Марафон ЗОЖ Марафон "Умелые ручки" № 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Идея шикарная! Рекомендуют начинать бизнес с монопродукта, поэтому либо браллеты (загуглила и сразу на Вальдбериз заказала, пока ваших дождешься))), либо трусы. Я могу этикетки нашивать: хэнд мей, ручная работа, сделано с любовью.

Бесплатно, в плане села где-нибудь в уголочке дома, чтобы домочадцы не снесли, спицы в руки и клубочек, и пошла себе терапию крутить, на сколько времени, сил и терпения хватит. Со сторонним специалистом так не прокатит, денех будет хотеть за каждый час)))
Я тебе больше скажу, Марин! Ты можешь и вязать их сама!:-D
Не, честно, у меня была идея вязать бралеты.
Как я не люблю косточки и паралоны и как мне сложно найти бельё - идея класс! Я для начала связала топ. Даже 2..
Вон они там висят в пакете, еще не распустила:-D:-D:-D Я поняла, что тут либо опыт очень хороший нужен именно с телом человеческим, либо стандарт пилить и отказывать девчонкам, которые нуждаются как раз в таком белье. Потому что я не попала в свой же размер ни с одним ни со вторым топом. И это при условии, что у меня так сказать.. небольшой размер выпуклостей. Но за счет того, что меня папа наградил широкой достаточно для моего размера грудной клеткой, это вызывает уже сложность, как в поиске стандартных в магазах, так и в вязании. Поэтому я эту идею пока оставила. Возможно для себя свяжу, чисто из любопытства)) Могу если надо кому кинуть ссылку на бесплатный МК очень приятного бралета.
 
Ну загугли "мужчины вяжут", там реально есть бруталы, никогда не подумаешь), если есть интерес, надо пробовать, есть две реакции на вязание: успокоение и психоз. Меня успокаивает)

Психоз мне похоже ближе. Но я не пробовал. Буду думать
Я на этого паренька подписана, они там вместе с женой, как я поняла, вяжут.. Так и говорит, это его релакс, его отдушина... И ни че в этом такого нет.. Портные мужчины ведь нормально? Даже считаются лучшими портными, чем женщины..
Так почему вязание по другому воспринимается?))
Видела еще один мужчина вязал игрушки. И нерусского видела .. он начал вязать, чтобы справиться с депрессией после смерти мамы, в итоге сейчас вязальный кутюрье там крутой в Европе.. Вот такие дела))
 
Вот ведь любопытство разжигаете;D
Давай подключайся. Мотивация - есть! Бизнес идея - есть! Можно сказать, на всё готовенькое идёшь. Спицы/крючок в руки и вперёд!
 
Я тебе больше скажу, Марин! Ты можешь и вязать их сама!:-D
Не, честно, у меня была идея вязать бралеты.
Как я не люблю косточки и паралоны и как мне сложно найти бельё - идея класс! Я для начала связала топ. Даже 2..
Вон они там висят в пакете, еще не распустила:-D:-D:-D Я поняла, что тут либо опыт очень хороший нужен именно с телом человеческим, либо стандарт пилить и отказывать девчонкам, которые нуждаются как раз в таком белье. Потому что я не попала в свой же размер ни с одним ни со вторым топом. И это при условии, что у меня так сказать.. небольшой размер выпуклостей. Но за счет того, что меня папа наградил широкой достаточно для моего размера грудной клеткой, это вызывает уже сложность, как в поиске стандартных в магазах, так и в вязании. Поэтому я эту идею пока оставила. Возможно для себя свяжу, чисто из любопытства)) Могу если надо кому кинуть ссылку на бесплатный МК очень приятного бралета.
У меня наоборот большая и тяжёлая грудь. И я так же не люблю поролон и косточки. При любой возможности избавляюсь от этого изделия. А такой топ как-то покупала, он на мне закатывается и доставляет массу неудобств. Но очень хочется найти идеальный)
 
Сегодня сплела подносик, завтра сделаю окантовку. Много огрехов, поэтому сплету ещё один))
IMG_20230210_185123.jpg
 
Давай подключайся. Мотивация - есть! Бизнес идея - есть! Можно сказать, на всё готовенькое идёшь. Спицы/крючок в руки и вперёд!
Я попробую. Надо только собраться, закупить спицы, бубенцы и ролики обучающие глянуть
 
Я попробую. Надо только собраться, закупить спицы, бубенцы и ролики обучающие глянуть
Доброе утро! Пряжу и спицы/крючок бери толстые, будет проще держать в руках. Роликов много, можно ещё рисунки посмотреть, их в интернете много. Может схематичное изображение будет более понятно. Удачи!
 
Я тебе больше скажу, Марин! Ты можешь и вязать их сама!:-D
Не, честно, у меня была идея вязать бралеты.
Как я не люблю косточки и паралоны и как мне сложно найти бельё - идея класс! Я для начала связала топ. Даже 2..
Вон они там висят в пакете, еще не распустила:-D:-D:-D Я поняла, что тут либо опыт очень хороший нужен именно с телом человеческим, либо стандарт пилить и отказывать девчонкам, которые нуждаются как раз в таком белье. Потому что я не попала в свой же размер ни с одним ни со вторым топом. И это при условии, что у меня так сказать.. небольшой размер выпуклостей. Но за счет того, что меня папа наградил широкой достаточно для моего размера грудной клеткой, это вызывает уже сложность, как в поиске стандартных в магазах, так и в вязании. Поэтому я эту идею пока оставила. Возможно для себя свяжу, чисто из любопытства)) Могу если надо кому кинуть ссылку на бесплатный МК очень приятного бралета.
Да. Нужно :girls1:

Моя заготовка пока вот на таком этапе... без примерки, потому всегда сюрприз)))
Но в любом случае одежка найдет применение, хоть под зимнее, хоть дома... А повезет - так и в люди выведу)))
SAM_0060.JPGSAM_0061.JPGSAM_0062.JPG
Кажется, что один рукав шире, но это кривой взор старой мыльницы :) Абсолютно одинаковые. А вот способ закрытия резинки иглой мне не удался, не то, что должно было получиться. Но я сначала доделаю, отпарю и примерю, потом буду думать, оставить так или переделать кромку рукавов.
 
Кстати, вязать начали первыми не женщины, а мужчины. Это потом уже женщины переняли опыт. Есть страны где вяжут только мужчины.
Однако, как утверждают исследователи, ручное вязание было придумано мужчинами, а самыми искусными мастерами в древние времена считались арабы, которые 2000 лет тому назад уже умели создавать на костяных спицах многоцветные сложные узоры и владели множеством секретов вязания
Целые артели мужчин-вязальщиков стали вязать носки, шляпки, перчатки, фуфайки, чулки.
Мужчины-вязальщики очень длительное время старались не допускать женщин к доходному ремеслу, которым позволялось лишь прясть пряжу для их изделий. Так, по документальным свидетельствам, в 1612 году Пражские чулочники заявили, что "под страхом денежного взыскания не примут на работу в артель ни одной женщины"
Источник: Почему до XVII века вязанием на спицах занимались только мужчины, и как женщины отвоевали право на это ремесло

:finger2:
 
Да. Нужно :girls1:

Моя заготовка пока вот на таком этапе... без примерки, потому всегда сюрприз)))
Но в любом случае одежка найдет применение, хоть под зимнее, хоть дома... А повезет - так и в люди выведу)))
Посмотреть вложение 1042221Посмотреть вложение 1042222Посмотреть вложение 1042223
Кажется, что один рукав шире, но это кривой взор старой мыльницы :) Абсолютно одинаковые. А вот способ закрытия резинки иглой мне не удался, не то, что должно было получиться. Но я сначала доделаю, отпарю и примерю, потом буду думать, оставить так или переделать кромку рукавов.
Как у тебя прибывает активно👍
 
Кстати, вязать начали первыми не женщины, а мужчины. Это потом уже женщины переняли опыт. Есть страны где вяжут только мужчины.
Однако, как утверждают исследователи, ручное вязание было придумано мужчинами, а самыми искусными мастерами в древние времена считались арабы, которые 2000 лет тому назад уже умели создавать на костяных спицах многоцветные сложные узоры и владели множеством секретов вязания
Целые артели мужчин-вязальщиков стали вязать носки, шляпки, перчатки, фуфайки, чулки.
Мужчины-вязальщики очень длительное время старались не допускать женщин к доходному ремеслу, которым позволялось лишь прясть пряжу для их изделий. Так, по документальным свидетельствам, в 1612 году Пражские чулочники заявили, что "под страхом денежного взыскания не примут на работу в артель ни одной женщины"
Источник: Почему до XVII века вязанием на спицах занимались только мужчины, и как женщины отвоевали право на это ремесло

:finger2:
Даже и предположить не могла,что так когда - то было😱
 
Всем добрый вечер! Цель в марафоне ставила сумочку для себя связать,а вот немного всё изменилось - попросили на заказ связать,я очень обрадовалась👏пока не пришли нитки,я придумала декор,сумка будет темнокоричневая,с двумя ручками и с одной большой.Вот гляньте - чтобы всегда была гармония души и тела!мелкие пуговки ещё не пришиты,буду пришивать уже на сумке,чтобы эта композиция не топорщилась при сгибе.IMG_20230211_165835.jpg
 
Кстати, вязать начали первыми не женщины, а мужчины. Это потом уже женщины переняли опыт. Есть страны где вяжут только мужчины.
Однако, как утверждают исследователи, ручное вязание было придумано мужчинами, а самыми искусными мастерами в древние времена считались арабы, которые 2000 лет тому назад уже умели создавать на костяных спицах многоцветные сложные узоры и владели множеством секретов вязания
Целые артели мужчин-вязальщиков стали вязать носки, шляпки, перчатки, фуфайки, чулки.
Мужчины-вязальщики очень длительное время старались не допускать женщин к доходному ремеслу, которым позволялось лишь прясть пряжу для их изделий. Так, по документальным свидетельствам, в 1612 году Пражские чулочники заявили, что "под страхом денежного взыскания не примут на работу в артель ни одной женщины"
Источник: Почему до XVII века вязанием на спицах занимались только мужчины, и как женщины отвоевали право на это ремесло

:finger2:
Обалдеть!! Как интересно! Спасибо🤗
Всем добрый вечер! Цель в марафоне ставила сумочку для себя связать,а вот немного всё изменилось - попросили на заказ связать,я очень обрадовалась👏пока не пришли нитки,я придумала декор,сумка будет темнокоричневая,с двумя ручками и с одной большой.Вот гляньте - чтобы всегда была гармония души и тела!мелкие пуговки ещё не пришиты,буду пришивать уже на сумке,чтобы эта композиция не топорщилась при сгибе.Посмотреть вложение 1042460
Красота какая!😍😍😍
 
Всем привет!
Я тоже не рассказала о себе. И марафон уже начался. :-D
Зовут меня Марина. В этом марафоне я хотела бы дорисовать своих лошадей и выложить новую мозаику. Хотя столько сколько успею ))
Фото можно выложу сегодня вечером исходной позиции?
Боюсь что блин подсохли краски. Они итак были немного суховаты.
 
@aspiring Галечка, можно я сегодня не по шапке отчитаюсь?:-[ не рассчитала время, опять у меня какая то беготня началась.. Сумку сегодня буду заканчивать в течении дня. Чета я с ней перестаралась, у меня весь шмат этот джута ушел, включая цветную пряжу :-D Для тех, кто любит потяжелее😄Пуговка сохнет еще, Саша мне ее вчера выстрогал стамеской)) до нее я теперь только в среду доберусь.. и тогда сфоткаем. Сложно жить раздельно:frantics:
На шапку всё есть. Может сегодня начну высчитывать размер.
 

Вложения

  • IMG_20230212_094332335.jpg
    IMG_20230212_094332335.jpg
    202.7 KB · Просмотры: 11
  • IMG_20230212_095412340.jpg
    IMG_20230212_095412340.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 11
@aspiring Галечка, можно я сегодня не по шапке отчитаюсь?:-[ не рассчитала время, опять у меня какая то беготня началась.. Сумку сегодня буду заканчивать в течении дня. Чета я с ней перестаралась, у меня весь шмат этот джута ушел, включая цветную пряжу :-D Для тех, кто любит потяжелее😄Пуговка сохнет еще, Саша мне ее вчера выстрогал стамеской)) до нее я теперь только в среду доберусь.. и тогда сфоткаем. Сложно жить раздельно:frantics:
На шапку всё есть. Может сегодня начну высчитывать размер.
Приветик!Сегодня не надо отчитываться)
В следующее воскресенье) :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу