Мучения воздержания

Dura umnaya

Участник
Не пьет 11 лет 4 месяца
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
52
Итак, не пью почти месяц. Первые ужасные дни уже почти забыты, хотя бессоница еще мучает. Также начинаешь забывать страх, стыд, страдания, обещания себе и всему космосу, что "больше никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах"... И вот вновь, спустя такой недолгий срок воздержания, появляется эта жажда запить жизнь горько-сладким напитком, чтобы голова закружилась и стало легко и свободно...
Итак, что делать? В первую неделю после решения отказаться от алкоголя навсегда я выписала все причины, по которым выпивала. Среди них оказались и чувство одиночества, ненужности, никчемности, и зависть, и банальная лень. В конце концов, я сделала вывод, что все эти "провокаторы" связаны с нежеланием принимать свою жизнь и строить её честно и разумно. Я хочу жить, хочу работать и быть сильной, сказала я себе. Я не могу разрушать свою жизнь, у меня всё хорошо и будет еще лучше.
Но вот беда - сейчас мне не хочется работать, не хочется сдавать свои статьи и готовить новые проекты, не хочется быть сильной и терпеливой. Но разгорается желание выпить много и сразу, и это желание "царапает" и "царапает" - и мозг, и сердце.
Сегодня в магазине меня остановила только мысль о том, как это стыдно. Теперь упиваюсь шоколадным молоком.
Меня очень поддерживает этот форум и вдохновляет опыт тех, кто не пьет уже полгода, год или несколько лет. Но возникает вопрос: зачем здесь общаются эти люди, которые уже справились с этой бедой? Чтобы помочь другим? Или алкоголики всю жизнь вынуждены страдать от своей зависимости? Эта жажда никогда не пройдет? :cry:
 
Всё нормально будет! Всё пройдет, попустит тяга и наладится жизнь. Со временем прийдет и вдохновение, обязательно. Главное терпение сейчас.
А мы тутдля того чтоб тебе было легче чуть чуть. И ты когда нибуть будешь тут для того чтоб ещё одной девочке или мальчику стало немного легче, глядишь так кого и из петли достанешь. Понимаешь? 😄
Всё нормально будет, Бог тебя любит, раз ты тут....
 
Или алкоголики всю жизнь вынуждены страдать от своей зависимости? :cry:
Безусловно болезнь до конца жизни, здесь много таких, кто познал это на собственной шкуре.
 
После месяца хорошо, после двух ещё лучше. Вот я почти три - шикарно, и знаю как это не пить год. Жду этого с нетерпением. Зачем о чем-то думать? Надо просто жить трезво и счастливо.
 
Но вот беда - сейчас мне не хочется работать, не хочется сдавать свои статьи и готовить новые проекты, не хочется быть сильной и терпеливой. Но разгорается желание выпить много и сразу, и это желание "царапает" и "царапает" - и мозг, и сердце.
зачем здесь общаются эти люди, которые уже справились с этой бедой? Чтобы помочь другим?
Привет!Такое бывает,наваливаеться апатия,усталость,все кажеться бесмысленным,и серым...это пройдет,я в такие моменты, я брал баскетбольный мяч,и шел бросать в кольцо,а потом в баню...порадуй себя чем нибуть 😄 Мне кажеться,эти люди,что бы помочь себе.Все получиться,у тебя,если есть желание
<
 
Нельзя Вам не поверить! Спасибо! Буду держаться :)
Первые три месяца в этом смысле самые тяжелые.Хотя-не каждый же день прям тяга сильная.Можно пережить,перетерпеть-и отпускает.
Учиться жить без алкоголя-это уже задача другого порядка.
Согласись,что если проанализировать все причины,по которым пила-то и не причины это вовсе,Потому что алкоголь изменял сознание-но никак не способствовал реальному решению каких либо задач-скорей наоборот.Просто-находился самый легкий путь,который оказался путем в никуда.Я права?
 
... глядишь так кого и из петли достанешь. Понимаешь? 😄
Всё нормально будет, Бог тебя любит, раз ты тут....
Спасибо! Да, наверное, именно опыт "полного погружения в алкогольную бездну" настолько ужасен, что нельзя не пытаться спасти других. Надеюсь, я выдержу :)
 
Спасибо! Да, наверное, именно опыт "полного погружения в алкогольную бездну" настолько ужасен, что нельзя не пытаться спасти других. Надеюсь, я выдержу :)
Выдержишь,выдержишь-не вагоны грузить ,небось 😁 😉
Выше нос и хвост пистолетом! 😄
 
Нись на наших ошибкахЕ начинай пить ни в коем случае.Я сорвался после шести месяцев.Пожалел об это после первой рюмки.Учись на гаших ошибках.
 
Нись на наших ошибкахЕ начинай пить ни в коем случае.Я сорвался после шести месяцев.Пожалел об это после первой рюмки.Учись на гаших ошибках.
Простите за текст,что то с компьютером.Не начинай пить не в коем случае.Я сорвался после шести месяцев.Пожалел сразу после первой рюмки.Сейчас начал все с нуля.Учись на наших ощибках.
 
Это точно. И дно все ближе, а мир все дальше... "В никуда" :)
Ну вот, умничка, и сама все знаешь 😄
А то что накатывает и терпеть приходится-а как ты хотела?Встроить алкоголь в обмен веществ, а теперь лишить себя привычного ингридиентаТо, что происходит, нормально.
 
Итак, не пью почти месяц. Первые ужасные дни уже почти забыты, хотя бессоница еще мучает. Также начинаешь забывать страх, стыд, страдания, обещания...
Но вот беда - сейчас мне не хочется работать, не хочется сдавать свои статьи и готовить новые проекты, не хочется быть сильной и терпеливой.
Меня очень поддерживает этот форум и вдохновляет опыт тех, кто не пьет уже полгода, год или несколько лет. Но возникает вопрос: зачем здесь общаются эти люди, которые уже справились с этой бедой? Чтобы помочь другим? Или алкоголики всю жизнь вынуждены страдать от своей зависимости? Эта жажда никогда не пройдет? :cry:
Понимаешь, полгода - это не так уж и много 😄
И если ты уже через месяц начала забывать все плохое, что принес тебе алкоголь, то что говорить о тех, кто не пьет в три-четыре раза дольше? А забывать нельзя... Это одна из причин, почему люди не уходят с форума сразу.
Другая - та, что трезвление есть процесс небыстрый и в пути возможны разные непредвиденные реакции организма. Например, апатия, на которую ты жалуешься сейчас. А кого-то она настигает, например, ближе к четвёртому-пятому месяцу. И когда понимаешь, что ты не один такой уникальный, многие через это проходили и надо просто перетерпеть, переждать, когда качели качнутся в обратную сторону, становится легче.
Ну и пресловутое "дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих". Любой проштудировавший форум, к примеру, знает, чем заканчиваются для большинства из нас попытки КУ. Но некоторые (не будем показывать пальцем в зеркало) все-таки пытаются поэкспериментировать на себе. Результат только подтверждает поговорку 😉
А тебе я желаю быть умницей (ник у тебя прикольный 😄 ), и не поддаваться разным грустным мыслям. Трезвая жизнь гораздо интереснее и приятнее, это точно!
 
Не стареют душой ветераны! Привет, девочки!
Умная, молодец, пришла по адресу! Потому, что умная. Хватай протянутые тебе руки и держись крепко. Мы вместе.
 
Но вот беда - сейчас мне не хочется работать, не хочется сдавать свои статьи и готовить новые проекты, не хочется быть сильной и терпеливой. Но разгорается желание выпить много и сразу, и это желание "царапает" и "царапает" - и мозг, и сердце.
Сегодня в магазине меня остановила только мысль о том, как это стыдно. Теперь упиваюсь шоколадным молоком.
Меня очень поддерживает этот форум и вдохновляет опыт тех, кто не пьет уже полгода, год или несколько лет. Но возникает вопрос: зачем здесь общаются эти люди, которые уже справились с этой бедой? Чтобы помочь другим? Или алкоголики всю жизнь вынуждены страдать от своей зависимости? Эта жажда никогда не пройдет? :cry:
Жажда пройдёт...
Только, возможно, не сразу. Возможно, вы ещё успеете напиться до этого несколько раз. Избавление от этой "жажды" зависти не только от нас. Это произойдёт точно тогда, когда это будет наилучшим вариантом для вас и ваших окружающих. Наше дело - хотеть этого и предпринимать какие-то действия, стараться менять свою голову, да и вообще программу, по которой мы живём. Переосмысливать свою жизнь, понимать, какая причина нас толкала на это раньше и какая толкает сейчас. Это тоже работа. Только ума. И сердца.
Вы не сильно обращайте внимание на возможные срывы. Каждый срыв вносит в нашу копилку жизненного опыта необходимые познания и выводы. Алкоголизм - это тот путь, которым Бог ведёт нас к Себе. Точнее, не алкоголизм, а избавление от него. Иначе до нас просто не достучаться.
А насчёт того, что удерживает меня на этом форуме - не знаю. Я бы не сказал, что общение на форуме помогло мне бросить пить в большой степени. Но время, проведённое в трезвой весёлой компании - это тоже много значило для меня в своё время. И, понимая это, я так же понимаю, что эта трезвая кампания должна продолжать существовать в нашем по большому счёту всё-таки не трезвом мире. Поэтому я сюда и захожу.
Ведь смотрите, то, что работает на спаивание человека занимает довольно много пространства и времени. Наша задача противопоставить этому пьяному пространству своё трезвое. Чем больше мы посвящаем времени и способностей, то есть являем миру трезвую жизнь, тем это трезвое пространство становится больше. Разве этому плохо посвятить всю свою жизнь? Ну на всю у нас духа не хватает, а так, понемногу, по силам - это вполне возможно.
Кстати, трезвость от алкоголя - это только начало. Дальше начинаешь задумываться о трезвости ума и души. А вот над этим, действительно, можно и интересно работать всю оставшуюся жизнь.
Бог вам в помощь.
<
 
Не начинай пить не в коем случае.Я сорвался после шести месяцев.Пожалел сразу после первой рюмки.Сейчас начал все с нуля.Учись на наших ощибках.
Я когда сорвался после двух лет завязки то думал што все - конец жизни . Но ничего пережил ( ПРОБУХАЛ ) . И вот опять рещил завязать , А если бы тогда не сорвался у меня по трезвости былбы очень конкретный срок
 
Назад
Сверху Снизу