Метод избавления от тяги

Lesha87

прорвемся!
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
12,441
Форумчане!

Делимся своими методами избавления от тяги и ее приступов (расшифровка понятия "просто не пей первой рюмки").
 
Форумчане!

Делимся своими методами избавления от тяги и ее приступов (расшифровка понятия "просто не пей первой рюмки").
не пить первую рюмку, тупо не пить первую рюмку, потому что ты не умеешь пить одну рюмку 😁
 
не пить первую рюмку, тупо не пить первую рюмку, потому что ты не умеешь пить одну рюмку 😁
Я уж даже не знаю чо ответить 😁 отмазы придумывать с каждым днем всё сложнее. Однако тема Николая1986 сильно меня торкнула...
 
Я уж даже не знаю чо ответить 😁 отмазы придумывать с каждым днем всё сложнее. Однако тема Николая1986 сильно меня торкнула...
Ты знаешь, что трезвому тебе лучше, доказательства этому видишь.
Но... не чувствуешь, что быть трезвому хорошо?
Так?
 
Ты знаешь, что трезвому тебе лучше, доказательства этому видишь.
Но... не чувствуешь, что быть трезвому хорошо?
Так?
Я могу спокойно осознавая что мне хорошо трезвому и чувствуя это жить без алко 3-4 дня. Без тяги, без депры, без нервозности и тд. Дальше начинаются загоны. И мысли о том что загоняться я в конце концов свихнусь, вынуждают меня начинать торг и саморазвод...Далее идет понятно что.
 
не пить первую рюмку, тупо не пить первую рюмку, потому что ты не умеешь пить одну рюмку 😁
Более того...я никогда не стремился уметь пить одну рюмку, ну а когда я уже стал "в теме", то в одной рюмке смысла видеть перестал...Тоесть не учился никогда пить одну рюмку, да и не светит уже мне этому учиться слава Богу! 😄 К слову стакан пить не умею до сих пор залпом. Ну и ладно. Хотя 2-я стадия...
 
Я могу спокойно осознавая что мне хорошо трезвому и чувствуя это жить без алко 3-4 дня. Без тяги, без депры, без нервозности и тд. Дальше начинаются загоны. И мысли о том что загоняться я в конце концов свихнусь, вынуждают меня начинать торг и саморазвод...Далее идет понятно что.
Я люблю чай. Чёрный, крепкий, в меру сладкий с толстеньким кружочком лимона. Когда в кружке остаётся одна треть, то я достаю лимон и съедаю его вместе с цедрой, запивая оставшимся сладким чаем... Ну вот, я развёл себя на чай. Пойду сейчас ставить. Из-за тебя всё 😁 .
А ты разводи себя на трезвую жизнь. Ты же король саморазвода! Непривычно это делать сознательно? Это только по началу. Разводи себя на трезвость прям в своей теме. Удобно, эффективно(т.к. мысли записываешь), полезно, полезно не только тебе 😄 . Пиши, "чем больше бумаги, тем чище задница". Другие хитрости используй. Не быть: голодным, злым, уставшим. У алкоголика нет силы воли. Что в трезвости тебе нравится больше всего? Почему?
 
Я люблю чай. Чёрный, крепкий, в меру сладкий с толстеньким кружочком лимона. Когда в кружке остаётся одна треть, то я достаю лимон и съедаю его вместе с цедрой, запивая оставшимся сладким чаем... Ну вот, я развёл себя на чай. Пойду сейчас ставить. Из-за тебя всё 😁 .
Люблю такой чай но только утром и максимум днем. А то бессонница может одолеть плюс к той которая развилась из-за пьянства!
Ты же король саморазвода!
Это даааа...!!!!! В нужное русло бы)))
Пиши, "чем больше бумаги, тем чище задница".
😁 😁 😁
 
Другие хитрости используй. Не быть: голодным, злым, уставшим. У алкоголика нет силы воли. Что в трезвости тебе нравится больше всего? Почему?
С усталостью и сытостью проблем нет, а вот со злостью - бааальшие проблемы...НА БЫВШУЮ!

Про то что сила воли не причем еще у Карра подметил, да и по себе знаю. Сила воли есть да направлена она мягко говоря не туда.
Как в анекдоте...

""""""Поручик, а правда, что вы в молодости были членом суда? - Членом туда, членом сюда, ах молодость молодость... 😁 """"""

А в трезвости я всё люблю, было бы кого любить и с кем время это трезвое проводить...
 
Так что вот это единственная причина не шиться (а я уже знаю что мне скорее всего только такие радикальные меры помогут)...а что будет через год...
Дожить еще надо!
 
А в трезвости я всё люблю, было бы кого любить и с кем время это трезвое проводить...
Если на форуме, то очень хорошее место в теме БеС-надежный Алка. Уже пол-года праздник, в смысле поминки. Всем рады. Из-за разницы во времени - круглосуточно рады. Хочешь поразмыслить о высоком иди в дневник АА-шницы интернационалистки Лаvitro. У неё хорошо и спокойно, как в библиотеке. Svoj в чате, кстати хороший совет тебе дал, если тяга накрывает - отжимайся. Колу можно пить, помогает.
 
С усталостью и сытостью проблем нет, а вот со злостью - бааальшие проблемы...НА БЫВШУЮ!

Про то что сила воли не причем еще у Карра подметил, да и по себе знаю. Сила воли есть да направлена она мягко говоря не туда.
Как в анекдоте...

""""""Поручик, а правда, что вы в молодости были членом суда? - Членом туда, членом сюда, ах молодость молодость... 😁 """"""

А в трезвости я всё люблю, было бы кого любить и с кем время это трезвое проводить...
Научись, для начала, отдавать себе отчёт, в том, что бывшая, начальник - козёл, и епт! в мире кризис финансовый - это саморазвод. Без честности с самим собой у алкоголика ничего не получится. Это абсолютный факт. А пока ты будешь искать себе оправдания в виде отсутствия второй половины и пр и пр - будешь топтаться там, где ты есть сейчас.
Ты один? Да это здорово! Используй это время для знакомства с собой.
 
Форумчане!

Делимся своими методами избавления от тяги и ее приступов (расшифровка понятия "просто не пей первой рюмки").
Да какие тут методы... Месяц назад накрывала тяга. Терпел где-то 10-14 дней, читал этот форум при каждой свободной минутке. Отпустило, сейчас все нормально.
 
Хожу в тему в Срыве "вспомним о тех, кто умер" и не хочу оказаться в их числе.
Лично для меня еще срабатывает вспомнить/почитать жуткие случаи, как пьяные родители довели до мучительной смерти своих маленьких детей. Как ушат холодной воды на голову.
И мысль о том, что если я начну и продолжу пить, я не застрахована от того, чтобы допиться до всего этого
 
Назад
Сверху Снизу