Марафон ЗОЖ Марафон "Умелые ручки" № 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добро пожаловать в команду! :obnim2:

Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как тебя зовут(по желанию)

Давно ли ты увлекаешься рукоделием?
Что дает тебе рукоделие?
Доброе утро!Меня зовут Светлана.Рукоделием по немного занимаюсь всю свою жизнь,но был период затишья, сейчас возвращаюсь в этот увлекательный процесс 😁
 
Доброе утро!Меня зовут Светлана.Рукоделием по немного занимаюсь всю свою жизнь,но был период затишья, сейчас возвращаюсь в этот увлекательный процесс 😁
Приветик, я вот тоже очень давно ничего не делала, глядя на вас вот тоже хочу заняться, хочу как вы сумочки научится вязать.:mysterious:
Конечно мне учится и учится еще, но желание есть.
Решила с хозяйственной сумочки начать, маме свяжу. Начала уже, конечно не очень все гладко получается, но буду стараться) Пока простой вариант)

изображение_2023-02-04_091641685.png
 
Доброе утро, всем!

963bbff6c34be3ff58f564273528188f.gif
 
Приветик, я вот тоже очень давно ничего не делала, глядя на вас вот тоже хочу заняться, хочу как вы сумочки научится вязать.:mysterious:
Конечно мне учится и учится еще, но желание есть.
Решила с хозяйственной сумочки начать, маме свяжу. Начала уже, конечно не очень все гладко получается, но буду стараться) Пока простой вариант)

Посмотреть вложение 1035410
Добрый день!Донышко будет вязаное👍я всё готовыми пользуюсь,купила пробойник,для своей марафонной сумочки сделаю сама донышко! Процесс покажу,вдруг кого заинтересует! Сумку из джута быстро свяжешь,а потом давай себе - оригинальную и неповторимую! Сегодня планирую доделать сумку- тоут и в наш кружок покажу.
 
Добрый день!Донышко будет вязаное👍я всё готовыми пользуюсь,купила пробойник,для своей марафонной сумочки сделаю сама донышко! Процесс покажу,вдруг кого заинтересует! Сумку из джута быстро свяжешь,а потом давай себе - оригинальную и неповторимую! Сегодня планирую доделать сумку- тоут и в наш кружок покажу.
Да, это простая будет , пробная, как раз вспомню всё)
А потом да хочу что-то хорошее)
За процесс спасибо, очень надо и интересно)
 
Приветик, я вот тоже очень давно ничего не делала, глядя на вас вот тоже хочу заняться, хочу как вы сумочки научится вязать.:mysterious:
Конечно мне учится и учится еще, но желание есть.
Решила с хозяйственной сумочки начать, маме свяжу. Начала уже, конечно не очень все гладко получается, но буду стараться) Пока простой вариант)

Посмотреть вложение 1035410

Добрый день!Донышко будет вязаное👍я всё готовыми пользуюсь,купила пробойник,для своей марафонной сумочки сделаю сама донышко! Процесс покажу,вдруг кого заинтересует! Сумку из джута быстро свяжешь,а потом давай себе - оригинальную и неповторимую! Сегодня планирую доделать сумку- тоут и в наш кружок покажу.
Да блииин.. деееев! Когда все успевать то, погодите меняяя:frantics::-D
Я тоже хочу не могу сумку новую вязать.. все лежит, ждет меня..зайку закончу..надо все это до марафона успеть)) там другая цель уже :-D
 
Да блииин.. деееев! Когда все успевать то, погодите меняяя:frantics::-D
Я тоже хочу не могу сумку новую вязать.. все лежит, ждет меня..зайку закончу..надо все это до марафона успеть)) там другая цель уже :-D
Ты вроде шапку хочешь связать в подарок?
 
Ушел первый моток, сейчас вот так.
Вчера распустила см 15, а зря. Придираюсь лишнего.
Пока исправляю старые огрехи, наделаю новых.
Решение - забить на мелкие досадные дефекты и просто связать одежду :)
в планах :

платье.jpg
сейчас :

SAM_0031.JPG
 
Ушел первый моток, сейчас вот так.
Вчера распустила см 15, а зря. Придираюсь лишнего.
Пока исправляю старые огрехи, наделаю новых.
Решение - забить на мелкие досадные дефекты и просто связать одежду :)
в планах :

Посмотреть вложение 1036394
сейчас :

Посмотреть вложение 1036395
Вообще не представляю,как можно сверху вязать🤷У тебя аккуратненько всё 👍
 
@aspiring
Добрый день.
Хочу в марафон. Правила принимаю.
Выбранное дело - Сшить стеганную куртку или пальто( зависит от куска ткани ), жакет из клетчатого хлопка
Цель - сшить к весне.
 

Вложения

  • стеганка.jpg
    стеганка.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 6
  • клетка жакет.jpg
    клетка жакет.jpg
    315.3 KB · Просмотры: 6
@aspiring
Добрый день.
Хочу в марафон. Правила принимаю.
Выбранное дело - Сшить стеганную куртку или пальто( зависит от куска ткани ), жакет из клетчатого хлопка
Цель - сшить к весне.
Добро пожаловать в команду! :obnim2:

Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как тебя зовут(по желанию)

Давно ли ты увлекаешься рукоделием?
Что дает тебе рукоделие?
 
Добро пожаловать в команду! :obnim2:

Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как тебя зовут(по желанию)

Давно ли ты увлекаешься рукоделием?
Что дает тебе рукоделие?
Меня зовут Марина. Шить начала еще в школе, были уроки шитья, мама учила, были подружки швейные, раньше очень много себе шила, потом было затишье, сейчас опять увлеклась. Столько разных тканей, выкроек, уроков. Раньше любила еще вышивать, вязать, изучала декупаж. Сейчас осталось только шитье. Особенно нравиться покупать ткани))
Много что хочу сшить к весне. Здорово , что есть марафон, подстегнет)
 
@aspiring
Добрый день.
Хочу в марафон. Правила принимаю.
Выбранное дело - Сшить стеганную куртку или пальто( зависит от куска ткани ), жакет из клетчатого хлопка
Цель - сшить к весне.
Хорошее дело, покупное трудно подобрать, если нравится, не подходит и наоборот. А тут сшил как хочешь)
 
Хорошее дело, покупное трудно подобрать, если нравится, не подходит и наоборот. А тут сшил как хочешь)
Да, точно, трудно. И еще выкроек разных много, раньше только Бурда была. Море возможностей.
 
Да, точно, трудно. И еще выкроек разных много, раньше только Бурда была. Море возможностей.
Я в молодости тоже на себя шила, другим не бралась, а себе да.
Потом забросила.
Так по мелочи шью.
Сейчас вот решила вязание вспомнить,
Правда мне раньше усидчивости не хватало на это дело)
Сумочки у девочек понравились, вдохновили)
Насчёт выкроек, раньше книга была у меня, шейте сами. Там всё было, от А до Я.
Как и чего.
Очень хорошая книга, куда-то делась, наверное дала кому-то и с концами.
А шить мама меня учила, она тоже самоучка, но шила хорошо. Вот я со школы всё шила сама себе. )
 
Вообще не представляю,как можно сверху вязать🤷У тебя аккуратненько всё 👍
Сверху как раз очень просто.
Я один раз попробовала - и все, теперь снизу не хочу!
Как варежку. Посчитала - набрала - распределила - и слушай себе аудиокнигу да вяжи! Думать - считать больше не надо. Если вытянулось или село - распускается низ подола и рукавов одной ниткой, швов нет, надвязать или укоротить - пара пустяков! Оооочень удобно!
 
Я в молодости тоже на себя шила, другим не бралась, а себе да.
Потом забросила.
Так по мелочи шью.
Сейчас вот решила вязание вспомнить,
Правда мне раньше усидчивости не хватало на это дело)
Сумочки у девочек понравились, вдохновили)
Насчёт выкроек, раньше книга была у меня, шейте сами. Там всё было, от А до Я.
Как и чего.
Очень хорошая книга, куда-то делась, наверное дала кому-то и с концами.
А шить мама меня учила, она тоже самоучка, но шила хорошо. Вот я со школы всё шила сама себе. )
Я тоже никому не шила, только мужу спортивный костюм. Сейчас вообще все есть для тех , кто хочет шить себе, деткам с нуля. Есть много сайтов, где можно купить нужную выкройку, распечатать на А4 или плоттере, есть к выкройке инструкции, с картинками. Все просто. Девочка на работе решила шить, купила швейную машинку, купила Бурду и ничего не поняла. В Бурде , чтоб срисрвать выкройку , с нуля тяжело. Я прихожу на работу, а она мне- вот журнал, ничего не поняла, подскажи. Я ей сайты с готовыми выкройками показала, она так увлеклась, сшила себе много и дочке. Все есть, было б желание.
 
Ушел первый моток, сейчас вот так.
Вчера распустила см 15, а зря. Придираюсь лишнего.
Пока исправляю старые огрехи, наделаю новых.
Решение - забить на мелкие досадные дефекты и просто связать одежду :)
в планах :

Посмотреть вложение 1036394
сейчас :

Посмотреть вложение 1036395
Очень правильное решение!😌
Перфекционизм - Это моя боль.. вчера уже вроде все запчасти связала зайке.. и тельце в итоге распустила.. буду перевязывать сегодня. Иногда уже Саша начинает ругаться, мол хватит придираться :-D
@aspiring
Добрый день.
Хочу в марафон. Правила принимаю.
Выбранное дело - Сшить стеганную куртку или пальто( зависит от куска ткани ), жакет из клетчатого хлопка
Цель - сшить к весне.
Ухты!))😍 Буду следить за развитием событий!:pcorn-:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу