Мы не можем похвастаться мудростью глаз

Nataly_я

Участник
Не пьет 7 лет 9 месяцев 14 дней
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
126
Пишу потому что край.
Не судите строго - каждое слово через силу пишу, нет у меня эпистолярного таланта.
Я - ЗУ. Месяц непития был легким, но далее из этих 13 дней ... каждый день считаю
Мне 37. Алкоголик. Пью всё. Обычно начинаю с мужем. Он не алкаш. Остальное как у многих на этом форуме- стаж с 17 лет, сначала пьянки по выходным, потом недельные запои.
 
Пишу потому что край.
Не судите строго - каждое слово через силу пишу, нет у меня эпистолярного таланта.
Я - ЗУ. Месяц непития был легким, но далее из этих 13 дней ... каждый день считаю
Мне 37. Алкоголик. Пью всё. Обычно начинаю с мужем. Он не алкаш. Остальное как у многих на этом форуме- стаж с 17 лет, сначала пьянки по выходным, потом недельные запои.
привет!
читай разделы важно для начала!
сколько стаж питья максимального не питья!?
 
привет!
читай разделы важно для начала!
сколько стаж питья максимального не питья!?

Полгода самый максимальный срок.
В запои с 30 лет, в 35 набрела на НД, оглянулась на свою жизнь - пьяный ужас. Командировки в пьяном угаре (приходилось тогда по работе часто летать), в гостиницах - коньяк в одну доску. А косяков сколько... Если бы присуждали места за пьяные косяки -я была бы на первом месте, не горжусь((
 
Пишу потому что край.
Не судите строго - каждое слово через силу пишу, нет у меня эпистолярного таланта.
Я - ЗУ. Месяц непития был легким, но далее из этих 13 дней ... каждый день считаю
Мне 37. Алкоголик. Пью всё. Обычно начинаю с мужем. Он не алкаш. Остальное как у многих на этом форуме- стаж с 17 лет, сначала пьянки по выходным, потом недельные запои.

Муж не алкаш, но ты с ним начинаешь?
Каждый день считать не нужно, дней еще много, считать - с ума сойдешь. Живи одним днем, так легче будет.
 
И подвиги свои считать тоже не нужно. Трезвость нужно начинать с чистого листа, обрубая все что было ранее.
Удачи)
 
Муж не алкаш, но ты с ним начинаешь?
Каждый день считать не нужно, дней еще много, считать - с ума сойдешь. Живи одним днем, так легче будет.

Не такой алкаш как я, по крайней мере. Начинается все в субботу: "Ну что, по рюмке? Ты точно не запьешь (стал он меня спрашивать в последнее время)."
- Нет, говорю, как можно.
А в этот раз он выпил и говорит, ну все 2 месяца теперь не буду пить. Я тогда не выпила, но такая маята на меня напала, думаю - как так 2 месяца? В общем потому и тему создала...
 
Привет, какие методы пробовала для сохранения трезвости, какую литературу читала?
 
Привет, какие методы пробовала для сохранения трезвости, какую литературу читала?

Привет! Почти Все в ВАЖНОМ. Мушкины 700 страниц одолела, наверное благодаря ей и не пью почти 1,5 месяца. Светлый человек, спасибо ей))
 
Спасибо! Сколько этих чистых листов было...
Нет, тот самый, его с самого начала чувствуешь. В самом начале пути ощущается легкость, вместо восторженности и эйфории на предыдущих.
У меня тоже, стопка наберется) Трезвость не живет там, где есть страх выпить. Страх неудачи, должно быть легко. Это же Свобода.
 
Привет! Почти Все в ВАЖНОМ. Мушкины 700 страниц одолела, наверное благодаря ей и не пью почти 1,5 месяца. Светлый человек, спасибо ей))

ну так подкована, лови моменты качелей и саморазводов, пиши в эти моменты на НД, это помогает...
 
Нет, тот самый, его с самого начала чувствуешь. В самом начале пути ощущается легкость, вместо восторженности и эйфории на предыдущих.
У меня тоже, стопка наберется) Трезвость не живет там, где есть страх выпить. Страх неудачи, должно быть легко. Это же Свобода.

Судя по твоему сроку - ты знаешь, о чем говоришь. Мои полгода (единственные) трезвости как раз были на эйфории. Зыбко, но здорово
 
Мои полгода (единственные) трезвости как раз были на эйфории. Зыбко, но здорово

Моя первая ремиссия в 1 год и 3 месяца первые полгода тоже на эйфорийке держалась, потом эйфория закончилась, краски жизни поблекли, и на долго одной силы воли не хватило...
 
ну так подкована, лови моменты качелей и саморазводов, пиши в эти моменты на НД, это помогает...

Честно - сомневаюсь, что НД хватит. Я знаю, что я алкоголик, но в нарко не хочу, боюсь из-за прав, да и вообще.. Одно у меня средство осталось - АА, раньше боялась туда идти, думала вдруг кого знакомых встречу, а теперь и это не страшно, увы
 
Моя первая ремиссия в 1 год и 3 месяца первые полгода тоже на эйфорийке держалась, потом эйфория закончилась, краски жизни поблекли, и на долго одной силы воли не хватило...

Так ты девушка, как зовут? просто на аватарке парень. Целый год для меня, наверное, не реально. Но твоя правда в том, что краски блекнут. И это печально, если честно
 
Судя по твоему сроку - ты знаешь, о чем говоришь. Мои полгода (единственные) трезвости как раз были на эйфории. Зыбко, но здорово
Дело не в сроке)
Качели и торги те же самые, разница в том, что пить больше не хочется.
Нет ни самобичеваний, ни сожалений о прошлом. Есть сегодня. Сегодня и нужно жить)
Где то в ответах Стеца есть о том, как было у него. Я нашла этот ответ гораздо позже, где то в год трезвости. Я откопала этот ответ)) Очень уж та тема была полезной. Мысли один в один. Было настолько неожиданно, поскольку шагала я интуитивно, не торопясь, опираясь на темы старожилов.

Ссыль
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=688...entry1254690037
 
Честно - сомневаюсь, что НД хватит. Я знаю, что я алкоголик, но в нарко не хочу, боюсь из-за прав, да и вообще.. Одно у меня средство осталось - АА, раньше боялась туда идти, думала вдруг кого знакомых встречу, а теперь и это не страшно, увы
А это как раз не увы)) Когда ставишь трезвость на первый план как раз и перестаёшь перебирать) Брать нужно все что возможно, главное цель. Тем более что группы многим помогают. Я радио аа слушала, когда торг накатывал.
 
name='Nataly_я' date='26.8.2016, 9:20' post='1256900']
Так ты девушка, как зовут? просто на аватарке парень. Целый год для меня, наверное, не реально. Но твоя правда в том, что краски блекнут. И это печально, если честно
[/QUOTE]

Да блекнут краски, и это действительно печально.
поэтому следует хорошо подумать стоит ли вообще начинать трезветь? Может научиться контролировать употребление попробовать?

Я так понимаю теперь, алкоголизм это конечно не приятно, но вторично.
Главное ведь быть готовым полностью поменять приоритеты в жизни.
Ты довольна своей жизнью? тебя все устраивает? только ли алкоголь тебе мешает жить?

Короче тупо трезвей пока. Удачи
 
Назад
Сверху Снизу