Муж "предлагает" подшиться вместе

rinza

Активный участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 24 дня
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
150
Пол
женский
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Меня зовут Мария и я бывала тут года 4 назад. Тогда я выпивала каждый день, рушила свою жизнь и не знала, как жить дальше. Потом я рассталась с бывшим и вступила в новые отношения. Год все было сладко, да гладко, и я перестала выпивать ВООБЩЕ. Все продолжалось год, пока не выяснилось, что алкоголик здесь далеко не только я. У него случился запой. Пил 5 дней, на пятый я его прокапала. Пил все, что видел, а если не видел бежал в магазин. Следующий запой случился через полгода, потом через 3 месяца, потом через 2, потом через месяц.. Пока не дошли до двухнедельного интервала. В этот раз он выгнал меня из дому и ударил. Через пару дней я вернулась, вызвала врача и поставила ультиматум: подшиваешься или я ухожу. Сразу оговорюсь, что из алкогольной кабалы я выбралась на год, а последние полтора, после того, как узнала, что он пьющий, стала и сама выпивать раз в неделю-две после работы с подругой. Иногда немного, иногда много. Его это жутко раздражало, т.к. было это в период его трезвости.. Были скандалы и взаимные обвинения: он обвинял меня в том, что "женщины пить не должны", я его в том, что "у тебя запои, пойми, что ты алкоголик". В итоге на сегодняшний день мы имеем ультиматум с его стороны: подшиваемся только ВМЕСТЕ.
В связи с этим вопрос: стоит ли мне это делать, а если стоит, то, как именно?
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Меня зовут Мария и я бывала тут года 4 назад.
В связи с этим вопрос: стоит ли мне это делать, а если стоит, то, как именно?
Привет, Мария 😄 А вот это ты сама должна решить, а не на других ответственность в таком серьезном деле перекладывать 😉 Ты в употреблении сейчас насколько я понимаю?
 
Вот то, что было 4 года назад:

Меня зовут ХХХ (rinza).
Мне 21 год. Я студентка 5 курса университета. Отличница. Работаю учителем в школе и младшим научным сотрудником в университете. Владею двумя иностранными языками, респектабельная внешнось, хорошие манеры, чистая речь.. Я одна из тех, кого заочно ненавидят девушки и женщины..
А теперь проблема. Я пью.. С 11 класса.. То есть уже 5,5 лет. Сначала все было невинно.. Пьянки с друзьями в конце недели.. Потом употребление алкоголя участилось.. И вот на сегодняшний день я употребляю от одной до 5 банок дрянных коктейлей в день.. Или 2 литра вина.. Плюс пиво в догонку.
Мне всего лишь 21.. А я уже пошла по стопам родителей. Они алкоголики хронические и с большим стажем.. Благо воспитывала меня бабушка. Я всегда старалась быть намного выше всего этого.. Меня уважают окружающие и на работе ни у кого и мысли не возникнет, что я алкоголичка.. Обидно, страшно.. И кажется что выхода нет.. Ибо это замкнутый круг, выхода из которого либо просто нет, либо трудно найти в одиночку.. Но необходимо. И очень хочется.
Половину друзей я уже растеряла, и в течение год потсоянно ссорилась с любимым человеком.. Вчера была последняя капля. Мы поругались и подрались. И вечером я призналась ему в своей беде. От меня бежали, как от огня после этого.. И стало еще более тяжко.. И еще больше захотелось покончить с этим недугом..
Помогите..

После этого я поступила в аспирантуру, продолжая пить.. Поступила в другой университет, но до них дошли слухи из моего старого универа о том, что я люблю выпить. И это был удар для меня. Тогда я перестала выпивать по будням вообще, чтобы не дай Бог никто не утвердился в этих слухах. Потом я встретила своего мужа, с которым перестала пить вообще. На год. Сейчас выпиваю умеренно, заканчиваю аспирантуру, скоро сдаю на права, хорошо зарабатываю.
 
По мне так, неплохая идея.
Взять обоим по костылю и брести, опираясь и поддерживая друг друга.
 
Сложно все у тебя. Муж пьет запоями,понятно что не гуд,но трезвость твоя то тебе нужна? Из поста не понятно ты сама бросить хочешь?
Я лично против подшивок,но кому-то помогало. Сама же(по твоим словам) не пила долгое время.
Вообще вопрос как стоит,хоть бьет,хоть пьет,а все равно с ним буду?
 
Привет, Мария 😄 А вот это ты сама должна решить, а не на других ответственность в таком серьезном деле перекладывать 😉 Ты в употреблении сейчас насколько я понимаю?

Да, раз в неделю с подругой выпиваем в баре 1 литр сидра или пару коктейлей. Иногда, когда мой в командировке, напиваемся до чертиков, так, что я почти ничего не помню иногда. Это бывает где-то раз в 2 - 3 месяца
 
Сложно все у тебя. Муж пьет запоями,понятно что не гуд,но трезвость твоя то тебе нужна? Из поста не понятно ты сама бросить хочешь?
Я лично против подшивок,но кому-то помогало. Сама же(по твоим словам) не пила долгое время.
Вообще вопрос как стоит,хоть бьет,хоть пьет,а все равно с ним буду?

Да, нужна, алкоголь давно перестал давать мне кайф, то, что пью иногда - по инерции. Потом плохо, болею, мирюсь с мужем.
Вопрос стоит так, что надо помочь друг другу. Мне кажется, что, если мы оба не будем пить, у нас снова все наладится, как было в первый год. Если я его брошу, неизвестно, что будет с обоими.
 
Да, нужна, алкоголь давно перестал давать мне кайф, то, что пью иногда - по инерции. Потом плохо, болею, мирюсь с мужем.
Вопрос стоит так, что надо помочь друг другу. Мне кажется, что, если мы оба не будем пить, у нас снова все наладится, как было в первый год.
Помочь ты можешь в первую очередь себе . Вот и начинай с себя, любимой.
А по проблемам с мужем можно в созраздел "обратиться" 😄
 
Может попробовать бросить пить самой,для начала. Не ради мужа,для себя. Только без надрыва:я ради тебя бросила,а ты такой нехороший.
Муж,возможно подтянется за тобой. Если нет,то к созам пойдешь. Но пить бросать надо,потому что ты алкоголик.
 
Помочь ты можешь в первую очередь себе . Вот и начинай с себя, любимой.
А по проблемам с мужем можно в созраздел "обратиться" 😄

Я там и написала сначала, мне порекомендовали здесь тему создать.
Ну, я видела, как этот человек может не пить. Поэтому я верю, что подшивка и моя трезвость, и только вместе, помогут и ему быть трезвым.
Поэтому надо разобраться со мной. Меня напрягает, что я боюсь подшиваться, потому что не смогу выпить.
 
Я в курсе, что я алкоголик. За последнее время я поняла, что могу пить умеренно, но со срывами в неумеренность. Следовательно, я поняла, что пить я не умею и не могу. Поэтому я решила пойти учиться вождению и купить авто, чтобы был стимул не пить совсем. Плюс мне грозит операция по удалению желчного пузыря, поэтому эти вот мои срывы меня перестали устраивать. И все было бы ничего, но запои мужа.. Когда он пьет - я не пью, когда выходит из запоя, я иду выпивать с подругой. И в голове сидит: как я могу не пить совсем, если он пьет. У него, я так думаю, в голове примерно то же.

Манипулирование с его стороны - это да. Во всем так. Это еще одна причина, почему я не отказалась от алко совсем.
 
А ты любишь быть пьяной?
Уже давно нет. После того, как справилась с депрессией. Пью по старому сценарию: хорошо - надо за это выпить, плохо - надо тоже за это выпить. Раньше любила быть пьяной, о чем здесь тогда писала, потому что нравилась эта субличность.

А что случится, если не выпьешь? Мир рухнет?

Не рухнет, конечно. 😁 Не пила же год, не рухнул.
 
Меня напрягает, что я боюсь подшиваться, потому что не смогу выпить.
О каком сроке подшивки идёт речь? Все трезвеющие самостоятельно не пьют 1 день (сегодня). Для психики так комфортнее. А тебя какой срок трезвости пугает?
 
Дело в том, что меня устраивало не пить совсем, потому что все отлично и не хочу, а, если пить не буду, потому что будет реакция с препаратом.. Согласитесь, это разные вещи?
 
Назад
Сверху Снизу