Моё вИдение КУ. Хочу посоветоваться

P.S. "В завязке" Басов пробыл 12 лет. Сорвался на съёмках в Болгарии, всё началось с одной рюмки конька, чтоб "стресс снять", а потом - страшный запой.. уход жены.... :(
 
Алекс написал(а):
География мешала:) Как только сие препятствие будет преодолено, мы исправим это упущение :D
Пока что географические сложности только увеличивались :cry: (Знающий поймет :lol: Алекс - Вы знаете, так что Вы поняли :lol: )


Алекс написал(а):
Да как сказать.... может быть у только у растаманов, убежденных сторонников легалайза и постоянно курящих траву и есть некие "особые" свойства характера, а не у тех, кто курит раз в пол-года..
Я имела в виду не личностные изменение, которые могут быть вызваны постоянным курением травы, а свойства личности, которые вызывают увлечение именно травой... а не алкоголем, скажем, или не опиатами.
Т.е., не следствие, а причина употребления травы ;)
(Лично мне эффект от травы совершенно не катил, к примеру А вот пиво... или oxycodone... нда... :( :( )


Алекс написал(а):
:lol: Почему сразу "правильные"? К чему вообще эта оценка людей по критерию "употребления алкоголя"?
Социальные стереотипы...
Именно. "Правильные" люди, которые ведут себя в соответствии с социальными стереотипами :lol:
Например, со стереотипами, гласящими, что не пить вообще - очччень здоровый образ жизни (далеко не все так считают, но этот взгляд достаточно распространен), и - особенно! - что полная трезвость позволяет постоянно держать себя под контролем
К этой категории идейно непьющих я, ессно, не отношу людей, которые не пьют из-за прошлых проблем с алкоголем.


Алекс написал(а):
Но на самом деле, Ваше сравнение неуместно. Еще бы спросили, прекращу ли я общение, если Вы предложите мне сок, а будете пить воду.
Кстати, и спрошу! :lol: По моему вполне справедливый вопрос.
Отвечу :lol: С Вами по такой причине общение не прекращу.
 
Rita H. написал(а):
Пока что географические сложности только увеличивались :cry: (Знающий поймет :lol: Алекс - Вы знаете, так что Вы поняли :lol: )
Я понял :D Но возможно это временно?:)
Я имела в виду не личностные изменение, которые могут быть вызваны постоянным курением травы, а свойства личности, которые вызывают увлечение именно травой... а не алкоголем, скажем, или не опиатами.
Гм... любопытно, я такого как-то не отслеживал.
(Лично мне эффект от травы совершенно не катил, к примеру А вот пиво... или oxycodone... нда... :( :( )
Мне тоже трава совершенно никак :( :cry: Даже обидно, кругом энтузиазм, легалайз, скоро вместо шампанского на Новый Год народ будет косяки раскумаривать...
Именно. "Правильные" люди, которые ведут себя в соответствии с социальными стереотипами :lol:
Например, со стереотипами, гласящими, что не пить вообще - очччень здоровый образ жизни (далеко не все так считают, но этот взгляд достаточно распространен)
К сожалению, далеко не так уж достаточно.
, и - особенно! - что полная трезвость позволяет постоянно держать себя под контролем
С таким не встречался:)
К этой категории идейно непьющих я, ессно, не отношу людей, которые не пьют из-за прошлых проблем с алкоголем.
Эт понятно.
Отвечу :lol: С Вами по такой причине общение не прекращу.
ОК :D Что, собственно, и хотелось выяснить :lol:
 
Опыт культивирования КУ 10 лет - с момента первой опохмелки. Убежден: сторонникам КУ ни в коем случае нельзя опохмеляться! Опохмелился - подсел на новый уровень большей зав от алк. Вообще КУ предполагает употребление ал не приводящее к ал зав: не чаще 1 раза в месяц. Иначе 2 стадия ал зав не за горами. А там ни о каком КУ говорить неприходится - это самообман.
 
AndrOld написал(а):
Вообще КУ предполагает употребление ал не приводящее к ал зав: не чаще 1 раза в месяц.
Разговоры о том, что "предполагает" КУ, выглядят довольно нелепо, когда исходят от человека, который ни на КУ не способен, ни медиком не является.
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел". (с) М. Жванецкий.


AndrOld написал(а):
Иначе 2 стадия ал зав не за горами. А там ни о каком КУ говорить неприходится - это самообман.
Как человек, относительно недавно наблюдавший у себя все признаки 2-й стадии, со всей уверенностью заявляю: такое "обманное" КУ меня вполне устраивает :D
 
Вы меня извените но нет таково как кантроль в употребление и неважно как и что употребляя я посуте своей потерял контроль
Вообще как я магу сказать что я контролирую употребление если я немогу контролирывать нечего в жизни
 
да нет наоборот все хорошо шаги работают
а стал чистым потаму что употребление нерешает проблем просто лучше спровлятся трезвым. неважно что происходит главное не употреблять
 
Согласитесь, что моя теория о возможности волевого усилия для преобладания привычки пить норму над тягой имеет право на существование?

Такая история. С 92 -го года, я пил по 5 -15 дней. Потом лечился, вшивался с различными степенями успеха. То есть были два раза завязки по 2-3 года, а так, перерывы не достигали и четырех месяцев, в лучшем розовом случае. Картина ясная? Ни грамму в рот, первая же рюмка - неотвратимо, как коммунизм несла по кочкам несколько дней, в лучшем случае. В 2004 году оказался в одном жутко пьющем городе, где прожил два года. С первого дня проживания, естественно бросился в запой. Потом наступило необъяснимое. Я не бросал, не завязывал, не держался скрипя зубами. Просто стал пить как нормальный человек. Один раз в два месяца. Пил помногу -домой вносили, но утром продолжения не было. По необъяснимым причинам. Было ой хреново, были деньги и все условия, но продолжение пьянки категорически отвергалось - не хотелось, как не хочется глотнуть дерьма. И так два года. Я почувствовал, что меня как-бы кто-то стабилизировал на пиве -раз в в два месяца. Потом, в июне этого года был срочный отъезд из этого аномального города, сейчас ситуация -см. начало поста. Официально предлагаю отечественной наркологии изучить геомагнитное и прочее поле данного города. Адреса и телефоны в редакции.
 
Уважаемые коллеги здрасте!МНЕ думается что если закрыть для себя обшепринятые поводы к выпивке как-то Новый Год,дни рожденья,зарплата,просто хорошее или плохое настроение то по другим поводам ,можно и выпить.А самое гловное ,не пить от переизбытка свободного времени и незнания, чем бы заняться...
К примеру я пил (надеюсь пил...),когда всё складывается, времени куча,бухай нехочу.А в одно ужасное утро я не пошел за маленькой, и придумал чем насытить свою жизнь, вместо С2Н5ОН.
Однако записываться в трезвинники не собираюсь,уверен что не буду пить до определенного события которое сам себе наметил,а оно еше ой как нескоро,а дальше до следуюшего и если все делать по уму,а не по принципу Х-А-Ч-УУУУ то и будет К У!
 
Интересно, есть такой тип ответов которые рубят тему. И тишина. Типа - мент родился. Видимо нечаянно получаются. Предлагаю обзывать их "МР(мент родился)-пост".
 
Максимка, мне вот тоже жалко, что КУшны темы не очень активны. Абсолютно искренне последил зы опытом людей, пытающихся попробовать это занятие. И вопросов у меня было бы не мало. Только не так прибежал-убежал, а действительно культурно, обстоятельно и продолжительно (месяца 2-3 хотя б) с пользой для себя и окружающих. Можно, конечно перечитать имеющийся архив, но вживую, интереснее. Ждем достойных добровольцев!
 
infolio написал(а):
Ждем достойных добровольцев!


Да заняты они все... :D

И действительно заняты - зарабатывают деньги, воспитывают детей, отдыхают за городом ( о себе). 8) Я, например, ищу напарника по кайтингу.
Зима то наступила ужо :D
 
Извиняюсь за задержку - болел, а нэт только на работе. Я в добровольцах. На Пасху хочу попробовать начать (если Батюшка позволит). В восемнадцатый раз спрашиваю: кто и что контролируемо употреблял? Керосин, я так понял, пьет все что подходит под настроение. Что нельзя мешать пиво и водку, коньяк и шампанское, водку и коктейль (который лучше вообще не употреблять) я знаю. Пробовал пить только красное полусладкое грузинское вино (ахашени, хванчкару и т.д.) - мне понравилось. Долго держался, но его сейчас нет. С водки дурею. Коньяк не очень люблю. Пивом напиваться - не в кайф (хотя с ним - тоже долго держался).
 
Максимка написал(а):
На Пасху хочу попробовать начать (если Батюшка позволит).
А если не позволит?
99.gif.gif
 
Максимка написал(а):
На Пасху хочу попробовать начать (если Батюшка позволит). В восемнадцатый раз спрашиваю: кто и что контролируемо употреблял?
А может "попробовать неначинать"? И даже батюшку неспрашивать...
Есле были проблеммы с алкоголем может от него отказаться насовсем...
 
Читал многие темы на данном форуме-и вот к каким умозаключениям пришел. Возник первый вопрос: почему в последнее время многим, вполне успешным людям, все чаще ставят диагноз алкоголизм? Ответ прост, чем больше "алкоголиков"-тем больше платных клиник, соответственно тем больше бабла на этом деле заколачивается. Вопрос номер два-почему все магазины просто завалены спиртным? Ответ также прост- народ выпивает, соответственно приносит прибыль производителям спиртного. Прям получается некий симбиоз тех кто спаивает и тех кто потом "лечит".
Я не спорю- алкоголизм он есть, люди спиваются,опускаются,попадают под "забор", нуждается в медецинской помощи. Но я крайне не согласен с критериями, по которым врачи диагностируют, а и еще и разделяют по стадиям алкоголизм. Вот пример : как-то я в студенческие годы напился до беспамятсва,полез по простыням в обежитие (комендантша злобная была жуть-не пускала :evil: )так я обложил по пьяной лавке матом-последствия были утром не очень хорошие. Я испытывал раскаяние, чувство вины (естественно,еще-бы :) )-хлоп! все один из признаков алкоголизма! И похожих случаев в моей было несколько, но уже прошло порядка десяти лет-вроде ниче (тьфу-тьфу-тьфу),под забор не попал. И я уверен почти у каждого нормального человека были такие же ситуации-юность. Заметьте,человечество всегда, сколько себя помнит, употребляло спиртное (вспомним хотябы превращение воды в вино), но в конце концов оно же не выродилось!
А в современном мире, с его бурным и бешенным темпом жизни,полной стрессов, вообще не употреблять (умеренно,подчеркиваю) чревато неврозами. И еще надо поспорить от чего съедут "катушки" раньше и развалится организм-от спиртного или от токсинов, которые сейчас повсеместно убивают людей, или от стрессов. Да я могу сказать, что я умеренно употребляю спиртное. Могу раза два в неделю, возвращаясь с работы, зайти в бар выпить кружечку или две пива с друзьями, могу выпить,по-праздникам,торжествам,банкетам, водочки, иногда чуток перебрать- с утра поболеть (никогда похмелье спиртным не снимаю). Я расслабляюсь и мне это нравится, я себя не ущемляю в нормальном человеческом стремлении к праздности. Хочу сделать вывод: человек может нормально сосуществовать с "зеленым змеем" в симбиозе-главное не дать ему из сапрофита превратиться в паразита.

p.s.- пишу пост и пью молоко (люблю его также как и хорошее пиво)
 
Назад
Сверху Снизу