Муж "предлагает" подшиться вместе

У меня бабушки всю жизнь промучились с моими родителями. Вот это реально созависимоть. Если с мужем можно развестись, то куда денешься от собственных детей?.. Я уже давно не переживаю насчет них, мне все детство жизнь отравляли, а потом начали говорить, что они же родители я им должна. Сейчас максимум, что я могу - это давать деньги на подшивку матери. К отцу я вообще равнодушна. Жду когда он куда-нибудь денется, чтобы бабушка дожила спокойно. Но ничего его не берет.
Алкоголизм своего мужа я приняла, как данность. Мол судьба у меня такая, с алкашами тусить.
<
Мне главное самой из этого вырваться.
 
В итоге на сегодняшний день мы имеем ультиматум с его стороны: подшиваемся только ВМЕСТЕ.
В связи с этим вопрос: стоит ли мне это делать, а если стоит, то, как именно?

Надо отличать пьянство от алкоголизма. Алкоголику подшиться можно, пьяница и сам может вполне не пить. Если у вас нет сушняка на утро, вы отходите 2-3 дня, не можете спать, шугаетесь машин и людей на улице с похмелья и яркого света и есть боязнь воды, то можно. А так зачем свое здоровье гробить
 
Надо отличать пьянство от алкоголизма. Алкоголику подшиться можно, пьяница и сам может вполне не пить. Если у вас нет сушняка на утро, вы отходите 2-3 дня, не можете спать, шугаетесь машин и людей на улице с похмелья и яркого света и есть боязнь воды, то можно. А так зачем свое здоровье гробить

Сушняк, тяжелая голова, реакция на яркий свет и звук у меня есть всегда после употребления. А, если выпью много, то я весь день блюю, меня колбасит и голова, как чугун. Так что чего себя обманывать.. Вряд ли я пьяница. И вы думаете, пьяницу будет пугать перспектива не пить? Мою подругу вот, с которой мы вместе и выпиваем, не пугают такие вещи, такой похмелюги у нее нет, как у меня и блюет сразу, если перепьет. Я же - никогда.
Мой муж называет себя пьяницей. Запойный такой вот пьяница с капельницами на дому.
 
Сушняк, .... А, если выпью много, то я весь день блюю, меня колбасит и голова, как чугун. Так что чего себя обманывать..

У алкоголика нет сушняка, просто неприятный вкус во рту и тошнота, пьешь не потому что хочется, пить, а немного сбавить чувство тошноты...И рвотного рефлекса у настоящего алкоголика нет
 
У алкоголика нет сушняка, просто неприятный вкус во рту и тошнота, пьешь не потому что хочется, пить, а немного сбавить чувство тошноты...И рвотного рефлекса у настоящего алкоголика нет
Эксперт?
<
😁
Состояния даже у алкоголиков бывают разные.
 
Эксперт?
<
😁
Состояния даже у алкоголиков бывают разные.

Отслеживала свои изменения в течении 10 лет

Вот пусть отпишутся настоящие алкоголики. Я многих знаю настоящих, они уже лет 5 как не блюют (считая от времени знакомства)

))
 
Отслеживала свои изменения в течении 10 лет

Вот пусть отпишутся настоящие алкоголики. Я многих знаю настоящих, они уже лет 5 как не блюют (считая от времени знакомства)

))
Тру-алкаши допиваются до панкреатита, и блюют уже практически всегда)) и когда водку пьют, и когда чистят зубы с утра..
*тоже наблюдения))
 
Тру-алкаши допиваются до панкреатита, и блюют уже практически всегда)) и когда водку пьют, и когда чистят зубы с утра..
*тоже наблюдения))

да, панкреатит- это у многих, либо цирроз. Хотя тоже все индивидуально- есть , которые всю жизнь пьют, встают бодренько покушают и идут на работу , без последствий. То есть по идее есть небольшой процент устойчивых к алко

Так что надо с собой из прошлого сравнивать

Я вот блевала раньще- сейчас не блюю, отпиться водой не могла- сейчас просто пью без жажды прочистить печень, со сном проблемы начались и пошли отходники, о которых не знают те, кто думает, что он алкоголик- когда тебя одолевает трясучка пока не примешь 50 грамм, то холодно то жарко и потеешь спиртом
 
Такое ощущение, что мы тут не о алкоголизме говорим, а спорим, кто уникален, а кто пытается таким казаться. Симптоматики, как и в любом заболевании, могут варьироваться, как мне кажется. Я не ради моды себя провозгласила алкашом. Для меня здесь два критерия: неумение остановиться, после того, как была выпитая первая (условно) рюмка и неумение отдыхать без алкоголя. А также желание бухать одной, отсутствие рвотного рефлекса, когда перепьешь, и наличие желания выпить на следующий день (хотя делаю я это редко).

Настоящего алкогольного похмелья у меня никогда не было, это да. И слава Богу. Просто я еще не допилась до этого, потому что последние годы практиковала отказ от алко на год и более менее КУ больше двух лет.

Хотя с другой стороны.. Мне удалось научиться себя останавливать при наличии желания выпить. Я стала задавать себе вопросы типа: что мне это даст, будет ли мне лучше и т.д. Получая отрицательные ответы на такие вопросы, я делала себе кофе и успокаивалась. Четыре года назад это не прокатывало. Не знаю, что со мной произошло, но я сумела более менее контролировать количество выпитого и отказывать себе в алко, когда особого повода употребить нет. Во время запоев мужа я испытывала отвращение к алкоголю и вообще не пила. Может, я реально не алкаш?
<
 
ну от этого он же не перестал быть алкоголиком
Ну я тоже не перестала быть. По логике, каждый следующий не алкоголик в моей жизни и меня бросать должен, нет?
 
Ну я тоже не перестала быть. По логике, каждый следующий не алкоголик в моей жизни и меня бросать должен, нет?
по логике - да... но по логике то мало кто живет:)
 
по логике - да... но по логике то мало кто живет:)
Вот именно. Просто я вообще по жизни привыкла прежде чем как-то поступить по отношению к человеку, перекинуть это на себя, мол "а что было бы, если бы так поступили со мной".
Но, конечно, я тоже не готова нести такой крест всю жизнь. Поживем - увидим.
 
Вот именно. Просто я вообще по жизни привыкла прежде чем как-то поступить по отношению к человеку, перекинуть это на себя, мол "а что было бы, если бы так поступили со мной".
Но, конечно, я тоже не готова нести такой крест всю жизнь. Поживем - увидим.
ну почитай любую историю:) они все по сути одинаковые... вот оно будущее которое тебе вполне светит
 
А вот вы меня поняли! Меня и напрягало, что из нас двоих только я шла для себя.
А насчёт созы.. Вот из этой ловушки вырваться, мне кажется, по сложности чуть менее, чем бросить пить. Так что оставлю на потом.

Да, сделали. Ему под лопатку вшили на год, мне гамма фермент имплантировали в лобную долю на полгода. довольна, как слон!!

Ну это логично: оставлять на потом проблему, которая и состоит в том, чтобы оставлять себя на потом.

Что такое гамма-фермент в лобную долю?


Ну я тоже не перестала быть. По логике, каждый следующий не алкоголик в моей жизни и меня бросать должен, нет?

неа. тут другая логика: две предыдущие семьи вашего мужа уже распались, а алкоголизм никуда не делся.
 
Ну это логично: оставлять на потом проблему, которая и состоит в том, чтобы оставлять себя на потом.

Что такое гамма-фермент в лобную долю?




неа. тут другая логика: две предыдущие семьи вашего мужа уже распались, а алкоголизм никуда не делся.


Гамма-фермент в переносицу. Типа фермент животного происходения, который вырабатывает наша печень. При приеме алко его кол-во в организме растет, и, чтобы поддерживать его концентрацию на опред. уровне организм требует алко снова и снова. Поэтому, введя этот фермент, они типа так поднимают мой уровень этого фермента, что я не хочу больше алко. НО. Почему-то мне пообещали инсульт, если я выпью. 😲

Щас мы имеем лишь то, что я вообще не хочу выпить, даже просидев с подругой в баре. Ну, может, это пока, конечно.. Вообще-то я не внушаемая. Но проверять плацебо или нет смысла не вижу.

Ну, такую линию я не рассматривала - это да. Ну хорошо, вот бросила его.. Кому от этого легче станет? Я тоже не подарок, желающих жить со мной под одной крышей много не наберется.
 
Интересно 55 лет чуваку! Чем же он так хорош? Интересуюсь в порядке того, что хочу подравняться так сказать....
 
Ну, такую линию я не рассматривала - это да. Ну хорошо, вот бросила его.. Кому от этого легче станет? Я тоже не подарок, желающих жить со мной под одной крышей много не наберется.

Ринза, да никто не подарок. Зачем тебе много? ))) Достаточно одного хорошего парня. 25 лет лет, молодая, красивая девушка без детей. все шансы. 😄

А если серьезно, то трезвей, почитай созраздел, литературу по созависимости. Все равно будет польза и тебе, и твоим отношениям. Этим, другим... неважно.
 
Назад
Сверху Снизу