Муж - ВРАЧ! и он- Алкоголик!

Что могу сказать.. держитесь и решайте по совести, алкашей не нужно жалеть :-( если ему еще и на семью по-барабану.
Делите квартиру и начинайте жизнь заново.. пускай даже если это будет съемная квартира.
 
А кв приватизирована на вас двоих? Или алк приватизировал её на себя, будучи в браке?
Квартиру давали ему от работы по договору соц найма, позже уже в браке приватизировал на себя.
 
Помню, как у меня волосы стали выпадывать. треть наверное выпала. Я алку говорю:
--У меня от стресса уже волосы выпадывают! Я уже больше не могу терпеть это всё.
--Ты просто не умеешь за ними ухаживать.
-----------------------------------------
занавес.
 
Мать тяжело больную женщину никто не жалеет, не помогает, только нервы мотают. Вы представляете на нее одну три алкаша муж и два сына. Все пьют.
ты тоже так хочешь закончить свою жизнь - вокруг одни алкоголики(муж и дети), а ты больна?
Или наберешься сил и уйдешь от алка? - тебе выбирать как жить, а вот у сына твоего нет выбора -его жизнь в твоих руках.
Приватизирована с браке, Но после раздела никто не сможет на эти деньги купить жилья
Если можно делить-делите. Деньги могут пойти на ипотеку, ну или дешевую общагу купить.
 
Спасибо всем большое за поддержку. Написать сюда для меня уже прогресс. От волнения голова кружится. Неужели я начала обсуждать это с кем то.
Все надо обсуждать,здесь сделать это надёжнее и полезнее всего.
Форум это сила!
Я вот сейчас хочу дать огласке проблеме алкоголизма в своей семье для узкого круга друзей, родных, чтобы все были в курсе и, чтобы у алка не было вариантов меня ещё как-то обидеть после развода.
А когда все в себе носим, переживаем, отсюда и болячки прут, и алк становится властен над тобой.
Пиши, не стесняйся.
Тут девочки, что надо, мозги на место поставят!
 
Если возможно в таком случае её распополамить, не стоит, кмк, отказываться от этой возможности.
Как им распорядиться? Взнос за своё жильё, купить комнату, или в банк положить, все копейка. Если квартира хотя бы двуха, в одну комнату можно жильцов пустить. А самой снимать. Вариантов множество.
Главнле- созреть до ухода, развода, раздела. А то тут начинаются игры в невротическое благородство. По закону пол- кв твоя? Распоряжайся своей законной долей.
 
Мне тупо перед ними стыдно проявить слабость. Они меня знают как очень сильную, ответственную, умную.
Мой любимый анекдот, очень во многом про меня

Лебеди собрались улетать на юг и тут к ним пристала Ворона:
- Возьмите меня с собой!
– Ворона, ты что, это далеко, ты не сможешь.
– Я сильная, я смелая, я умная, я смогу, только возьмите с собой! – говорит Ворона.
- Да, но мы летим по очень жесткому графику: три дня летим, с короткими остановками, потом ночевка, опять летим и никого не ждем, ты сможешь так?
- Смогу!
Лебеди подумали подумали и взяли.
Летят первый день. Ворона первая летит, крыльями машет. Лебеди восхищаясь смотрят на нее.
Летят второй день. Ворона уже в середине летит, крыльями вяло машет. Летят третий день. Ворона отстала, еле машет крыльями и... совсем отстала...
Лебеди остановились на ночевку, нет вороны и даже как-то взрустнули по этому поводу. И вдруг в небе появляется черная точка, приближается и... Ворона с лету пикирует клювом в землю. Лебеди шокированы:
– Ворона, ты такая сильная, смелая, ты смогла!
Ворона поднимает голову и серьёзно:
– Я СМЕЛАЯ, Я СИЛЬНАЯ, Я УМНАЯ, Я КРАСИВАЯ, НО ТАКАЯ ИПАНУТАЯ!!!!!!
 
Проблема комплексная.
И такие ситуации возникают, не обязательно, если муж алк.
Причин много.
Разлюбили друг друга. Муж нашёл другую женщину. И т.д. И тогда вступают в силу ограничения, мешающие принять решения.
1. Квартира. Разделить нельзя. Денег не хватит. Значит это первый якорь. Кстати, я не услышал или может пропустил, а что собственно говоря, муж думает? Как он относится к этой ситуации? Понимает серьёзность положения? Предлагает варианты? Или думает, что его алкоголизм будет длиться вечно и семья будет это терпеть.? Если можно, осветите эту тему подробнее. Наш менталитет и извиняюсь бедность, привязывают нас мёртвым грузом к жилью. И дело не всегда в алке муже. А если плюнуть на эту квартиру, если например открываются возможности для карьеры в другом городе? Так нет, у людей от страха скулы сводит. Как же так, лишиться коробки из кирпичей, скрепленных цементным раствором! Совок это все. Я несколько лет назад так и сделал. Держаться за хижину последнее дело. Жизнь одна. Будут и другие квартиры.
2. Работа. Второй якорь. "В другом месте я её не найду. Я редкий специалист". Я думаю, что такой мотиватор как ребёнок заставит найти работу, если не эту, так другую. Смотрите в будущее. Я изучаю эту тему. Через 5-7 лет исчезнет минимум половина нынешних профессий. Ищите себя в близких сферах. Чтобы не начинать с нуля. Думайте. Видов деятельности сотни.

Короче мой совет - рубить якоря.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем большое за поддержку. Написать сюда для меня уже прогресс. От волнения голова кружится. Неужели я начала обсуждать это с кем то.
Обычное дело для созовисимых стесняться написать правду. Не то что на форуме, а скорее перед самой собой.

Не знаете, что держит, поразмыслите... вы боитесь случиться с ним что-либо, сердце, допустим? И вы как бы поможете? (На самом деле не поможете). Может надежда, что одумается? Ведь, когда-то ему должно стать на столько плохо, что он "поймет" и бросит (быть может вы думаете так)?

Может вы "контролируете", опять же иллюзорно, его употребление? Сам факт присутствия, вот вы вроде рядом и как бы все под контролем, как он, что он, поел ли?

Лучше всего думается и анализируется в физическом отдалении. Месяца для этого мало. И если возможно и есть физические силы, соберитесь и сьедте. Можно даже обмануть психику, типа вы не надолго, только подумать уезжаете. А остальное, то самое верное, придет, когда нервами успокоитесь.
 
Квартиру давали ему от работы по договору соц найма, позже уже в браке приватизировал на себя.
От работы давали квартиру на СЕМЬЮ. Одному дали бы комнату в общаге. Так?
Значит, через суд скорее всего можно будет располовинить ее.

Только сначала надо съехать, а потом разводом и дележом заниматься.
 
Помню, как у меня волосы стали выпадывать. треть наверное выпала. Я алку говорю:
--У меня от стресса уже волосы выпадывают! Я уже больше не могу терпеть это всё.
--Ты просто не умеешь за ними ухаживать.
-----------------------------------------
занавес.
Немного флуда)))
Кошка тоже самое у меня. Говорю бесишь...., так сама ж дура)))
 
Нет, родители не алкаши. Отец иногда выпивает. Мама вообще не пьет. Мне тупо перед ними стыдно проявить слабость. Они меня знают как очень сильную, ответственную, умную.

Развестись с алкашом это слабость? Это проявление силы, силы взять ответственность за свою жизнь на себя.
Они смогут гордиться, что дочь такая молодец.
 
Перед алкоголизмом все равны, хоть врач хоть дворник. Как можно растить ребёнка с таким отцом? Наверняка в периоды трезвости ТС скажет что он хороший отец, но на фиг это надо. Уходить надо, как можно скорее. Почему никто не жалеет своих детей, с детства в них закладывают вот такую программу семьи.
Ann, если ты попробуешь выбраться из этого .... найдутся люди которые тебе помогут и с жильём и со всем остальным, не думай что ты прям пропадёшь без алка, есть же друзья какие то, знакомые, но для этого конечно надо перестать играть в счастливую семью и рассказывать как обстоят дела. Тебе всего 32 года, ребёнок есть, живи и радуйся, а ты алком любуешься. Пожалей ребёнка, его больше всех жалко.
 
Пожалей ребёнка, его больше всех жалко.
Когда ребёнок ещё мал и в это время уже приходят на форум хотя бы с пониманием - что есть проблема, это очень много.
Лучше раньше осознать и начать действовать, для детей хотя бы шанс есть не впитать в себя весь деструкт со всеми вытекающими.
 
Назад
Сверху Снизу