моя алко-созо-семья

Вы даже не представляете, какой там театр!
Если в семье АлкогоЛИК - то вся семья - это театр

как скажет режисер - такое предстваление и играется в этот день вся семья ...

сегодня - я - буйный . спокойный. веселый. добрый. злой .
по указанной программе и происходят ДЕЙСТВИЯ
 
Зачем покупает - ну он же не может без бухла, то тут болит, то там, а выпьет - и легче становится.
Не может без бухла ОН, а покупает - МАМА.
Они это даже лекарством называют.
Ой, я вам столько названий могу привести, как это можно назвать! :) У алкоголиков ЭТО всегда очень ласково и безобидно называется: беленькая, чекучешка, стопочка, рюмашка,... ну, и каждый может добавить свой арсенал. Одним словом - театр.

Выворачивает когда перепью, потому что не могу во время остановиться.
Намекаете на то, что я начинающий алкоголик?
Ясна, а я вам не намекаю, я вам прямо говорю: вы - алкоголик. И начинающий или конченый - это вопрос времени. "Не могу остановиться" - это он самый и есть. Даже если вам 15 лет, и вы первый раз попробовали спиртное.
Я вот тоже считала, что алкоголики - это те, которые конченые. Я была всего лишь сипатичная девушка, которая могла "перебрать" в ресторане в компании солидных мужчин. В итоге в 30 лет первый раз решила кодироваться. А ведь тоже под забором не валялась, и из социума не выпадала. Сейчас мне 36 и вы видите мой счетчик. Это второй заход в трезвую жизнь.
Плюс ко всему сильнейшая созависимость, которая просто парализует мою жизнь. Но работать с нею возможно только лишь при условии Полного отказа от алкогоизма. А вы, как человек, сконцентрированный не на себе (как каждый соз), вполне можете упустить тот момент, когда "пью по праздникам" превратиться в прогрессирующий алкоголизм. И тусить вам уже тогда в другом разделе этого форума. Хотя для меня вот, эти разделы очень тесно переплетаются.
 
сегодня - я - буйный . спокойный. веселый. добрый. злой .
по указанной программе и происходят ДЕЙСТВИЯ

Да уж, видимо у всех так...

Слава Богу что я больше этого не вижу, а в детстве ежедневно возвращаясь домой молилась чтобы папа был спокойный..

Недавно у мамы спросила, как она считает - здоровые ли мы люди (мы с сестрой), она ответила: Конечно! На вас то это как могло отразиться, я же вас ограждала от него!

Как уж она нас ограждала, не пойму, если жили в одной комнате все. Она нам говорила, что он больной и воспринимать его надо как больного. Но в то же время мы должны были слушаться его и ходить "по струнке", выполнять его приказы, именно приказы, он же военный. Взрыв мозга. Как вспомню как жили, ужас охватывает.
 
Не может без бухла ОН, а покупает - МАМА.

Ну не ходит он уже.. Раньше сам ходил.. А резко бросать нельзя, а постепенно не получается, потому что мама не может ежедневно его контролировать, она работает по сменам. Хотя был у нее отпуск недавно, целый месяц сидела возле него, шикарный отпуск..

Спасибо, что свою ситауцию описали, отрезвляет..
Вообще форум очень помагает, многое становится на свои места..
 
Недавно у мамы спросила, как она считает - здоровые ли мы люди (мы с сестрой), она ответила: Конечно! На вас то это как могло отразиться, я же вас ограждала от него!

☹️ Она даже не переживает.. ?

Что тогда вы о маме переживаете? нет смысла себя терзать...
-а она счястлива что ВАС ОРГАЖДАЛА! и слава богу что ктото доволен и счястлив 😄
 
ЗдрМама с папой живут вместе 30 лет. Двое детей - я и старшая сестра.
Я не знаю, почему только сейчас начала искать информацию о болезни нашей семьи. Наверное потому что захотелось быть счастливой. А я не могу быть счастливой когда страдают любимые люди..
Очень хочется помочь.
Мама добрейший человек, просто ангел - страшно созовисимая.

Живу "через силу"..

Вот вы сами и ответили на свой вопрос
и живите теперь спокойно ...потому что ДАЖЕ ваша мама за вас спокойна ..
<


Недавно у мамы спросила, как она считает - здоровые ли мы люди (мы с сестрой), она ответила: Конечно! На вас то это как могло отразиться, я же вас ограждала от него!Как уж она нас ограждала, не пойму, если жили в одной комнате все. Она нам говорила, что он больной и воспринимать его надо как больного. Но в то же время мы должны были слушаться его и ходить "по струнке", выполнять его приказы, именно приказы, он же военный. Взрыв мозга. Как вспомню как жили, ужас охватывает.
 
-а она счястлива что ВАС ОРГАЖДАЛА! и слава богу что ктото доволен и счястлив 😄

Об этом я и не думала, а Вы правы!
Не буду больше эту тему в разговоре с ней поднимать, пусть хотя бы за нас будет спокойна, насколько это возможно.
 
Привет. Ну что там с отцом?

Привет!
Хорошие новости. Согласился он все таки в наркологический центр лечь полечиться.
В частную клинику его не взяли. Я в другой теме описывала их объяснение, в двух словах: за лежачими у них некому ухаживать и мест нет. Лечение там стоит немало, поэтому сомневаюсь в первой причине (хотя кто его знает), а про то что мест нет - по телефону места были, сказали привозите...
Отец обрадовался, сказал везите меня домой.
Мы сказали что нет, так прост оне сдадимся!
Манипулировал всю дорогу - то орал, то по-хорошему просил, то угрожал, то меня обвинял что мне лень его везти домой..
Мы не сдались :)
Обзвонили все клиники в городе, на следующий день все таки положили его в городскую.
Вот сейчас прокапывают его.
 
Привет!
Хорошие новости. Согласился он все таки в наркологический центр лечь полечиться.
В частную клинику его не взяли. Я в другой теме описывала их объяснение, в двух словах: за лежачими у них некому ухаживать и мест нет. Лечение там стоит немало, поэтому сомневаюсь в первой причине (хотя кто его знает), а про то что мест нет - по телефону места были, сказали привозите...
Отец обрадовался, сказал везите меня домой.
Мы сказали что нет, так прост оне сдадимся!
Манипулировал всю дорогу - то орал, то по-хорошему просил, то угрожал, то меня обвинял что мне лень его везти домой..
Мы не сдались :)
Обзвонили все клиники в городе, на следующий день все таки положили его в городскую.
Вот сейчас прокапывают его.
Так его в какую клинику положили, в наркологию или в дурдом???
Или в частную какую???
 
Не, в дурдом то зачем? В больницу наркологическую положили..
Ну лично меня последние 4 раза откапывали в чуство приводили в дурке.
Ты же сама вроде писала что у него крыша течет..
 
Ну лично меня последние 4 раза откапывали в чуство приводили в дурке.
Ты же сама вроде писала что у него крыша течет..

А.. я не знала что в дуродоме откапывают..
Ну как течет, у него фантазия очень хорошая, он по пьяни придумал себе много всего и поверил. Потом протрезвел, а все равно верит. И ведет себя неадекватно. Врач их спросил была ли белая горячка, они сказали что нет. Хотя помню времена когда ему черт мерещился, но это было давно, лет 10 назад, а сейчас я не живу с ними.
 
Назад
Сверху Снизу