Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Здравствуй Мушхен!
roza.gif


Скрипач, дорогой! :IN LOVE: :obnim2:

Здравствуй Зайхен! :ax:
Всем :DIV2:и :IN LOVE:
 
Запись в судовом журнале от 16.04.20 г.

Сегодня ровно 4 месяца как дал отставку чистому сахару, с тех пор так и не употребляю. Иногда накрывает, но не физической потребностью, а так же как и с алкоголем наверное у многих. Просто какие то ассоциации с праздником наверное, вроде как сесть и испить чайку со сладостями, и всё в жизни станет хорошо. Я шибко не борюсь с такими проявлениями ума, пусть развлекается мечтами, жалко что ли? Но в пищу ни-ни :sarcastic:
Потребностей в чистом сахаре нет. С 19-го числа стану встречать целую вереницу "заборов трезвости", 11 месяцев, 11 месяцев и 1 день, потом + 11 дней. Прикольно мне всё это.
Стал замечать одну вещь, может у кого то такое тоже присутствует, поделитесь если что, чем чревато или это ни о чём и т.д.

Я вот о чём, если раньше я избегал сцен в фильмах, где люди поднимают бокалы, сейчас я словно испытываю удовольствие от таких сцен. Ну когда всё хорошо конечно, а не когда синячат как в "Особенностях национальной охоты".
При этом выпить не тянет ни разу, я словно получаю эмоциональное удовольствие, "вот, дескать, у людей всё хорошо, и это здорово". Типа, радуюсь за людей что ли. Повторю, я не знаю как к этому относиться. Но с алкоголем я не заигрываю, очень хорошо помню на чём срезался во время 3-х годичного воздержания.
И ещё к слову сказать, такие сцены я специально не ищу, но если встречаются, то канал торопливо не перелистываю как раньше, а спокойно смотрю. В общем, если кто что знает об этом, в смысле точно знает, что это не хорошо и неправильно, а не просто мнение, поделитесь пожалуйста! Ну вот пока всё, напишу отчёт ещё на 11 месяцев воздержания.
Всем добра! :PREVED:
 
Запись в судовом журнале от 20.04.20 г.

11 месяцев воздержания. Наступила пора "заборов трезвости" Забавно так тут устроена система исчисления этих дат, но мне нравится. 11 мес., потом завтра 11 +1 день, 11+11 дней, не за горами 1 год (в чём я уже не сомневаюсь), потом ... ну короче говоря, это потом. А сейчас вот 11 месяцев.
Особым достижением ни 11 месяцев, ни год, ни даже 3 года я теперь не считаю. Было это всё уже в моей практике. Хотя, если честно до этих 11 месяцев за достижение считал. Невероятным казалось 3-х годичное воздержание, чем-то не со мной бывшим. Считал, потому что уже не верил в возможность вернуться в трезвую жизнь. Долгих 6 лет с момента когда сорвался после 3-х годичного воздержания и до 19 мая 2019 года.
Тогда, в эти 6 лет постоянного, с редкими попытками воздержания, пьянства, я уже отчаялся, не верил что смогу. Но видимо там наверху относительно меня существует какой-то промысел и мне дали шанс вновь...

У меня сейчас такое состояние что я прошёл (или прохожу?) тяжёлую войну. Меня не убило в первом бою, и теперь я опытный солдат, и как бы ни складывались фронтовые будни, как бы и куда бы ни забрасывала судьба, я уже научился выживать. У меня множество ранений, и каждое ранение подарило мудрость и опыт вместе с болью.
Этот опыт и правда ценен. Потому что когда я в 10-м году ужаснувшись что творю, бросил пить, я думал что я потонул в такой трясине, достиг такого дна, что дальше некуда. Но после 13-го года, то "дно" показалось плюшевым развлечением.
Когда я ушёл в жуткий запой на НГ с 18 на 19 год, со всеми прелестями и галлюцинациями, мне удалось как тут говорят "на зубах", соскочить почти на 3 месяца. Помню как я в тот период трезвости жаловался одному тёртому алкоголику в завязке:
- Серёг, я больше не буду пить!
- Бу-уудешь! - уверенно он тогда протянул.
- Да ты долбанись! - обозлившись говорю ему, - Если я ещё раз запью, я уже не выживу!
- Вы-ыыживешь! - цинично и равнодушно кивнул он, протянув тем же тоном. - Мужик ты вон какой здоровый, не то что я, а я как начал однажды бухать 31 декабря, так пока в наркологию не отвезли в сентябре, так и бухал.
Это он, почитай 9 месяцев квасил. Сейчас не пьёт совсем. Но самогон гонит, что прикольно. Это я на него глядя, двинул ту свою теорию о "служителях алкоголя" тут где-то в своей теме. Типа, этим "служителям" может быть позволено не пить, но они не могут не быть так или иначе в алкогольной теме. Однако, это уже другая история и тема для другого разговора, хотя и весьма интересного...

Словом, он оказался прав и я 2 апреля 19 года вновь запил... И правда не умер. Но здоровье пошатнул конечно в период "зимнего заплыва" и весеннего. До этих запоев что такое давление и сердце я вообще не знал.
Не верил я в общем, что смогу бросить. Не шибко верил и первые месяцы этого воздержания. Ну не то что бы не верил, а как-то было словно безразлично что ли. Я уже понимал, что я так и смог бы постоянно периодически на время бросать. Вопрос для меня был уже в другом. Смогу ли я выжить во время запоев? Потому что пил всё больше, а здоровья становилось всё меньше.
Но кажется мне повезло в этот раз. Я опять не планирую и не загадываю. Верю просто. Верю что смогу жить всегда в трезвости. И этой веры я желаю всем вам! :PREVED:
 
Последнее редактирование:
Запись в судовом журнале от 20.04.20 г.

11 месяцев воздержания. Наступила пора "заборов трезвости" Забавно так тут устроена система исчисления этих дат, но мне нравится. 11 мес., потом завтра 11 +1 день, 11+11 дней, не за горами 1 год (в чём я уже не сомневаюсь), потом ... ну короче говоря, это потом. А сейчас вот 11 месяцев.
Особым достижением ни 11 месяцев, ни год, ни даже 3 года я теперь не считаю. Было это всё уже в моей практике. Хотя, если честно до этих 11 месяцев за достижение считал. Невероятным казалось 3-х годичное воздержание, чем-то не со мной бывшим. Считал, потому что уже не верил в возможность вернуться в трезвую жизнь. Долгих 6 лет с момента когда сорвался после 3-х годичного воздержания и до 19 мая 2019 года.
Тогда, в эти 6 лет постоянного, с редкими попытками воздержания, пьянства, я уже отчаялся, не верил что смогу. Видимо там наверху относительно меня существует какой-то промысел и мне дали шанс вновь...

У меня сейчас такое состояние что я прошёл (или прохожу?) тяжёлую войну. Меня не убило в первом бою, и теперь я опытный солдат, и как бы ни складывались фронтовые будни, как бы и куда бы ни забрасывала судьба, я уже научился выживать. У меня множество ранений, и каждое ранение подарило мудрость и опыт вместе с болью.
Этот опыт и правда ценен. Потому что когда я в 10-м году ужаснувшись что творю, бросил пить, я думал что я потонул в такой трясине, достиг такого дна, что дальше некуда. Но после 13-го года, то "дно" показалось плюшевым развлечением.
Когда я ушёл в жуткий запой на НГ с 18 на 19 год, со всеми прелестями и галлюцинациями, мне удалось как тут говорят "на зубах", соскочить почти на 3 месяца. Помню как я в тот период трезвости жаловался одному тёртому алкоголику в завязке:
- Серёг, я больше не буду пить!
- Бу-уудешь! - уверенно он тогда протянул.
- Да ты долбанись! - обозлившись говорю ему, - Если я ещё раз запью, я уже не выживу!
- Вы-ыыживешь! - цинично и равнодушно кивнул он, протянув тем же тоном. - Мужик ты вон какой здоровый, не то что я, а я как начал однажды бухать 31 декабря, так пока в наркологию не отвезли в сентябре, так и бухал.
Это он, почитай 9 месяцев квасил. Сейчас не пьёт совсем. Но самогон гонит, что прикольно. Это я на него глядя, двинул ту свою теорию о "служителях алкоголя" тут где-то в своей теме. Типа, этим "служителям" может быть позволено не пить, но они не могут не быть так или иначе в алкогольной теме. Однако, это уже другая история и тема для другого разговора, хотя и весьма интересного...

Словом, он оказался прав и я 2 апреля 19 года вновь запил... И правда не умер. Но здоровье пошатнул конечно в период "зимнего заплыва" и весеннего. До этих запоев что такое давление и сердце я вообще не знал.
Не верил я в общем, что смогу бросить. Не шибко верил и первые месяцы этого воздержания. Ну не то что бы не верил, а как-то было словно безразлично что ли. Я уже понимал, что я так и смог бы постоянно периодически на время бросать. Вопрос для меня был уже в другом. Смогу ли я выжить во время запоев? Потому что пил всё больше, а здоровья становилось всё меньше.
Но кажется мне повезло в этот раз. Я опять не планирую и не загадываю. Верю просто. Верю что смогу жить всегда в трезвости. И этой веры я желаю всем вам! :PREVED:
Гедеван, с заборчиком тебя!!! Ты прав на счет веры, без нее никуда. Желаю тебе веры и уверенности в себе! Пусть все получится! :obnim1:
 
А я в тебя верю, дорогой мой Скрипач!:IN LOVE::obnim2::ax:
И твои одиннадцать месяцев вижу вот такими - мощными, сильными, уверенными в себе!
Это только начало пути длинною в жизнь...
Поздравляю и горжусь тобой!:IN LOVE::ax::THUMBS UP::YAHOO::O_v:

1587395187885.png
 
Гедеван, с заборчиком тебя!!! Ты прав на счет веры, без нее никуда. Желаю тебе веры и уверенности в себе! Пусть все получится! :obnim1:
Большое спасибо! :IN LOVE:
Спасибо Света! :IN LOVE:
А я в тебя верю, дорогой мой Скрипач!:IN LOVE::obnim2::ax:
И твои одиннадцать месяцев вижу вот такими - мощными, сильными, уверенными в себе!
Это только начало пути длинною в жизнь...
Поздравляю и горжусь тобой!:IN LOVE::ax::THUMBS UP::YAHOO::O_v:

Посмотреть вложение 172843
Спасибо Зайхен! :IN LOVE:
Вот это я понимаю, вот это Скрипач, молодец! Прям обнимаю обнимаю :obnim2: :IN LOVE:
Спасибо Мушхен! :IN LOVE:
Благодарю Вас, дорогие товарищи! Благодаря и Вам тоже произошла эта дата! :PREVED:
 
Гедеван, поздравляю с 11 месяцами! И от всей души желаю, чтобы твой счётчик только увеличивался!
 
Запись в судовом журнале от 01.05.20 г.

Сегодня 7-й заборчик начиная с 1 месяца трезвости, и дальше заборчики станут прирастать крепкими единицами в столбике лет. Что ж, прикольно. В начале этого 11 месячного периода трезвости я, как уже писал, не верил особо что дойду до года, мне было всё равно, потом сомнения ушли. Теперь состояние того же "всё равно", но уже по отношении к счёту времени трезвости. Точнее нет, вру, счётчик всё же тешит тщеславие, но теперь он скорее как переключатель этапов. Сам для себя решил, что по достижении года трезвости начну второй этап работы.
Это конечно, лично моё, об этом не буду говорить, но работа на втором этапе начнётся более жёсткая и бескомпромиссная. И интересная конечно, иначе зачем это всё если тебе не интересно?
Можно сказать, что пока не щёлкнет переключатель этапа "год", я сдерживаю себя, чтобы лишнего не переусердствовать. А работа серьёзнее и глубже необходима чтобы не чувствовать эйфорию состояния "теперьвсёможно". Можно то можно, но не всё. И главное, не можно расслабляться, и хорошо, что у меня есть опыт 3-х годичного воздержания. Тогда я совсем был глупым в отношении алкоголизма, розовые очки носил.
В общем, два весенних месяца, как и все предыдущие я отвоевал, через 18 дней будет год трезвости. Прошлогодний май помню очень хорошо, и в то состояние возвращаться не хочу.
Всем желаю крепости духа и воли, и сильной пробужденной Разумности! :PREVED:
 
Назад
Сверху Снизу