моя история

юрий 94

Новичок
Не пьет 8 лет 4 месяца
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
2
Всем привет,мне 21 год,стаж употребления около 6 лет,минус год в армии.Пиво попробовал после 8 класса,к окончанию 9 пил уже и водку и коктейли нередко прямо во время учебы ,естественно не один.На каникулах употреблял почти каждодневно.Так продолжалось до 11 класса,потом забрали в армию,тяга к спиртному не ослабла,просто там ей не давали развиваться)))По возвращении из армии стал пить очень часто,иногда месяцами.Хотя при этом работал,и мог нормально отстоять смену даже после сильной выпивки накануне.В 20 лет был первый алкогольный психоз,ну то есть сны невероятно реалистичные и страшные,небольшие галлюцинации в слуховом и визуальном плане,мать вызвала скорую.Мне выписали успокоительное и сказали больше не пить запоями.С того момента я стал пить только по выходным,но до такого состояния что память вообще отключается,то есть я могу подраться несколько раз за вечер и об этом мне на утро рассказывают только друзья(хотя сам по себе добрый и не агрессивный).Больше недели не пить не могу.Последний раз не пил целых 10 суток по причине отбытия административного ареста,и то под конец все мои мысли были уже о спиртном.Подскажите люди добрые как быть? ☹️
 
Привет, Юра.
Мне выписали успокоительное и сказали больше не пить запоями.
😄 Тебе и пробку от бутылки нюхать нельзя, ты - алкоголик.

Осваивайся на форуме, читай темы с пометкой ВАЖНО.
Добро пожаловать!
 
Тебе повезло, что ты с малых лет уже знаешь, что адский алкаш - меньше терзаний будет потом.
Плохая новость, что в твоем возрасте и с таким анамнезом завязать сложнее сложного.
А что делать? - не пить. Кажется издёвкой, но ты не кипятись и все получится).
Уверенная вторая стадия).
 
Да уж. Это алкоголизм. Пртзнаки на лицо.
Но как рано?!
Я в твоём возрасте тоже уже бухала, но то что я алк задумалась только недавно.
Хорошо что ты это уже осознал.
Читай Важно. Дай бог чтобы все у тебя получилось.
 
Капец, классический алкоголизьм. Хорошо хоть осознал. Некоторые только до средних лет доходят до мысли, что они алкоголики.
 
Тебе повезло, что ты с малых лет уже знаешь, что адский алкаш - меньше терзаний будет потом.
Плохая новость, что в твоем возрасте и с таким анамнезом завязать сложнее сложного.
А что делать? - не пить. Кажется издёвкой, но ты не кипятись и все получится).
Уверенная вторая стадия).
Что повезло- факт. А сложнее или нет- от желания зависит.
ТС, не пей и всё.Но, есть одно "но". Как сказал один мой давешний коллега- "как я могу не пить если я всю жизнь пью?" 😁
Тут народ собирается бросать пить- будто в тюрьму уходит добровольно. По уму- прекращая пить ты, как раз, с тюрьмы выходишь и теперь будешь ходить без гири на ноге. Скоростя другие, от этого и шишки набиватся будут, но это- дело житейское. Тем более- когда сравниваешь с "мазолями" от той гири.
 
"будто в тюрьму уходит добровольно" - прикололо))) По-моему все наоборот. Хорошо когда меньше зависимостей в жизни)
 
Привет и добро пожаловать!
😉 Как быть? Бросать. К тому же, сам видишь, тенденция к улучшению никак не ведет)
 
Как рано тебя торкнуло, считай повезло. Главное понял проблему и все последствия, сейчас главное правильно двигаться в нужном направлении. http://s10.😄/42f4514a4e5565a8a54678bfe78193da.gif Удачи!
 
привет Юра!
ничего себе ты пропил ВСЕ молодые годы!
не все! у тебя еще до фига в запасе
слушай Кингу, кушай сельдерей и не пей
 
Тебе повезло, что ты с малых лет уже знаешь, что адский алкаш - меньше терзаний будет потом.
Плохая новость, что в твоем возрасте и с таким анамнезом завязать сложнее сложного.
А что делать? - не пить. Кажется издёвкой, но ты не кипятись и все получится).
Уверенная вторая стадия).
А мне кажется, что как раз в таком возрасте - т.е. с небольшим стажем легче будет завязать. Первая стадия с положительными воспоминаниями - короткая. Алколичность еще молода. Проще ее задавить молодостью и силой жизни.
Ну если, вдруг осознал, что приплыл.

У меня в этом возрасте даже мыслей не было, что я - алкаш. Жизнь шла ввысь. Лет в 25-30 мысли были уже, но я даже гордился этим. Знаю мол толк в бухалове, как и чо. Про вина мог говорить часами - риоха, кианти...

А вот когда понял, что приплыл, бросать оказалось, что просто так и не бросишь.
 
Самое обидное осознавать то ,что столь юные годы почти полностью прошли в пьяном угаре ☹️

Что было, то уже прошло. Этого не изменить. Нечего и заморачиваться. Лучше pеально, не откладывая займись трезвостью , что-бы будущие годы туда же (в пьяный угар) не ушли.

Общение на форуме многим помогло прийти к трезвости.
При большом твоем желании поможет и тебе.

удачи ! 😄
 
Всем привет,мне 21 ... как быть? ☹️

Юра, не пей, а то к сорока годам, если доживешь, станешь полностью опустошенной, ненужной даже самому себе личностью, с полностью поехавшей психикой.
 
Назад
Сверху Снизу