Муж - ВРАЧ! и он- Алкоголик!

Ann M.

Новичок
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
12
Добрый вечер! я здесь впервые. хочу рассказать о своей проблеме. хотя читаешь здесь истории и волосы становятся дыбом. ну почему так много несчастных семей, несчастных женщин и детей.
мой отец пьющий человек! сколько себя помню он всегда пил, но запоями. дом построил детей вырастил выучил. его отец алкоголик, бабушка с тремя детьми нашла в себе силы от него уйти, о чем ни разу в жизни не пожалела.
у мамы отец пил. я понимаю что мое созависимое поведение - результат "стараний" не одного поколения несчастных женщин.
я живу со своим мужем 10 лет. у нас есть сын 5 лет. и все эти годы он пьет. раньше меньше, сейчас упивается до беспамятства. хуже всего то что он - врач! грамотный человек, пациенты его уважают как профессионала. но - это на работе. его деградация происходит у меня на глазах! его выпивки уже не раз приносили проблемы на работе. с одной работы его совсем недавно уволили, конечно официальная причина не алкоголь. это не важно. самое интересное что когда он создает проблемы - он бежит ко мне поджав хвост, а когда на коне так я вроде и не нужна, он расслабляется и берется за старое. работу нашел, но теперь приходится ездить в соседний город. первое время он старался, в будни не выпивал, но потом рассслабился. попривык. И.... пьет каждый день после работы. каждый ... божий... день. эти безумно долгие майские выходные -мне кажется я их не переживу. водку носит бутылками - запивает - пивом. такое ощущение что нарошно хочет упиться до отключки. на стрессе у меня волосы выпадают пучками. здоровье дает сбой. ребенок все понимает. он нас не бьет, не гоняет. но ребенок все видит и боится папу. когда едем с садика спрашивает а папа дома? а он спит? ребенок не хочет быть дома, постянно просится в гости к кому нибудь сходить, или к бабушке уехать. год назад я хотела уйти, даже сняла квартиру - не смогла. дура. знаю. знаю что исправить его не смогу. что гублю свою жизнь и жизнь своего сына. боюсь что он неосознанно тоже станет алкашом. у меня очень ответственная работа, специфическая, не в каждом регионе можно устроиться. уехать по этой причине к родителям не могу. с переводом тоже все сложно. квартира мужа. незнаю на что я надеюсь. наверное на волшебный пинок. может быть услышу какую то волшебную фразу, которая поможет мне решиться изменить свою жизнь. получилось очень скомканнно. но я не лирик, я техник. прошу меня извинить.
 
Как понимаю, если живёте в браке 10 лет, то ещё очень молоды. На этом форуме как раз все для нас. По мере чтения шаг за шагом все становится на свои места.
Читайте и читайте пока важное.
 
Молодец, что сюда пришла и осознала масштабы проблем. Меня отрезвил только мой ребёнок. Вернее, начавшиеся проблемы с его здоровьем на фоне алкотрэша. Жалко только время упущенное.
Сколько вам лет?
 
Как понимаю, если живёте в браке 10 лет, то ещё очень молоды. На этом форуме как раз все для нас. По мере чтения шаг за шагом все становится на свои места.
Читайте и читайте пока важное.
Спасибо. С этого и хочу начать
 
Молодец, что сюда пришла и осознала масштабы проблем. Меня отрезвил только мой ребёнок. Вернее, начавшиеся проблемы с его здоровьем на фоне алкотрэша. Жалко только время упущенное.
Сколько вам лет?
32. Да, мой мальчик он очень умный. 5 лет а уже все понимает
 
32. Да, мой мальчик он очень умный. 5 лет а уже все понимает
Мы все тут считаем наших детей слишком умными для своего возраста, но так быть не должно. Не должны дети в таком возрасте понимать это все, все наши взрослые проблемы, они должны думать о детском, об играх, о друзьях, о мультиках, аттракционах и тп. А мы таким образом забираем у них детство. Здоровое детство! Не должны дети жить нашими проблемами. Потом вот и вырастают ВДА, деструктивы, в общем, дети с поломанной психикой, с кучей комплексов, проблем по жизни и т.д.
Себя не жалко, мальчишку пожалей, создай все условия здорового воспитания.
Лови поддержку
 
Его семья. Мама замечательная женщина. Врач. На данный момент и онко больная. Отец. Алкаш. С завышенными самомнение. Брат. Ни о чем. Ни семьи ни друзей. Работает вахтой, приезжает пьет с отцом. Отец в глаза сыновей ругает, а на деле сам подначивает выпить. Ненавижу его. Мать тяжело больную женщину никто не жалеет, не помогает, только нервы мотают. Вы представляете на нее одну три алкаша муж и два сына. Все пьют.
 
32. Да, мой мальчик он очень умный. 5 лет а уже все понимает

Стандартно для детей из алкосемей.
Бедный ребенок((
Снимите квартиру и уходите.
Может сына на время можно отвезти к родителям? Или там тоже алкаши?

Почему вы живете с ним?
 
Его семья. Мама замечательная женщина. Врач. На данный момент и онко больная. Отец. Алкаш. С завышенными самомнение. Брат. Ни о чем. Ни семьи ни друзей. Работает вахтой, приезжает пьет с отцом. Отец в глаза сыновей ругает, а на деле сам подначивает выпить. Ненавижу его. Мать тяжело больную женщину никто не жалеет, не помогает, только нервы мотают. Вы представляете на нее одну три алкаша муж и два сына. Все пьют.
Маму жалко однозначно. Но она сама всю жизнь тянет этот груз. Ты можешь выбрать такой же путь. А можешь все изменить, только своими руками. Я очень жалею, что не ушла раньше. Когда ещё не так завязана была в этой клоаке.
 
Вы представляете на нее одну три алкаша муж и два сына. Все пьют
Представляем.ее выбор.к сожалению и ее в том числе воспитание детей в алкосемье.все типично.у многих тут так
Вам о себе стоит думать сейчас и о ребенке
 
Стандартно для детей из алкосемей.
Бедный ребенок((
Снимите квартиру и уходите.
Может сына на время можно отвезти к родителям? Или там тоже алкаши?

Почему вы живете с ним?
Нет, родители не алкаши. Отец иногда выпивает. Мама вообще не пьет. Мне тупо перед ними стыдно проявить слабость. Они меня знают как очень сильную, ответственную, умную.
 
Нет, родители не алкаши. Отец иногда выпивает. Мама вообще не пьет. Мне тупо перед ними стыдно проявить слабость. Они меня знают как очень сильную, ответственную, умную.
А об алкоголизм мужа знают? Или вы для них счастливая семья, ну как и для всех окружающих?
 
Нет, родители не алкаши. Отец иногда выпивает. Мама вообще не пьет. Мне тупо перед ними стыдно проявить слабость. Они меня знают как очень сильную, ответственную, умную.
Почему живу сама незнаю. Раньше жалела, теперь кажется что ненавижу. Ненавижу и его, и себя за слабость.
 
на стрессе у меня волосы выпадают пучками.
если до этого дошло, то вы вместе не останетесь. вот такое у меня наблюдение из жизненного опыта. Если женщина доходит до такого состояния, то она уже дозрела. организм уже не может компенсироваться и будет выдавать психосоматику до победного конца--развод или смерть.
 
А об алкоголизм мужа знают? Или вы для них счастливая семья, ну как и для всех окружающих?
Частично знают. Некоторые моменты скрываю. Или делаю вид что экзамены не сильно мучает. Они живут далеко от нас. Мама конечно говорит уходить. Сама жалеет что в свое время не ушла от отца.
 
Почему живу сама незнаю. Раньше жалела, теперь кажется что ненавижу. Ненавижу и его, и себя за слабость.
Надо выбираться любыми способами.
Начните с чтения Важно и тем других. Надо осознать, что все шаблонно развивается. И выход один - разрыв отношений с алкоголиком.
Но Вам надо самой к этому прийти.
Вы очень молодая. Вся жизнь впереди.
Хорошая жизнь, если уйдёте от него.
 
Если ты штучный спец, значит, хорошо оплачиваемый. Снимай кв. Из вашей кв не выписывайся.
Развод, алименты. Хотя.. Если начались потери работы и полировка пивом водки.. тут уже скоро не до работы алку будет.
 
Назад
Сверху Снизу