Мне интересно жить: что же будет дальше?

Kerry

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
132
Доброй ночи всем! После 3х ночей чтения форума я решила, что тоже хочу свою тему))
Коротко о себе: проблему осознала совсем недавно, загремев в психбольницу после окончания очередного длительного периода злоупотребления с галлюцинациями и бредом и провалявшись там почти месяц... меня подчистили, но видимо что-то в мозгах окончательно на место не встало, и после больницы я все-таки пила, хотя понемногу и очень осторожно.
И только после чтения НД мне стало действительно страшно.... настолько, что - честное слово - всяких там мыслей о желании выпить просто нет (тьфу-тьфу-тьфу).
И хотя настроение мое в данный момент представляет собой дикую свистопляску сменяющих друг друга диаметрально противоположных эмоций, в целом у меня есть все крепнущая вера в то, что прорвусь...
А еще - у меня сейчас ощущение, что я смотрю фильм о своей жизни - с собой в главной роли - и мне просто банально интересно, а что будет с героиней дальше? встретит ли она мужчину мечты? как сложится карьера? Ведь не может же быть так, что главная героиня вылетает из фильма, спившись буквально на первых кадрах? Не может!! Значит, и я буду жить дальше и творить жизнь))

Вот пока примерно так)))
Поддержите меня, пожалуйста....
 
Привет Керри...завязать с бухлом дело хорошее.Поддерживаю. 😄 Раз не спишь...чиркани о себе.Сколько лет,сколько пьёшь и всё в этом духе.А то уж больно коротко ты написала.
 
Привет Керри...завязать с бухлом дело хорошее.Поддерживаю. 😄 Раз не спишь...чиркани о себе.Сколько лет,сколько пьёшь и всё в этом духе.А то уж больно коротко ты написала.



Прив, Лего))
коротко, да, и сумбурно, я знаю, но просто настроение такое...сумбурное... 😁
лет мне 25, а пью... трудно сказать...наверно, лет в 15 начала - водку попробовала и достаточно регулярно всяческий алко с друзьями употребляла, но всегда все помнила и была самой трезвой из всех неизменно. А вот так вот, чтоб с провалами в памяти и...запоями (блин, слово прямо трудно выговорить, аж все переворачивается внутри, так тяжело его к себе применить, а что делать...) - то это года 2.
А в больницу я попала, когда в очередной раз решила резко бросить пить, вылила весь алкоголь, бодрствовала почти трое суток, на третьи пошли голоса и прочие прелести, причем не какие-нить банальные черти, а строго выстроенный логически связанный бред, мне было даже интересно (какой-то частью мозга я осозновала, что это бред). Тогда я сознательно вызвала себе скорую психиатрической помощи... Пролежала там, много чего навидалась... Думала. что теперь-то точно - все, но по выходу не смогла удержаться блин...
И вот тока три ночи с НД реально помогли. Очень сильно. Люди здесь замечательные просто...

Лего, а о себе расскажешь? Или поискать твою тему? Я просто пока не очень освоилась, да и вообще это мой первый форум в жизни 😳
 
Керри...ну после 3-ёх ночей без сна и с алко глюки у любого пойдут мне кажется.Я б психов не вызвала б.Я б вызвала капельника и снотворное чтоб вкололи.Передоз алко и истощение организма дают глюки,но это разовое.Ну да ладно...что было то было. 😄
Ты молодец,что решила решать проблему,а не плыть по течению и место правильное нашла...тут и информации кладезной много и общения.Читай и общайся в волю тем более время есть...поможет сто пудов.
А что касаемо меня.Мне 35.. пью с 15 лет.Была кодировка 3 года.Потом опять пила.Потом нашла этот форум и всё начало меняться в лучшую сторону.Правда не так быстро как хотелось бы. 😄.Но мозги у люде разные.Есть и такие котрым хватило прочесть книгу Алена Карра..и завязать.А я видимо из тех кто падает и поднимается,но идёт к цели.Находясь тут я нашла силы закодироваться 2-ой раз и не пила 9 мес.Потом ещё круче 😄 .Я нашла силы не пить САМА..результат месяц с хвостиком.Для кого то это ничего,а для меня победа.Сейчас начинаю опять заново и при этом верю в себя.Вот кратенько так 😄
 
Прошу прощения за оффтоп, Керри - мне просто интересна тема таких галлюцинаций...
А в больницу я попала, когда в очередной раз решила резко бросить пить, вылила весь алкоголь, бодрствовала почти трое суток, на третьи пошли голоса и прочие прелести, причем не какие-нить банальные черти, а строго выстроенный логически связанный бред, мне было даже интересно (какой-то частью мозга я осозновала, что это бред). Тогда я сознательно вызвала себе скорую психиатрической помощи... Пролежала там, много чего навидалась... Думала. что теперь-то точно - все, но по выходу не смогла удержаться блин...
У меня есть знакомая, с которой нечто подобное было в Штатах. (Я тут живу, и раньше тоже долго тут жила, и большинство моих знакомых - здесь же). Она тоже в огромных количествах пила много дней подряд, потом решила прекратить, дня три не пила и спать не могла, и примерно на третий день (я не знаю точнее) у нее начались тоже весьма логически связанные слуховые галлюцинации. (Занятнейшие, кстати, истории она рассказывала о том, что слышит)). Причем она тоже понимала, что это галлюцинации.

Но дальше у нее было по-другому (тут я уже в курсе, потому что при большой части этих событий присутствовала). Она позвонила психиатру - именно психиатру, не психологу, в клинику - с которым она прежде несколько раз общалась по поводу ее якобы "депрессии". ("Якобы" и в кавычках потому, что нифига у нее настоящей клинической депрессии не было, и сама она тоже это понимала, а просто тоска на почве пьянства)). Рассказала ему о глюках, и он даже согласился в тот же день ее принять. Причем "голоса" она при этом слышала почти постоянно. Даже ехать в клинику, говорит, боялась, и по телефону всё спрашивала, не опасно ли ей на улицу выходить, с такими-то глюками)) Я этот разговор слушала по параллельной трубке (по ее просьбе), и поэтому ответ психиатра сама слышала - он вначале поинтересовался, нет ли у нее желания как-то себе навредить (по причине депресии), а когда она заверила, что нет, он ей сказал, что пускай спокойно едет и не боится.

И еще она, будучи (ну, естественно!) в ужасе и в шоке, несколько раз спрашивала, не нужно ли ей в клинику лечь.

На прием к психиатру я с ней не ездила, но когда она приехала обратно, она была уже в гораздо более бодром настроении. Говорит, что голоса так и слышала постоянно всю дорогу и психиатру всё подробно рассказывала и спрашивала о возможной госпитализации. На что - по ее словам - психиатр ей сказал, что само пройдет через несколько дней)) А если через неделю не пройдет, или если хуже станет, то пусть звонит опять.

Через пару дней и правда у нее всё прошло)) (С тех пор уже много лет не пьянствует, и всё вроде у нее в порядке, но это уже другая тема).

Керри, мне просто любопытно стало, если не секрет - у вас долго эти глюки продолжались? Или тоже за пару дней закончились? А лекарства какие-нибудь вам давали в клинике... опять же, если не секрет. Мне просто интересно сравнить, как бывает...

А по теме - удачи вам! 😄
 
Я из последнего запоя выходил на сухую, так у меня тоже были глюки. Путал реальности. Через 2 дня прошло. Но глюки это звонок, следующий этап может быть белочкой. Скорей всего у тебя само бы прошло, но то что подстраховалась и вызвала психов правильно, нефиг рисковать. С алко не знаю, а вот с травкой бывает двигаются на долго, так что без психушки не обойтись (были у меня знакомые)
 
Привет Кэрри! Очень хорошо что тебе 25 лет а ты уже задумалась. Есть шансы на увлекательнейший фильм со счастливым концом 😁 Держись героиня!!
 
Но глюки это звонок, следующий этап может быть белочкой.
А в чем разница? При "белочке" глюки обширнее, и чел не отдает себе отчет в том, что это глюки?
Я думала, что такие глюки и собственно "белочка" - это просто разные степени одного и того же 😐
 
А вообще в окружающей реальности он отдает себе отчет? Ну, например, если он слышит голос, который ему говорит: "Вася, за тобой охотятся враги - беги скорей отсюда"... или там: "Вася под тополем около твоего дома зарыт клад - откопай, богатым будешь!" ...а при этом находящийся рядом человек пытается "Васе" объяснить... логическими аргументами... что всё это - глюки, то "Вася" может как-то воспринимать эти слова? Хоть как-то пытаться осмыслить то, что ему говорят, он может?
...Хотя это вопрос к врачу наверно, но всё равно мне все мнения интересны...

...Керри, еще раз приношу мои извинения, что увожу вашу тему в сторону. Но... как бы и не совсем в сторону ведь? 😄
 
А вообще в окружающей реальности он отдает себе отчет? Ну, например, если он слышит голос, который ему говорит: "Вася, за тобой охотятся враги - беги скорей отсюда"... или там: "Вася под тополем около твоего дома зарыт клад - откопай, богатым будешь!"
Эка интересна глюкатая жизнь 😁 А я даже не попробовала 😁
 
Эка интересна глюкатая жизнь 😁 А я даже не попробовала 😁
Можно наверно утешаться тем, что на самом деле Васины глюки могут быть гораздо менее интересными, чем те, которые я ему тут щас выдумала. 😔 Хотя... они ведь могут быть, наоборот, гораздо более интересными!!
Нда, слабовато утешение получилось ☹️
😁
 
А я читала, что даже при белочке человек хоть и может краем сознания понимать, что бред это - но образы выглядят НАСТОЛЬКО реальными, что не поверить невозможно. Типа: "Не бывает такого, но вот же оно! ВОТ!".
Потому как слуховые галлюцинации наверно еще можно осознавать как бред (не видно ж никого), то и зрительные и слуховые одновременно - дело другое. Чтобы реально осознавать что два твои органа чувств ошибаются - эт я не знаю кем надо быть...
 
А в чем разница? При "белочке" глюки обширнее, и чел не отдает себе отчет в том, что это глюки?
Я думала, что такие глюки и собственно "белочка" - это просто разные степени одного и того же 😐

Глюки - один из симптомов делирия. Это мне в наркологической больнице объяснили. Белочка бывает и буйная и более-менее спокойная, с глюками с видениями. Я лично, чуть ли не заказывал себе какое "кино" буду сегодня смотреть. Так что Керри можно поздравить с первым делирием.
 
Можно наверно утешаться тем, что на самом деле Васины глюки могут быть гораздо менее интересными, чем те, которые я ему тут щас выдумала. 😔 Хотя... они ведь могут быть, наоборот, гораздо более интересными!!
Нда, слабовато утешение получилось ☹️
😁
Это уже вопрос филосовский(или медицинский ?), что есть писец, а что - полный писец 😁
 
Кэрри, всячески желаю тебе удачи!

Я сюда попала тоже после подобних глюков. Правда, надо сказать, на второй безалкогольный день я "злоупотребила" корвалолом...

Надписи на обоях - вполне связанный рассказ. Полностью осознавала, что это в моей башке, тоже было даже интересно, но страшновато.
Правда, продолжалось это дело недолго и после впихнутой в себя еды прошло. Позвала в гости подругу (на всякий случай присмотреть за мной).
Но повторять сие желания у меня нет.

Еще раз удачи!
 
А у меня цветные отчетливые картинки - пейзажи менялись перед глазами, да так назойливо, целыми ночами. И полчища мышей и ползущие твари. Но я отчетливо понимала, что это видения. Или это тоже делирий?
 
Назад
Сверху Снизу