Моё вИдение КУ. Хочу посоветоваться

Алекс, все это неприятно, безусловно :) , но это так, и ничего не поделаешь: непьющие мужчины настораживают. Настораживают женщин, которые не углублялись в алкогольную тематику ТАК, как это делаем мы - здесь. :D
Я хоть и сама хороша :D, но и на меня непьющие мужчины производят какое-то нехорошее впечатление. За исключением тех случаев, о которых упомянула Рита: когда я знакома с предысторией. И эта предыстория не имеет для меня значения. Например, если знакомство состоялось на этом форуме... :D

Алекс написал(а):
Если дама хочет вина, то при чем тут то, что я не пью?
При том, что дама, не имеющая проблем с алкоголем, скорее всего одна пить не станет. А предложение выпить одной вызовет у нее недоумение.
 
Agata написал(а):
Алекс, все это неприятно, безусловно :) , но это так, и ничего не поделаешь:
:lol: Это было бы неприятно, если бы это действительно было так.
Повторюсь, я никогда не сталкивался с подобным "настороженным" отношением, напротив, нередко реакция была очень позитивная.
Не стоит забывать еще один фактор - в нашем пьющем социуме многие дамы уже настолько "наелись" злоупотреблением алкоголем и пьянством в своем окружении (а то и в семье), что с полным одобрением и пониманием относятся к непьющим.
непьющие мужчины настораживают. Настораживают женщин, которые не углублялись в алкогольную тематику ТАК, как это делаем мы - здесь. :D
Ну кого как:)
Я хоть и сама хороша :D, но и на меня непьющие мужчины производят какое-то нехорошее впечатление.
А пьющие исключительно позитивное? :D :D
То есть когда джентльмена приходится доставать из под стола, транспортировать домой, при этом пытаясь оттащить его от каждой драки, в которую он пытается влезть, или просто тащить на себе, если он уже "тело", или выслушивать его пьяный бред, а то и оскорбления с побоями?
Что то я ни разу не слышал, чтобы женщины уходили от мужчин по причине, что "он не пьет" :lol: , а вот по причине "он пьет" уходят сплошь и рядом, или страдают из-за этого.
Понятно, взял крайний случай, нормально пьющие конечно оцениваются нормально:)
При том, что дама, не имеющая проблем с алкоголем, скорее всего одна пить не станет. А предложение выпить одной вызовет у нее недоумение.
Да ладно :lol: :lol: :lol: Станет и еще как, и никакого недоумения не вызовет.
Ну не знаю, может мне просто везло, но чесслово в упор не понимаю, в чем тут проблема вообще. Все свободные взрослые люди, каждый употребляет или не употребляет в той или иной ситуации то, что хочет,
что зацикливаться то на том, что у кого в стакане?
 
Agata написал(а):
... дама, не имеющая проблем с алкоголем, скорее всего одна пить не станет ...
Дамы, имеющие проблемы с алкоголем, очень хитрые и прячут свою зависимость. Поэтому и обращаются за помощью довольно поздно, что создало миф о неизлечимости женского алкоголизма. Это мнение не только моё, но и одного очень уважаемого у нас специалиста по зависимостям. Воспоминание из далёкого прошлого, когда я ещё жила в Москве: одна моя хорошая знакомая, очень адекватная, почти непьющая на вечеринках, всегда очень дорого и красиво одетая, осталась однажды ночевать у общего нашего знакомого. Через пару дней он рассказал, как оставшись наедине, выпили... И через некоторое время она превратилась в истеричку, требующую добавки... Она сильно кричала, плакала, требовала водки.. ну типичная алкоголичка... Ему еле удалось её успокоить и отправить домой на такси.... Вот так вот... А я с ней была несколько лет знакома и ничего подобного в компашках за ней не замечала.
 
Алекс написал(а):
... в нашем пьющем социуме многие дамы уже настолько "наелись" злоупотреблением алкоголем и пьянством в своем окружении (а то и в семье), что с полным одобрением и пониманием относятся к непьющим ...
Скорее всего, так и есть. У нас это вообще не вопрос. Не пью - и всё. Никто не будет настаивать и расспрашивать, что и как ... Может быть, это оттого, что большинство за рулём, полицаи у нас неподкупные и лишиться прав на вождение для многих трагедия...
 
Алекс! Хорошо, уговорил, не буду больше выступать от имени ВСЕХ дам. :D Только - от своего. Понимаешь, у тебя странная логика получается: как будто выбор у дамы ограничен - или она с тем, кто не пьет по причине алкоголизма, или с тем - кто пьет и напивается, как свинья, - по причине все того же алкоголизма. Но ведь есть и третий вариант - общаться с человеком, у которого ВООБЩЕ нет проблем с алкоголизмом. Вот к этому, как мне кажется, и стремятся нормальные дамы (к коим себя я, безусловно, не отношу ).

Алекс написал(а):
я никогда не сталкивался с подобным "настороженным" отношением, напротив, нередко реакция была очень позитивная.
Не стоит забывать еще один фактор - в нашем пьющем социуме многие дамы уже настолько "наелись" злоупотреблением алкоголем и пьянством в своем окружении (а то и в семье), что с полным одобрением и пониманием относятся к непьющим.
О, Алекс, дамы (и не толькозависимые!) - очень хитры! :D И - иногда - корректны. Хорошо воспитанный человек не будет вот так прямо выражать свое недоумение. Что касается демонстративно "позитивной реакции" - тут, вероятно, речь идет как раз о тех упомянутых тобой случаях, когда дамы "наелись" алкоголизма в своей семье.

Nasti написал(а):
Дамы, имеющие проблемы с алкоголем, очень хитрые, и прячут свою зависимость.
Насти! Кому ты рассказываешь! :lol: У меня самой исключительно положительный имидж в тех кругах, где я обитаю по работе. И даже истерик по поводу добавки (как ты описала) - я не устраиваю. Я в этом смысле очень самостоятельная - я бы даже сказала самодостаточная - личность. :D Сама себе куплю, сама - выпью. Никого напрягать не буду. :D
 
Agata написал(а):
Но ведь есть и третий вариант - общаться с человеком, у которого ВООБЩЕ нет проблем с алкоголизмом. Вот к этому, как мне кажется, и стремятся нормальные дамы
И если он хочет с большей вероятностью ей понравиться, то притворится, что у него ок, а не будет обнародовать свой алкоголизм, сразу, по крайней мере. Может, не выдержит и нажрется. человек, категорически отказывающийся выпить хоть каплю(а сам при этом угощает), несомненно вызовет у дамы подозрение - а разве он к этому стремится? вряд ли кто гордо при 1 встрече заявит: "не пью, т.к. имею проблемы". Речь о наших идет, как у австрийцев, не знаю.
 
Agata написал(а):
... истерик по поводу добавки (как ты описала) - я не устраиваю. Я в этом смысле очень самостоятельная - я бы даже сказала самодостаточная - личность. :D Сама себе куплю, сама - выпью. Никого напрягать не буду. :D
То произошло ещё при СССРе, когда все магазины закрывались в 19:00, только Елисеевский до 22-х работал. Да в те времена и не принято было самодостаточным дамам в очередях за бухлом стоять. Я иногда вспоминаю ту свою знакомую, жива ли она ещё ? :cry:
 
Nasti написал(а):
У нас это вообще не вопрос. Не пью - и всё. Никто не будет настаивать и расспрашивать, что и как ...
Вот, нормальный подход:)
 
Agata написал(а):
Понимаешь, у тебя странная логика получается: как будто выбор у дамы ограничен - или она с тем, кто не пьет по причине алкоголизма, или с тем - кто пьет и напивается, как свинья, - по причине все того же алкоголизма. Но ведь есть и третий вариант - общаться с человеком, у которого ВООБЩЕ нет проблем с алкоголизмом. Вот к этому, как мне кажется, и стремятся нормальные дамы (к коим себя я, безусловно, не отношу )
Нет, я же подчеркнул, что взял крайний вариант:) И упомянул о третьем варианте.
А к чему стремятся нормальные дамы... к нормальным людям наверное:)
О, Алекс, дамы (и не толькозависимые!) - очень хитры! :D И - иногда - корректны. Хорошо воспитанный человек не будет вот так прямо выражать свое недоумение.
Конечно. Но даже если это недоумение и было - то оно никак не отразилось на дальнейших отношениях:)
 
Nasti написал(а):
То произошло ещё при СССРе, когда все магазины закрывались в 19:00, только Елисеевский до 22-х работал.
Страшные были времена... :D Наверняка при том раскладе еще и продавцы винных отделов наперечет знали всех своих "клиентов". Каково в этой ситуации женщинам было?! Слава Богу, все это в прошлом... :)

Алекс написал(а):
Nasti написал(а):
У нас это вообще не вопрос. Не пью - и всё. Никто не будет настаивать и расспрашивать, что и как ...
Вот, нормальный подход:)
Знаешь, Алекс... Чем больше я читаю посты Марины, тем нестерпимее становится мое желание эмигрировать в Австрию... :D Благодатная страна!!! Если и есть рай на земле - теперь я точно знаю, где он.
 
Agata написал(а):
Знаешь, Алекс... Чем больше я читаю посты Марины, тем нестерпимее становится мое желание эмигрировать в Австрию... :D Благодатная страна!!! Если и есть рай на земле - теперь я точно знаю, где он.
Да, мне тоже нравится:)
 
Алекс написал(а):
Теоретически :D На практике никогда не сталкивался даже с малейшей негативной реакцией на то, что я не пил. Скорее наоборот.
Мейби... меня же Вы на ужин не приглашали :lol: (А жаль :lol: )
Может быть это был как раз тот случай, который я упомянула? Дама уже заранее знала, что Вы не пьете?


Алекс написал(а):
Что-ж, это Ваша точка зрения:)
Да я в том посте только о моей точке зрения и говорила...


Алекс написал(а):
Вот это мне непонятно. Какая разница, пьет человек или нет, курит он или нет, дует траву или нет? :D Личные предпочтения каждого.
Для меня есть разница. С людьми, которые, например, увлекаются травой, я находила очень мало общего. Дело не в траве, но выглядит так, как есть корреляция между склонностью к траве и свойствами характера.
Непьющие по, тэкскэть, идеологическим соображениям у меня тоже не вызывают особой симпатии. Ну не нравятся мне такие правильные люди :lol:
А вот курит человек или нет - в этом особой корреляции с нравящимися мне свойствами характера я не замечала. Потому курит человек или нет для меня обычно несуществнно.


Алекс написал(а):
Если бы я предложил бы Вам сигарету, будучи некурящим, Вы тоже прекратили бы общение? :D Или я предложил бы Вам кофе, а сам пил бы чай...
Конечно - в такой ситуации было бы более чем странно, что Вы не предлагаете мне чай :lol:
И сигареты у некурящего... тоже... непонятно, откуда возьмутся. Специально для гостей их обычно дома не держат.
Но на самом деле, Ваше сравнение неуместно. Еще бы спросили, прекращу ли я общение, если Вы предложите мне сок, а будете пить воду. Я же сказала, что курит человек или не курит - в отличие от того, курит ли он траву или нет - для меня не имеет особого значения.


Алекс написал(а):
Смысл то в общении, флирте, и последующем:), а не в том, чтобы вместе выпить. Имхо. Что там кто при этом пьет это уже к вопросу не относится:)
Смысл в том, с каким человеком происходит это общение, флирт и последующее :)
С идейно непьющими - и, более того, при этом предлагающим мне вино - общение и тем более "последующее" меня вряд ли заинтересует ;)
 
Nasti написал(а):
В принципе, тут во всём так - не лезут, не пристают, не указывают ...
А помогают, когда нужна помощь? Я вот точно знаю, что ежели чего, у соседей по лестничной площадке можно помощь попросить.
 
Конечно, оффтоп :D Уж очень часто приходится слышать о "бездушном западе" и о собой славянской душевности :D
 
Rita H. написал(а):
Мейби... меня же Вы на ужин не приглашали :lol: (А жаль :lol: )
География мешала:) Как только сие препятствие будет преодолено, мы исправим это упущение :D
Может быть это был как раз тот случай, который я упомянула? Дама уже заранее знала, что Вы не пьете?
Гм... да далеко не всегда. Я же не начинал общение с женщиной с определения своего отношения к алкоголю :lol:
Для меня есть разница. С людьми, которые, например, увлекаются травой, я находила очень мало общего. Дело не в траве, но выглядит так, как есть корреляция между склонностью к траве и свойствами характера.
Да как сказать.... может быть у только у растаманов, убежденных сторонников легалайза и постоянно курящих траву и есть некие "особые" свойства характера, а не у тех, кто курит раз в пол-года..
Непьющие по, тэкскэть, идеологическим соображениям у меня тоже не вызывают особой симпатии. Ну не нравятся мне такие правильные люди :lol:
:lol: Почему сразу "правильные"? К чему вообще эта оценка людей по критерию "употребления алкоголя"?
Социальные стереотипы...
Но на самом деле, Ваше сравнение неуместно. Еще бы спросили, прекращу ли я общение, если Вы предложите мне сок, а будете пить воду.
Кстати, и спрошу! :lol: По моему вполне справедливый вопрос.
Смысл в том, с каким человеком происходит это общение, флирт и последующее :)
Конечно!
С идейно непьющими - и, более того, при этом предлагающим мне вино - общение и тем более "последующее" меня вряд ли заинтересует ;)
Не понимаю :D Впрочем, дело вкуса и личных предпочтений.
 
[...] и ничего не поделаешь: непьющие мужчины настораживают [...] на меня непьющие мужчины производят какое-то нехорошее впечатление [...]
Только что посмотрела фильм о Владимире Басове. Один из великолепнейших мужчин СССР, у ног которого лежали первые красавицы тех лет, был "в завязке", когда познакомился со своей будущей женой Валентиной Титовой. А человек он был "понтовый", покутить любил 8) Так вот, Валентина Титова сказала: "В ресторанах он заказывал себе воду, а мне красное сухое" :D. Млин, да когда с интересным человеком в ресторане сидишь, разве смотришь, что у него в бокале ? :D
 
Nasti написал(а):
Млин, да когда с интересным человеком в ресторане сидишь, разве смотришь, что у него в бокале ? :D
Конечно, смотришь :), ты же его видишь первый раз, интересно же. Если особо умный и симпатичный, и все такое, конечно, это перевесит его странное поведение в плане алкоголя. Но, во 1х, не все такие супер, во 2х, не каждый при 1 знакомстве свои достоинства, как павлиний хвост, сумеет продемонстрировать, ведь и стеснительные бывают. Когда речь идет о 1 впечатлении, важно все, и то, что не пьёт ни грамма, по нашему менталитету...того, мне комфортнее, когда символически.
это если серьёзный подход :)
а если так - какая разница! Алкоголь и все остальное - его личное дело, не мое :)
 
Назад
Сверху Снизу