Моя мотивация

Короче...
На наземном переходе со станции на станцию м. Электрозаводская я обычно делаю перекур.
Вот и сегодня. Подошел к урне, закурил.
Рядом стоят две дамы, еше три мужика и студент.
Ну может не студент, вобщем парнишка лет двадцати.
Стоим курим.
И тут студент кээээк перданет. Причем с чувством так.
Протяжно и громко.
Сказать чтот толпа прибалдела, это ничего не сказать.
Тот стоит с видом я не я, и хата не моя, уставившись в телефон.
Дамы в шоке.. Мужики в ахуэ...
Самый толстый из нас обращается к нему с вопросом:
- Ты охренел штоле?
Студент не стал включать дурака, и корчить вид, что не понимает в чем дело.
- Извините...
Одна из дам:
- А вы в сторонку не могли отойти? Тут ващета люди стоят..
- Так тут ВЕЗДЕ люди. ( что соответствовало действительности. Недавно электричка подошла, и народу вокруг как тараканов на кухне).
Пля.. Я прям реально позавидовал парнишке.
Не вставая в позу, не агрессивно защишаясь, а спокойно, как будто ничего и не произошло.. Абсалютно начхав на то, что там и кто про него думает..

Это то, к чему я стремлюсь.
В плане не пердеть на людях, а в плане относится к происходящему.
:-D
 
И тебе привет! Спасибо за поддержку :) Как раз оторвался от странички "созависимость" его книги "Как не пить", ссылку на которую мне Сима выложила ( за что ей тоже большущее спасибо).

Честно говоря жутковато стало. Хотя с другой стороны, как это ни парадоксально звучит, вместе с тем с души один, такой, здоровенный булыжник свалился. ( Из нескольких). Один, но на сегодняшний день он был самым тяжёлым, пожалуй.

Я выше писал, что умудрился как то белку поймать. На тот момент ужас был, конечно вселенский.. Не дай Бог пережить кому... Правда по прошествии времени я свои глюки потом чуть ли не в виде анекдотов рассказывал в отделе. (Скрывать белку смысла не было. При ней начальник нашего отдела собственнотельно присутствовал и глазами лупал на мои выкрутасы).

Так вот рассказывал всё что помнил, кроме одной вещи. Меня уже когда "отпустило", во всяком случае ужас отпустил. Вернее не так: Когда обида на начальника, за то что он не слышит в диктофоне разговор соседки с мужем которые против меня пакость затевают затмила ужас ( я, ж специально записывал как доказательство..и главное я слышу, а он нет). Полез я в ванну душ принять. Стою под струями тёплой воды.. вроде успокаиваюсь даже.. И вдруг в голове громко громко...эдаким чуть не Левитановским голосом повелителя прогремела фраза: "НА КОЛЕНИ!!!" Аж до звона в ушах.

Я в ступор. Стою ни жив ни мёртв. Первая мысль - Дьявол!

Позже я долго пытался понять почему поступил именно так, а не иначе. Однако Стец прав. Алкаши психически не нормальны. На смену обиде с которой я лез в ванну, и пришедшего на её место страха мгновенно возникла злость. Короче я выставил перед собою "средний палец" и для пущей доходчивости заявил "Шиш тебе!" ( Не совсем конечно слово было шишем, но смысл от этого не меняется).

Выключил воду, замотался в халат, вышел в комнату, Саня чай наливает, печеньки подсовывает..А в глазах его явно читается опаска и душевные терзания мол вызывать или не вызывать "скорую". -"Да всё нормально" - говорю "Отпустило уже". Меня тогда и впрямь отпустило.. Только вот попивая чаёк я опять похолодел от ужаса. А вдруг то не Дьявол был, а совсем даже наоборот... Вдруг Он требовал грехи замаливать..каяться.. А я.. И это что же получается.. И вот тут мне опять поплохело.

В общем под предлогом того, что мне после стресса отдохнуть надо, и что "да не дрейфь, действительно всё нормально", я шефа быстренько выпроводил а сам бух на колени и со всей истовостью стал объяснять Ему, кому на самом деле предназначались жест и слова, и что я молю о прощении..и дай мне сил из всей этой дряни выкарабкаться..много я тогда чего со всей искренностью наговорил...

Так вот по поводу свалившегося булыжника. Почитав у Стеценко про демонов за спиною и прочее... я теперь точно знаю, что не ошибся. А до сегодняшнего дня, врать не буду, хоть и тени, но всё таки сомнений присутствовали..
«Тот мужчина, что шел впереди меня в больших наушниках, наверное, думает, что он умеет бесшумно пукать» (ц. Башорг)
 
Короче...
На наземном переходе со станции на станцию м. Электрозаводская я обычно делаю перекур.
Вот и сегодня. Подошел к урне, закурил.
Рядом стоят две дамы, еше три мужика и студент.
Ну может не студент, вобщем парнишка лет двадцати.
Стоим курим.
И тут студент кээээк перданет. Причем с чувством так.
Протяжно и громко.
Сказать чтот толпа прибалдела, это ничего не сказать.
Тот стоит с видом я не я, и хата не моя, уставившись в телефон.
Дамы в шоке.. Мужики в ахуэ...
Самый толстый из нас обращается к нему с вопросом:
- Ты охренел штоле?
Студент не стал включать дурака, и корчить вид, что не понимает в чем дело.
- Извините...
Одна из дам:
- А вы в сторонку не могли отойти? Тут ващета люди стоят..
- Так тут ВЕЗДЕ люди. ( что соответствовало действительности. Недавно электричка подошла, и народу вокруг как тараканов на кухне).
Пля.. Я прям реально позавидовал парнишке.
Не вставая в позу, не агрессивно защишаясь, а спокойно, как будто ничего и не произошло.. Абсалютно начхав что там и кто про него думает..
Это то, к чему я стремлюсь.
В плане не пердеть на людях, а в плане относится к происходящему.
:-D
Не буду выходить на Элзаводе. Мало ли там пофигистов ходит
 
Я ржу.
Мне альфа банк названивает.
Тоже тренируют пофигизм.
«Мойша, вы нам должны 5 тыс. $.
Когда отдадите?
И что вы сразу, когда отдадите.
Когда мои 5 тыс.$ лежали у вас в банке, я же вам не звонил и не спрашивал, когда вы мне их отдадите.»
 
Ну.. По виду да. И говорил без акцента.
А так ХЗ. Я не спрашивал.
:-D
Ну как дети. Если звук напоминал Подмосковные вечера - русский, хава нагилу - еврей, лезгинка - под вопросом
 
Ну.. По виду да. И говорил без акцента.
А так ХЗ. Я не спрашивал.
:-D
Просто я читала, что в Германии и Финляндии, например, такое поведение считается нормой.
 
Назад
Сверху Снизу