Между небом и землей, но ближе к небу...

Gallakteg

Активный участник
Не пьет 15 лет 7 месяцев 18 дней
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
32
Всем привет! Принимайте новенького в свои ряды 😄

В строй трезвенников встал в ноябре 2007-го после подозрения на панкреатит. до этого 10 лет алко 2 стадии. После бросания прошел через короткую фазу позитивной эйфории, продержался почти год и сорвался во время отпуска без видимых причин. Стало очень страшно! на тот момент в активе была только книжка Карра в которой с первых страниц говорилось о неэффективности АА и что все проблемы алко только в неправильной программе в моей голове. когда я понял что с три банки ягуара в легкую телепортировали меня обратно во 2-ю стадию, понял что в моем случае теория Карра не работает! В тело вселился холодный липкий ужас - я лежал пьяный телом с трезвым от ужаса рассудком и умолял высшие силы дать мне еще один шанс. на следующий день страдая от сильнейшего похмелья совершенно случайно натыкаюсь в инете на книгу Стеца, начинаю ее читать и где-то уже после первой трети я читал ее сквозь пелену слез... но только уже слез радости! это было про меня - наконец включился свет в конце туннеля! через пару дней как и советовал Стец, поговорил с женой на чистоту признался ей во всем и начал через день с ней работать над проблемой. Это сработало на все сто.
Не могу передать словами ту благодарность которую я испытываю к автору. не меньшую благодарность хочу выразить всем форумчанам которые находят силы и желание поддержать новеньких в этой нелегкой борьбе. Спасибо Вам Огромное!
 
Приветстую новенького с хорошим настроем! 😄
Ну, здОрово, что так все вышло, рада за вас! Будьте как дома, включайте счетчик, можете свою тему создать, а можете к самому -У-УУ Стецу в дневничек заглянуть! 😁
 
А я с этим самым Стецом за руку здоровался! 😳
 
Думаю, даже раковые больные обсуждают свою болезнь с меньшим пафосом, чем половина новичков на НД. Аффтар, ваше чрезмерно серьезное отношение к себе и к своим проблемам, рассуждения о небе, земле, высших силах и прочей пафосной дребедени утяжеляют вашу психику и не способствуют выздоровлению. Трагизм и поминание высших матерей через слово - отчетливый признак алкашества, ИМХО. Не хотите попробовать воспринимать себя и мир чуть более легко, по-житейски, а не как в классической трагедии?
 
Трагизм и поминание высших матерей через слово - отчетливый признак алкашества, ИМХО.
Минннуточкуу, я записываяююю...
<

Позвольте процитировать вас, многоуважаемый гонитель любителей высших материй, на очередном заседании их собрания? ! Предвкушаю не слабое веселье, класс! 😁
 
Элен, kovalev, Yuranыч - спасибо за теплый прием!

Serguei - и вам спасибо т.к. в спорах рождается истина 😉 В моем случае пафос, в том смысле как я его понимаю "Пафос – способ выражения чувств, который характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением." полностью оправдан. Знаете, не каждый день испытываю потрясения подобные осознанию, что являюсь алкоголиком в самом широком смысле. 😄

счетчик включил - только до конца не разобрался, отсчет обычно ведут с начала перехода на трезвый образ жизни или с момента последнего срыва срыва? пока поставил с даты срыва...

в целом могу сказать что тяга уже почти не проявляется но очень достали перемены настроения в которых доминируют депрессивные... все время думаю стоит ли сходить в группу АА или нет... основные причины для этого нахожу в полном отсутствии вокруг меня знакомых людей разделяющие взгляды на проблему... будут ли там люди которые уже давно не пьют и для которых АА не является единственным стержнем в жизни вокруг которого все вертится? честно говоря мне собрание АА представляется - в темной комнате горит свеча а вокруг сидят люди в масках, закутанные в макинтоши и надвинутыми на глаза шляпами с широкими полями... 😄 и страшно и интересно одновременно.
 
... все время думаю стоит ли сходить в группу АА или нет... основные причины для этого нахожу в полном отсутствии вокруг меня знакомых людей разделяющие взгляды на проблему... будут ли там люди которые уже давно не пьют и для которых АА не является единственным стержнем в жизни вокруг которого все вертится? честно говоря мне собрание АА представляется - в темной комнате горит свеча а вокруг сидят люди в масках, закутанные в макинтоши и надвинутыми на глаза шляпами с широкими полями... 😄 и страшно и интересно одновременно.
Ой как интересно тебе представляется! 😄
Я бы на твоем месте обязательно бы сходила, что бы проверить как на самом деле!
<
 
Сходи, напишешь впечатления,
перед походом почитай раздел АА, там можешь узнать ближайшее расположение группы и часы встреч.
Перепробуй всё , только не сиди без действия, лучший способ избавления от депрессии.
 
Привет Всем! решил зайти отметиться... смешно перечитывать свое первое сообщение но это как раз и показывает уровень пафосности (гордыни) накопленной за годы пьянки.
понадобилось года полтора что бы уже на "сухую" достичь дна и пойти на группу (АА). Походил туда почти год - 90х90, служение и т.п. мне очень помогло. потом как то устал от формата групп на которых мусолят одно и тоже каждый о своем. В штатах вроде больше сфокусированность на решении конкретных проблем конкретного человека чем на пространственном излиянии одного и того же по поводу и без. Так же моя сущность все еще не приемлет навязывания мысли о том что для меня только один выход - ходить в АА до конца дней своих.
полностью отдаю себе отчет что не расту духовно как если бы ходил на группы но почемуто не хочется. может болезнь все еще точит а может еще что.
В общем очень рад за всех кто выздоравливает и остается трезвым. по форуму видно что все больше людей с солидными сроками что дает большую поддержку как для новичков так и для всех остальных.
 
Привет! 😄


через пару дней как и советовал Стец, поговорил с женой на чистоту признался ей во всем и начал через день с ней работать над проблемой. Это сработало на все сто.
Бывают же жены такие. Не знаю завидовать или нет
 
Назад
Сверху Снизу