Мучения воздержания

Понимаешь, полгода - это не так уж и много 😄
И если ты уже через месяц начала забывать все плохое, что принес тебе алкоголь, то что говорить о тех, кто не пьет в три-четыре раза дольше? А забывать нельзя... Это одна из причин, почему люди не уходят с форума сразу.
ППКС.
Спрашивал Стеца, если интересно - то ЗДЕСЬ.
Умная, молодец, пришла по адресу! Потому, что умная. Хватай протянутые тебе руки и держись крепко. Мы вместе.
<
http://www.youtube.com/watch?v=0MrW49DRhLg
<

По-моему надо сменить ник)) Оставить просто умная. 😍
Поддерживаю. 😄
 
Понимаешь, полгода - это не так уж и много 😄
И если ты уже через месяц начала забывать все плохое, что принес тебе алкоголь, то что говорить о тех, кто не пьет в три-четыре раза дольше? А забывать нельзя... Это одна из причин, почему люди не уходят с форума сразу.
Другая - та, что трезвление есть процесс небыстрый и в пути возможны разные непредвиденные реакции организма. Например, апатия, на которую ты жалуешься сейчас. А кого-то она настигает, например, ближе к четвёртому-пятому месяцу. И когда понимаешь, что ты не один такой уникальный, многие через это проходили и надо просто перетерпеть, переждать, когда качели качнутся в обратную сторону, становится легче.
Ну и пресловутое "дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих". Любой проштудировавший форум, к примеру, знает, чем заканчиваются для большинства из нас попытки КУ. Но некоторые (не будем показывать пальцем в зеркало) все-таки пытаются поэкспериментировать на себе. Результат только подтверждает поговорку 😉
А тебе я желаю быть умницей (ник у тебя прикольный 😄 ), и не поддаваться разным грустным мыслям. Трезвая жизнь гораздо интереснее и приятнее, это точно!
Спасибо! Слова замечательные. Не, никакого КУ. :)
 
...продолжать существовать в нашем по большому счёту всё-таки не трезвом мире. Поэтому я сюда и захожу.
Ведь смотрите, то, что работает на спаивание человека занимает довольно много пространства и времени. Наша задача противопоставить этому пьяному пространству своё трезвое. Чем больше мы посвящаем времени и способностей, то есть являем миру трезвую жизнь, тем это трезвое пространство становится больше. Разве этому плохо посвятить всю свою жизнь? Ну на всю у нас духа не хватает, а так, понемногу, по силам - это вполне возможно.
Кстати, трезвость от алкоголя - это только начало. Дальше начинаешь задумываться о трезвости ума и души. А вот над этим, действительно, можно и интересно работать всю оставшуюся жизнь.
Бог вам в помощь.
<
Полностью согласна. Что ж, продолжу работать над собой. Что касается этого форума. В течение нескольких лет я скрывала свою зависимость и была уверена, что никто меня не поймет, что стыдно даже начинать говорить об этом с близкими, что от меня все отвернутся. Но на этом сайте говорят люди, которые знают, какая эта беда. Последние дни при первой же мысли "а не запить ли свои проблемы" я вспоминаю именно этот сайт, свой "счетчик" здесь и слова поддержки бывших страдальцев. Так что it works :)
 
Назад
Сверху Снизу