Важно Метод Довженко

алкоголизм увы неизлечим(
Не правда ваша, алкоголизм это всего лишь ложные проалкогольные убеждения, которые легко меняются на трезвеннические)
 
Не правда ваша, алкоголизм это всего лишь ложные проалкогольные убеждения, которые легко меняются на трезвеннические)
Хм...не знаю, пока я такого не видела, а срывы через 10 лет видела((
 
Всем доброго дня. Я так понял что в Москве два основных места где кодируют по методу Довженко. Это центр Твой Дар и как тут выяснил Гонтовой А.А.. Вот выбираю куда пойти. Цены одинаковые. Но в "Твоем Даре" групповые сеансы у Гонтового индивидуальные, да и биография впечатляет. Просто слышал разные мнения. Одни пишут что дескать лучше групповой метод, там мол своя аура, общая атмосфера, всеобщий заряд и прочее, что благотворно влияет на процесс. Однако как известно поток есть поток в отличие от индивидуального подхода. Что посоветуете коллеги?

Сначала я в любом случае конечно месяц-полтора на сухую проживу без вмешательства , ну а после что-то надо делать.

Хотя честно говоря подумываю о химии. Желания завязать и так хоть отбавляй. Просто чем нибудь убрать саму возможность "чуть-чуть паписят, чисто для настроения".
 
Всем доброго дня. Я так понял что в Москве два основных места где кодируют по методу Довженко. Это центр Твой Дар и как тут выяснил Гонтовой А.А.. Вот выбираю куда пойти. Цены одинаковые. Но в "Твоем Даре" групповые сеансы у Гонтового индивидуальные, да и биография впечатляет. Просто слышал разные мнения. Одни пишут что дескать лучше групповой метод, там мол своя аура, общая атмосфера, всеобщий заряд и прочее, что благотворно влияет на процесс. Однако как известно поток есть поток в отличие от индивидуального подхода. Что посоветуете коллеги?

Сначала я в любом случае конечно месяц-полтора на сухую проживу без вмешательства , ну а после что-то надо делать.

Хотя честно говоря подумываю о химии. Желания завязать и так хоть отбавляй. Просто чем нибудь убрать саму возможность "чуть-чуть паписят, чисто для настроения".
Доброго.Только не "Твой Дар",а "Дар" на дубининской улице, кодировался в прошлом году,12 рублей отдал,трезв.
 
Доброго.Только не "Твой Дар",а "Дар" на дубининской улице, кодировался в прошлом году,12 рублей отдал,трезв.
Благодарю. Действительно "Дар". Кодирование было групповое? Через какое-то определенное время надо к ним повторно приходить?
 
Только я что-то уже не очень понимаю. Гонтовой А.А. есть и в Центре "Дар" получается и есть еще один сайт "Центр кодирования по методу Довженко - Москва", с другими контактами, где чисто он один. Адрес - Мясницкая. Хм... :SCRATCH:
 
Благодарю. Действительно "Дар". Кодирование было групповое? Через какое-то определенное время надо к ним повторно приходить?
Да,обязательно явиться через 1 месяц,остальные явки(3,6,9,12 месяцев) по возможности
 
Врачи могут работать в разных клиниках. Например в "Даре" на Дубининской, кто кодирует, никто из них, как я понял не работает каждый день именно в "Даре", а значит где-то ещё.
 
Врачи могут работать в разных клиниках. Например в "Даре" на Дубининской, кто кодирует, никто из них, как я понял не работает каждый день именно в "Даре", а значит где-то ещё.
Ну да,они там по расписанию, Гонтовой по воскресеньям принимает
 
У тебя целый месяц впереди, - разберешься :-D
Да, согласен, время есть. Я в общем-то и на счет химии подумываю. Выбираю так сказать. Ну, ничего, форум большой. Почитаем, чужой опыт изучим, советов поспрашиваем...
 
Да, согласен, время есть. Я в общем-то и на счет химии подумываю. Выбираю так сказать. Ну, ничего, форум большой. Почитаем, чужой опыт изучим, советов поспрашиваем...
Кодирование всегда группой сначала. Потом вызывают по одному. Процесс интересный, и тяга не беспокоит даже после окончания срока кодирования. Фактически, если не пить первую рюмку, то можно вообще не париться.
А с химией ты будешь жить только на страхе.
 
Фактически, если не пить первую рюмку, то можно вообще не париться.
А с химией ты будешь жить только на страхе.
Ну, если фактически не пить первую рюмку то - да, действительно можно вообще не париться. Все запои как и вообще пьянство как известно с первой рюмки "с устатку, для настроения, за компанию, что бы не обижать и проч." и начинаются. Без первой рюмки тут вообще не как.

По поводу что всегда группой. Тут Центр кодирования по методу Довженко пишется следующее:
"Индивидуальный сеанс лечения по Довженко от алкогольной зависимости
В программу входит: первичная консультация + индивидуальный сеанс лечения"

Проводит (насколько я понял) весьма авторитетный врач Гонтовой А.А.
 
По поводу что всегда группой. Тут Центр кодирования по методу Довженко пишется следующее:
"Индивидуальный сеанс лечения по Довженко от алкогольной зависимости
В программу входит: первичная консультация + индивидуальный сеанс лечения"
Проводит (насколько я понял) весьма авторитетный врач Гонтовой А.А.
Интересно весьма. Потом поделитесь впечатлениями.
 
Интересно весьма. Потом поделитесь впечатлениями.
Обязательно. Если решу что мое -это метод Довженко (а не решу что химия). И если пойду именно туда.
Пока месяц, может полтора подожду.
 
А с химией ты будешь жить только на страхе.
Те же яйца, только в профиль)

В практической наркологии используют 5 основных методов активной суггестивной терапии:
а) индивидуальная гипносуггестивная терапия;
б) коллективная (вернее, групповая) гипносуггестивная терапия;
в) групповая суггестивная терапия методом внушения наяву;
г) опосредованная психотерапия (плацебо-терапия);
д) самовнушение (аутогенная тренировка).

Энтин Г.М. Гипносуггестивная терапия и другие суггестивные методы лечения алкоголизма
 
Назад
Сверху Снизу