Мать после многолетней кодировки начала пить, не понимаю как реагировать

Про кодировки объясните еще пожалуйста следующее.

Я видела что уговаривать ее не стоит потому что с такой кодировкой станет хуже.
1. Почему в таких случаях хуже? Идет какой то психологический откат? вырабатывается резистентность к веществу из кодировки? Или что ?

2 Если я просто ей предложу. Один раз допустим. И она согласится. Это уже считается, что я ее уговорила? Просто из-за того что с идеей пришла я, а не она ?
Она будет жить в жёстких торгах, когда хочется выпить, а страшно.
 
Если я просто ей предложу. Один раз допустим. И она согласится. Это уже считается, что я ее уговорила? Просто из-за того что с идеей пришла я, а не она ?
Вот именно в Вашем случае, раз мама уже кодировалась и после этой кодировки 20 лет не пила, то я вполне вижу разговор в стиле обычной беседы типа такого. А вот я маленькая была ты тогда закодировалась? И как? Предположим, она охотно вступит в разговор и сама расскажет, мол, все было отлично, но как то так сломалось. И тогда невинный вопрос, а еще раз не хочешь попробовать лично я прессингом не считаю. Ответ - отстань не помню, не хочу рассказывать. Тогда да - отстали и не давите.
 
Она будет жить в жёстких торгах, когда хочется выпить, а страшно.
Вроде она жила так 20 лет. Поэтому было бы неплохо узнать ее мнение на этот счет. Я там выше написала
 
Вроде она жила так 20 лет. Поэтому было бы неплохо узнать ее мнение на этот счет. Я там выше написала
Мотивация может отличаться, 20 лет назад и сейчас, поэтому да, нужно узнать.
 
Мотивация может отличаться, 20 лет назад и сейчас, поэтому да, нужно узнать.
Попробую попозже…. Но не факт…. Предвижу что она не захочет со мной это обсуждать, сагрессирует и уйдет от диалога

Ну или нет…. Фиг его знает….
 
Нельзя насиловать людей против воли. Кодировка - это насильный запрет.

я удивляюсь - неужели ты сама этого не чувствуешь?
Да я не знаю что такое кодировка, я думала может она тягу как то уменьшает…
 
Да я не знаю что такое кодировка, я думала может она тягу как то уменьшает…
Нет. Она в некоторых случаях вызывает непереносимость алкоголя. Пухнешь, краснеешь, потеешь, и так далее - при первом глотке этанола.
В некоторых случаях. Грамотный кодировщик зашьет водички, если поймет , что пациент не хочет пить бросать )))
 
Я алкоголичка, у меня взрослый самостоятельный ребенок. И да, если вдруг я решу идти снова пить, то я бы очень хотела, чтоб он жил и радовался несмотря на это, чтоб эта МОЯ проблема его никак не касалась. Я его родила для его жизни, не для своей.
Кстати да… возможно так и есть… она же все это сделала для того, чтобы я жила по-другому…. И я тогда должна и вправе жить по-другому . Если мы обе будем включены в этот процесс Иначе даже эти 20 лет ремиссии тогда будут использованы не с максимальной пользой, а просто как временная передышка на время моего детства и юности….
 
@Маргарита11111, ты пойми, никто тебя тут не хочет обидеть. Это абсолютно нормально, что если ты живешь хорошо, то и дальше ты хочешь продолжать жить хорошо, а не возится с алкоголичкой. Просто информация не сразу осознается. Алкоголики ведь точно также хотят жить хорошо. И вот пока им хорошо они ничего менять не будут. Ты ( и я, и все) тоже ничего не хочешь менять пока тебе хорошо? Просто у вас с мамой на данный момент перестали совпадать понятия что такое хорошо. Поэтому тебе тут и советуют. Тебе стало плохо это ТВОИ проблемы. Тебе их и решать, но за счет себя. За счет другого человека, увы, не получается.
 
Щас подумала: может она дала мне столько времени, сколько смогла дать….
И спасибо уже за это. И мне будет уже легче….
Благодарить мир , вселенную , Бога(как сама его понимаешь) за эти 20 лет сухости твоей мамы ,на мой взгляд чисто , нужно.
А глядишь и ее, маму, тоже (Не знаю. У меня не пьют родители. Зато я сам , и у меня тоже есть дочь )
Стоит и об этом подумать.
Не настаиваю.
Ты избежала ада на земле.
 
Конечно в жизни не так просто реализовать советы, отстранись, не вмешивайся, живи свою жизнь и т.п, когда это твоя мать и ты знала много лет ее с другой стороны, непьющей. Могу только пожелать твоей маме принять правильное решение, она вполне еще молодая женщина и респект ей за 20 трезвых лет, возможно она и сейчас справится.
 
Да…мне кажется я нашла за что зацепиться самой….
То что я выходец из семьи алкоголиков я мне кажется приняла.

И есть некоторое ощущение, что это наша общая проблема. Как данность. Из серии - «мы все потенциальные или действующие алкоголики». Как «мы из такого то региона», «мы из семьи с небольшим уровнем дохода,», «наша семья была без отца»
Это все будто нормально в голове укладывается как нечто объективное.

Тогда, если рассматривать это как некую долгосрочную эстафету, путь….
Моя мать что смогла, то и сделала. Она сделала уже больше чем ее родители. Она смогла так долго растить ребенка, не употребляя.
Я смогла спокойно учиться, развиваться, расти. Избежала, как тут написали «ада».
Дальше она не может или не хочет. И с нее допустим хватит.

Дальше буду я. Следить за собой. Не допускать развития болезни у себя. Стараться растить детей, которые не знают что такое пьющие или закодированные родители.
 
Тогда, если рассматривать это как некую долгосрочную эстафету, путь….
Моя мать что смогла, то и сделала. Она сделала уже больше чем ее родители. Она смогла так долго растить ребенка, не употребляя.
Я смогла спокойно учиться, развиваться, расти. Избежала, как тут написали «ада».
Дальше она не может или не хочет. И с нее допустим хватит.

Дальше буду я. Следить за собой. Не допускать развития болезни у себя. Стараться растить детей, которые не знают что такое пьющие или закодированные родители.
Истина.
Магия форума)))
За пару дней и пару страниц ТС понял чё как ))
Поздравляю !
 
Истина.
Магия форума)))
За пару дней и пару страниц ТС понял чё как ))
Поздравляю !
Спасибо. Надеюсь что это продлится в мозгу.

А не рассеется при лицезрении всяких инцидентов, которые возможны…
 
Дальше буду я. Следить за собой. Не допускать развития болезни у себя. Стараться растить детей, которые не знают что такое пьющие или закодированные родители.
А если ты не уйдешь с форума и постепенно осознаешь, что «болезнь» это не только алкоголизм, но созависимость, то вообще будет супер. Ты думаешь чего, например, я тут столько лет делаю? Алкоголя в моей жизни нет. А вот «я хочу чтобы он (она) что хочешь то и впиши (не изменял, больше зарабатывал, пел хором, не ездил на своем треклятом мотоцикле и тыды и тыпы) Вот тогда все будет отлично! Неужели она (она) этого не понимают?». Вот этим мы почти все страдаем. Хотим улучшить свою жизнь изменив жизнь другого. А это и есть созависимость.
 
Это не работает обычно, увы
Как не работает. Я поменяла мышление. Приняла, что от меня не зависит. И что я не уникальная у кого родитель пьет. А когда чувствуешь общность, то опыт других очень помогает.
 
Назад
Сверху Снизу