Моя новая жизнь

Вам смешно...а у меня почки уже в районе коленей наверное (((
 
Симона, с началом трезвой рабочей недели!
На форуме значительно возросло количество женщин ,почти половина форумчан . В чем причины? В росте женского алкоголизма в последние годы? Или в уменьшении мужского? Или в преобладании компьютерной грамотности среди женского населения?
 
На форуме значительно возросло количество женщин ,почти половина форумчан . В чем причины? В росте женского алкоголизма в последние годы? Или в уменьшении мужского? Или в преобладании компьютерной грамотности среди женского населения?
в преобладании среди женского населения большей ответственности по отношению к своему здоровью. а также мнительности. ну еще чего-нибудь)
 
Симона, с началом трезвой рабочей недели!
На форуме значительно возросло количество женщин ,почти половина форумчан . В чем причины? В росте женского алкоголизма в последние годы? Или в уменьшении мужского? Или в преобладании компьютерной грамотности среди женского населения?
привет, Aleksio 👏 И тебя тоже с началом недели. Надеюсь она даст нам разум и душевный покой)) 😄
ответить на твой вопрос не могу точно, но...если рассуждать алкоголиков и мужчин и женщин всегда хватало и будет хватать. Враг-искуситель не дремлет, а мы человеки слабы и немощны ☹️ Ты статистику сайта что-ль ведёшь? 😔 Хорошо, что вообще люди осознают проблему
 
Ты статистику сайта что-ль ведёшь?
Да не..просто темы смотришь-авторы женщины больше.

Хм...."признать бессилие и перестать бороться".... Мои три друга признали бессилие и перестали бороться- из них двое в могиле, третий с ума сошел. Я поэтому живой ,что борюсь.Устал правда бороться)
 
Хм...."признать бессилие и перестать бороться".... Мои три друга признали бессилие и перестали бороться- из них двое в могиле, третий с ума сошел. Я поэтому живой ,что борюсь.Устал правда бороться)
Лучший бой тот, которого не было.
Так понимать простую истину - это все равно, что признать свое бессилие перед мчащимся составом и с разбегу прыгнуть под него. Признать бессилие не означает заливать в себя до смерти.
Паровоз по рельсам чешет, ты чуть в сторонке своей дорогой идёшь и ваши пути не пересекаются, ибо ты признаешь, что если хоть шажок на рельсы сделаешь - тебя размажет.
 
Да не..просто темы смотришь-авторы женщины больше.

Хм...."признать бессилие и перестать бороться".... Мои три друга признали бессилие и перестали бороться- из них двое в могиле, третий с ума сошел. Я поэтому живой ,что борюсь.Устал правда бороться)
мне это понять вообще сложно(( для меня это как про лягушек, которые упали в кувшин с молоком- одна сложила лапки ... а другая стала барахтаться и сбила масло-и спаслась))
 
Вот читаю Теренс Т.Горски :Поведение, направленное на собственную защиту

В конечном счёте, Вы сами в ответе за защиту самих себя от всего того, что может угрожать Вашей трезвости или инициировать признаки постабстинентного синдрома. Снижение стресса, вызванного признаками постабстинентного синдрома и одновременно способствующего их усилению, должно иметь для Вас первостепенное значение. Вы должны научиться поведению, которое защитит Вас от стресса, подвергающего опасности Вашу трезвость. Такое поведение, направленное на собственную защиту, должно помочь Вам утвердиться в том, что Вам необходимо, и не позволять другим людям или ситуациям спровоцировать у Вас реакции, не полезные для Вашей трезвости.

Для того чтобы защититься от ненужного стресса, необходимо, прежде всего, определить для себя пусковые механизмы стресса, т.е. ситуации, способные вызвать у Вас чрезмерно сильную реакцию. Затем нужно научиться изменять эти ситуации, избегать их, изменять свои реакции или прерывать их прежде, чем они выйдут из-под контроля.
Ведь мы учимся, прикладываем усилия, стараемся быть трезвыми-разьве это не борьба- я чего то совсем запуталась ☹️
 
Блиин, как мне сложно то 😔 ☹️
<
 
не позволять другим людям или ситуациям спровоцировать у Вас реакции, не полезные для Вашей трезвости.
Я вынужден в самоизоляцию уходить , чтоб не было провоцирующих стрессов
 
Алко (этиловый спирт)- это яд, смертельный,убийственный. Инстинкт самосохранения защищает нас от этого яда. Но этот наш инстинкт самосохранения напрочь отключается сразу же после первой рюмки,бокала!
Доброе утро всем и трезвости!
 
Симона, на ночь не зачитывайся такой сложной литературой , мало ли ... 😁

Да я вот все читаю-потом забываю, чё с памятью? чего не надо всё помню, блин(( а на работе каждый день стресс. Начальница моложе на 10 лет, командир еще тот, не могу ее терпеть. Работа тоже не интересная. Хожу как на каторгу ☹️
 
Выздоровление от болезни зависимости – длительный процесс. В недавно опубликованном исследовании указывается, что, в среднем, выздоравливающему алкоголику для возвращения к нормальной жизни необходимо восемь-десять лет. Для решения самых серьёзных проблем, вызванных зависимостью, требуется от двух до трёх лет. Для полного решения застарелых проблем, связанных с образом жизни, нужно от восьми до десяти лет.
 
выздоравливающему алкоголику для возвращения к нормальной жизни необходимо восемь-десять лет
Эка... 😔 Хотя если учесть ,что у меня стаж 25 лет,наверное так и будет. Ну ,будем возвращаться к нормальной жизни ,не спеша,но уверенно
 
Назад
Сверху Снизу