Марафон "Умелые ручки" № 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня день отчёта, напишите пожалуйста, чем вы занимались эту неделю, если ваши поделки не готовы, так и пишем "в работе"
:obnim2:

У меня можно сказать в работе, но я не делала на этой недели, т. к нахожусь на реабилитации с дочкой, думала смогу иногда вышивать, но нет.
 
Всем доброго дня!
@aspiring
Моя шляпка- панамка готова,сумочка подарена( очень понравилась и девочке,и ее маме) не знаю как везти панамку, чтобы не помять,поэтому отправлюсь сразу в ней.Завтра уезжаем с детьми на отдых.🙂Посмотреть вложение 1190964
Классно получилось! 😍
 
Добрый вечер, мастера и рукодельницы :IN LOVE:
Столешница готова практически. Остались ножки. Муж говорит, что я фигнёй маюсь. Все осложняется ещё жарой.
В работе
@aspiring
 
У меня можно сказать в работе, но я не делала на этой недели, т. к нахожусь на реабилитации с дочкой, думала смогу иногда вышивать, но нет.
Здоровья вам крепкого :obnim1:
 
@aspiring я в работе, и работа моя в работе :-D
Прошедшую неделю почти не прикасалась - очень много работы и так глаза закрываются от усталости, и серость/сырость прибивала к подушке. Брала вышивку, несколько крестиков и понимаю что носом клюю. Впрочем, это касается и чтения, и фильмов. День сурка какой-то.
 
Добрый вечер, мастера и рукодельницы :IN LOVE:
Столешница готова практически. Остались ножки. Муж говорит, что я фигнёй маюсь. Все осложняется ещё жарой.
В работе
@aspiring

@aspiring я в работе, и работа моя в работе :-D
Прошедшую неделю почти не прикасалась - очень много работы и так глаза закрываются от усталости, и серость/сырость прибивала к подушке. Брала вышивку, несколько крестиков и понимаю что носом клюю. Впрочем, это касается и чтения, и фильмов. День сурка какой-то.
Отчёты приняты, ставлю вам "в работе"
:obnim1:
 
У меня можно сказать в работе, но я не делала на этой недели, т. к нахожусь на реабилитации с дочкой, думала смогу иногда вышивать, но нет.
Забыла ответить, ставлю "работе":obnim1:
 
Сегодня день отчёта, напишите пожалуйста, чем вы занимались эту неделю, если ваши поделки не готовы, так и пишем "в работе"
:obnim2:

Мой "воротничок" постепенно почти дорос до кокетки жакета... или кардигана? кто знает, что из него получится)))
Пока "в работе"
@aspiring
SAM_0113.JPGSAM_0114.JPG
 
Всем доброго дня!
@aspiring
Моя шляпка- панамка готова,сумочка подарена( очень понравилась и девочке,и ее маме) не знаю как везти панамку, чтобы не помять,поэтому отправлюсь сразу в ней.Завтра уезжаем с детьми на отдых.🙂Посмотреть вложение 1190964
Очаровашки, и ты, и панамка а ля Прада)
 
Всем добрый вечер!
@aspiring
За эту неделю я уже отчиталась, шляпа готова, а времени в марафоне ещё вагон. Думала-думала, какую цель ещё себе найти и придумала)
Маленькая (или нет) предыстория: несколько лет назад втемяшилось мне на выпускной сына связать себе платье ленточным кружевом, и не абы что, а со сложной геометрией. Вот такое.
760c45cb883196738a12a71e49b2ac52.jpg
Короче говоря, навязала я километры кружева, а когда начала собирать в кучу, поняла, что геометрию в школе нужно было лучше учить. По размеру своему я всё правильно расчитала, а вот то, что пропорции у высокой стройной модели и садового гнома, вроде меня, разные, я как-то не учла. И собрать, чтобы платье было нормальной формы, я не смогла, все время что-то торчало: то бок один короче другого, то жёпа на уровне колен.
В общем, за три дня до праздника я сдалась и купила себе обычное платье, а километры кружев валяются, и я каждое лето хочу собрать из них хотя бы топик, жалко труда своего. Вот думаю, может сейчас попытаться?
Извините за много букаф)
Итак, выбранное дело - собрать летний топ из ленточного кружева.
Цель - доделать недоделанное)
20230716_162340.jpg
Вот так это выглядит сейчас.
 
Всем добрый вечер!
@aspiring
За эту неделю я уже отчиталась, шляпа готова, а времени в марафоне ещё вагон. Думала-думала, какую цель ещё себе найти и придумала)
Маленькая (или нет) предыстория: несколько лет назад втемяшилось мне на выпускной сына связать себе платье ленточным кружевом, и не абы что, а со сложной геометрией. Вот такое.
Посмотреть вложение 1191230
Короче говоря, навязала я километры кружева, а когда начала собирать в кучу, поняла, что геометрию в школе нужно было лучше учить. По размеру своему я всё правильно расчитала, а вот то, что пропорции у высокой стройной модели и садового гнома, вроде меня, разные, я как-то не учла. И собрать, чтобы платье было нормальной формы, я не смогла, все время что-то торчало: то бок один короче другого, то жёпа на уровне колен.
В общем, за три дня до праздника я сдалась и купила себе обычное платье, а километры кружев валяются, и я каждое лето хочу собрать из них хотя бы топик, жалко труда своего. Вот думаю, может сейчас попытаться?
Извините за много букаф)
Итак, выбранное дело - собрать летний топ из ленточного кружева.
Цель - доделать недоделанное)
Посмотреть вложение 1191241
Вот так это выглядит сейчас.
Добавила дело!
Думаю, у тебя всё получится :obnim1:
 
Всем привет! :obnim2:
Я совсем случайно вспомнила про отчет🤷Каюсь!
@aspiring Какая то засада с рабочим графиком..и еще приспичило мне бутофорское платье делать для фотосессии, поэтому моя 2я сумочка пока в работе. Не знаю что там нахероверчу с платьем, если шо путное- потом поделюсь фотками)) нет, так хоть научилась сборивать кирометры оборочек или как там они называются😁IMG_20230715_152945291.jpg
 

Вложения

  • IMG_20230715_152042705.jpg
    IMG_20230715_152042705.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 3
Всем привет! :obnim2:
Я совсем случайно вспомнила про отчет🤷Каюсь!
@aspiring Какая то засада с рабочим графиком..и еще приспичило мне бутофорское платье делать для фотосессии, поэтому моя 2я сумочка пока в работе. Не знаю что там нахероверчу с платьем, если шо путное- потом поделюсь фотками)) нет, так хоть научилась сборивать кирометры оборочек или как там они называются😁Посмотреть вложение 1191335
Отчёт принят, ставлю в "работе" :obnim1:
 
Отчет. Потихоньку продолжаю работы. Кожный покров, зачатки музинструментов, начинания в одеяниях.
1689530449089.png
Краски - MasterHobby, Звезда Мастер, Valejo - акрилы, Tamya - нитроэмаль, пока только эти в ходу.

Варианты платьишка саксофонистки - белый и черный. Пока в раздумьях, но наверное черный будет уместней, да и с белыми гемора поболее.

Издержки акрила:
1689531053455.png
Табуретками не бейте - питьевой напиток Funky Monkey. Яд - для прямого назначения, разбавитель. Лучше воды и не такой едкий, как чистый этанол. :-D Это еще начало работы с телесным цветом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу