлять одну штанину в носок то люди не будут ждать от тебя многого. :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу