мой ЖЖ про ЗЗ

  • Автор темы Автор темы Iwont2
  • Дата начала Дата начала
марко написал(а):
Ну давай заводи страничку-то - посмотрим какие у тебя мысли -а то все грозишься! :lol:
Я вот ее и завел, ты сейчас пишешь в ней. Это мой ЖЖ :)
 
Прошу у Вас извинения,уважаемый IWONT2,но я с Вами несогласна насчёт "Коли Расторгуева".Он,во-первых,не Коля,а Николай,во-вторых,очень умный человек,фильм,который Вы видели-совершенно что-то дурацкое.
А лет десять назад была передача с ним,или о нём-неважно,но он там вещал-это было великолепно-умно,спокойно,талантливо.И до того,как я это увидела-ЛЮБЕ терпеть не могла,а сейчас нравятся мне они очень,особенно здесь,заграницей, послушать "Там за туманами","Конь", и с Зыкиной"Из далека долго"
 
марко написал(а):
А можно тему завести типа "Мой ХХ про мой ХЗ?"
Марко, заводи чего хочешь, ко мне-то чего пристал?
Название не нравится?Предложи другое, я поменяю.
Еще раз популярно объясняю- это мой дневник и пишу в нем свои дурацкие мысли.

я с Вами несогласна насчёт "Коли Расторгуева".Он,во-первых,не Коля,а Николай,во-вторых,очень умный человек
где я написал что Расторгуев не умный человек и не талантливый?
Я написал только что он тоже алкоголик, на лице у него написано.
Алкоголики тоже бывают большими талантами, примеров много.
 
Да не пристал я - че ты красная девица чтоб к тебе приставать!
Т.е. если - да -то пристану , а ты мужик - и как мужие мне неинтересен!
И название ничего - а вот мое "ХХ про ХЗ" по-моему повеселей будет.
Так что :
"Смотри на жизнь веселей - пей кофе жокей" :lol:
 
марко написал(а):
"Смотри на жизнь веселей - пей кофе жокей" :lol:
Марко, будешь мне мозг канифолить, точно до базы не дотянешь - крылья пообрываю :lol:
перевожу название темы, для непонятливых -
мой живой журнал про зеленого змия.
 
Iwont2 написал(а):
марко написал(а):
"Смотри на жизнь веселей - пей кофе жокей" :lol:
Марко, будешь мне мозг канифолить, точно до базы не дотянешь - крылья пообрываю :lol:

Да я пошел жене мозги канифолить-она меня скалкой обещала приложить.
Ну тогда кота поймал - стал ему канифолить-укусил он меня слегка и заныкался.
Совсем не кому мозги канифолить стало!
 
Почему я бросаю пить именно сейчас, а не годом, не десятью годами раньше? Что повлияло?
Запоев у меня никогда не было, больших проблем со здоровьем тоже. Помню только стыд при покупке спиртного- я заезжал и заходил ежедневно в разные магазины чтобы не подумали что я так много пью. Старался спрятать бутылки подальше в мусорный пакет чтобы они не звенели и чтобы их не увидели соседи. Мне было стыдно за себя, я понимал что это ненормально. Это несомненно один из толчков.
Продолжу позже...
 
Кстати если ты поковыряешь форум, то натолкнёшся на 5-6 подобных признаний. Заявляю как старожил. :lol:
 
Седьмое признание :) В один магазин до сих пор не хожу-стыдно :( Зато сейчас испытываю такую радость в магазинах,в тележке-молочные продукты,сладкое,детское питание и ни одной спиртосодержащей бутылки :D
 
Калина написал(а):
Зато сейчас испытываю такую радость в магазинах,в тележке-молочные продукты,сладкое,детское питание и ни одной спиртосодержащей бутылки :D
У меня тоже было поначалу, такая гордость охватывала просто, за себя хорошую :D
 
Кстати если ты поковыряешь форум, то натолкнёшся на 5-6 подобных признаний. Заявляю как старожил.
Читал конечно, перелопатил весь форум.
Тысячи детей ежегодно пишут сочинение "Как я провел лето", а тема не устаревает.
У меня тоже было поначалу, такая гордость охватывала просто, за себя хорошую
Седьмое признание В один магазин до сих пор не хожу-стыдно
А женщинам стыдно было наверно в несколько раз сильнее.

Ну так вот, на чем я остановился, закупки спиртного.
Мой изощренный мозг старался найти лазейки, как пополнять мои всё возрастающие запасы спиртного. Алкоголик в магазине это тот же шопоголик у прилавков со спиртным. Целая армия маркетологов и мерчендайзеров алкогольных компаний трудится над тем как сделать чтобы алкоголики покупали больше (мы ведь их основной хлеб с маслом) - делают красивые этикетки, коробочки, бутылочки, придумывают новые ароматизаторы, навязывают нам праздники, божоле или октоберфест например, и выставляют спиртное на самые видные места в магазине. Чтобы алкоголик мог оправдаться выпускают тару большей емкости- от совсем маленькой до гигантской.
Сначала я брал 0,5 коньяка и бутылочку сухого красного на неделю.
Вскоре стал брать 0,7, потом 1л. Сухое вино заменили виски.
Последними закупками перед тем как бросил были 2 литра коньяка и 1 литр виски. Это не считая пива и вина.
Всё это я прятал на дно тележки, засыпав сверху продуктами.
Дальше испытанием было выставить эту батарею на ленту, выставлял обложив с боков продуктами, как хорошо что в больших маркетах всё время разные незнакомые кассиры!
Всё, спиртное в багажнике, душа поёт, на крыльях я лечу домой предвкушая праздник.

Продолжение следует...
(уехал в магазин )
 
Восьмым стыдливым буду . Не пью-то всего полтора месяца. В одном магазине при завершении всех покупок продавщица упорно напоминает, что я забыл про водку. Разозлила в последний раз. Ответил, что водка у них пропащая, мол выпил три бутылки в один день и чуть не умер. Теперь в другом магазине беру. Поняла ли она юмор? Может отстанет!
 
Сегодня гаишник дыхнуть предложил. Чегой-то так смешно стало от его вопроса: "Когда последний раз пили?". Ответил. :) С точностью до дня и часа.
 
Про нормальное здоровье я конечно соврал, нельзя по столько пить и не иметь проблем со здоровьем.
Пару лет назад начались проблемы с сердцем - учащенное сердцебиение и боли после пьянок, прилив крови к лицу даже после маленькой дозы алкоголя. Пошел к кардиологу, снял кардиограмму.
Врач особенных отклонений не обнаружил. На мой вопрос, а что делать, чтобы такое не повторялось он ответил просто - не пить.
Для меня тогда это было не понятно, как это, не пить? Как можно лишить себя этого? Зачем тогда медицина, лекарства?
Позже появилась проблема с сосудами на ногах, сразу после выпивки болели ноги.
Ну и конечно нарушение сна, я вечером напивался, засыпал хорошо и рано, часов в 10-11 вечера, зато просыпался постоянно в 4-5 утра и тупил за компом, после обеда соответственно был никакой, думал только об очередной дозе и сне.
Вечера, больше всего раздражала тогда необходимость делать что-то вечером трезвому, встречать кого-то на машине, деловые встречи, да и просто сходить в кино, в театр. Это же надо было быть трезвым или почти трезвым, а на все вечера у меня была одна программа - доза алкоголя. Это помню дико раздражало, даже после театра приходил домой выжирал быстро свою дозу и только после этого ложился спать с чувством исполненного долга.
 
Вечера, больше всего раздражала тогда необходимость делать что-то вечером трезвому, встречать кого-то на машине, деловые встречи, да и просто сходить в кино, в театр. Это же надо было быть трезвым или почти трезвым, а на все вечера у меня была одна программа - доза алкоголя. Это помню дико раздражало, даже после театра приходил домой выжирал быстро свою дозу и только после этого ложился спать с чувством исполненного долга.

Очень похожая ситуация,вечернее пиво,как умыться утром.
 
Конкурирующие мотивы-ничего удивительно.Но каждый порядочный алкаш между театром и выпивкой выберет театр-и жена довольна , и сам не такой уж расвагиняй-я ж по театрам хожу!-и главное буфет в театре есть.Я так несколько лет назад американцев в театр водил.
Они все удивлялись почему я так часто писать бегаю,перекурить,
а в буфете в большом театре даже опера была слышна-на сцене пели,в буфете пили.Зато я громче всех апплодировал в конце спектакля-я прикоснулся к миру прекрасного-я интелегент и театрал![/QUOTE]
 
Марко, ты тоже алкаш-исскусствовед оказывается :D
а еще бывают алкаши-болельщики спорта, они не пропускают спортивных событий, во внутреннем кармане пиджака у них фляжечка с коньяком, видели наверно.

... Ну вот незаметно пролетели первые два месяца моей трезвой жизни, с одной стороны легко и просто всё прошло, с другой пугает скорость течения времени, не хочется так быстро, хочется остановиться.
Еще заметил, что когда пил, казалось что все вокруг пьют и без этого невозможно прожить, теперь всё наоборот, никто особо и не пьет вроде. Чудеса и парадоксы.

Пойду пожалуй отпраздную свою маленькую дату в тренажерный зал ударной тренировкой ))
 
Назад
Сверху Снизу