Мой вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arich234

Новичок
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
1
Доброго времени суток, меня зовут Илья мне 30 лет, женат есть сын 3 года. Я не мастер излагать все правильно буду писать то что в голове.
В общем начал пить лет так в 15 не очень сильно но все было нормально выпил утром на работу но мог не пить по длительном времени но годам так 25 уже не мог не опохмелиться а в 28 лет пошли запои для себя принял решение обратится к специалисту уколом 2 препарата один в вену другой в пятую точку не пил 2 года все было нормально. Но тут 24 февраля сам я из зоны боевых действий ну вот и сорвался где-то в марте но на один день так как понимал что ребенок и ситуация, следующий срыв в конце лета запой на 8 дней и такой что пью все что найду. И вот последний запой неделю назад на 5 дне и просто так все вроде в хорошо жена уехала к родителя в гости и я вечером решил выпить коньяка сам себе ответить не могу почему вот само. Ну и на 5 день я пошел сам к матери и попросил меня никуда не выпускать так как сам не мог уже пить я не чего не ем просто пью и сплю. Выход с запоя предпоследний и последний я думал я не переживу мне так плохо постаяная рвота и самое что меня напрягает это проблемы со сном вроде ложусь да плохо но потом как накатывает аж до галлюцинаций короче это длится дня 4 сон очень плохой а если даже получается заснуть сны такие что просыпаюсь в холодном поту и постель мокрая такое впечатление что (извините) обосалса.
Проблему описал пойду по вопросам.

Первый и самый главный я алкоголик?
Второй почему я последний раз выпил? Все же было нормально
Третий почему мне так плохо на выходе и что со сном?
И четвертый что мне делать?

П.с мой отец всю жизнь пил и не один раз кодировался и умер от алкашки я не хочу этой участи.
 
На самом деле, вопрос-то один - первый. Но ответить на него должны вы сами.
Алкоголизм это психиатрическое заболевание, которое так меняет психику человека, что он не может не выпивать. Он нуждается в опьянении и вся его жизнь заключается в том, что он неосознанно готовится к употреблению или в нем находится. Важно понимать, что это происходит неосознанно и помимо воли. Так что, разные там, советы, вроде "победи тягу" или оценка состояния в виде "тяги нет" - полная глупость. Это все равно, что побеждать силой воли грипп или говорить, что сейчас его нет. Ну да, понятно, что нет. Но это не значит, что не будет.
Поэтому ответ на второй вопрос простой - почему выпил? Потому что не мог не выпить. Вот и все.
Почему плохо утром? Это похмелье, возможно, панкреатит или что-то вроде. Говорят, что это дар Божий, потому, что он указывает алкоголику на то, что нужно что-то менять. Наверное, соглашусь, хотя не всех это убеждает. Очень многие считают своей задачей "победить похмелье".
А вот с четвертым вопросом все непросто.
*
Дело в том, что признание себя алкоголиком может быть сделано только вами. Если вы готовы признать себя психически больным человеком, воля которого управляется его болезнью, тогда вы больше не ищете оправданий, а требуете помощи и рассчитываете только на абсолютный результат - т.е. бросать пить навсегда.
Это потребует от вас огромной, кропотливой работы. Нужно будет измениться настолько, что сам себя не узнаешь. Нужно будет каждый день что-то делать для того, чтобы сегодня сохранить трезвость. На этом пути может быть неприятно, да что, там! иногда очень больно.
Первое время может быть совсем непростым.
В общем, я не буду тут заниматься розовой агитацией. Трезвость- это сложно и не всегда комфортно.
Но для того, кто решил быть трезвым, комфорт не приоритет. Это тоже нужно будет учесть.
Так что, решайте, если готовы - можно начинать, если еще нет, значит, нет.
*
Чтобы научится сохранять трезвость, нужно найти других, кто практикует это умение. Для этого есть группы АА, есть этот форум, есть храм.. в общем, помощь есть и для этого ничего, кроме вашего огромного желания не нужно.
Найдите группу АА, начинайте туда ходить. Если будут вопросы - пишите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу