Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Привычка — это устойчивый стереотип поведения, который формируется в результате многократного повторения одного и того же действия. Привычки могут быть как полезными, так и вредными, и они оказывают значительное влияние на нашу повседневную жизнь.
Привычки формируются через процесс, состоящий из трех основных компонентов:
  1. Триггер (сигнал): Это событие или обстоятельство, которое запускает привычное поведение. Например, звонок будильника может быть триггером для утренней зарядки.
  2. Действие (рутина): Это само привычное поведение или действие, которое вы совершаете после триггера. Например, чистка зубов после завтрака.
  3. Вознаграждение: Это положительное ощущение или результат, который вы получаете после выполнения действия. Например, чувство свежести после чистки зубов.

Сегодня знаменательный день :mauridia:
мы отмечаем день рождения повелительницы и "виновницы" нашей общей привычки и улыбки - зубной щетки!



dr_zshch_1.jpg

Дорогая зубная щетка! Поздравляем тебя с днем рождения! Спасибо за то, что каждый день помогаешь нам сохранять зубы чистыми и здоровыми. Ты настоящая героиня ванной комнаты! С любовью, Зожики!
Предлагаем вам в честь юбилярши флэшмоб
Подарите (лучший подарок для щетки) свою улыбку:
yahoo.gif


Или подарите себе или ближнему новую зубную щетку:
788838526.gif


Фоточки и поздравления несём в эту тему!

8de74b50cf1d34f8c43970c2eb5f05a6_w200.webp
a9e9f8b4f57b74904231d8d2d35840e2_w200.webp
473e55d845932e51042a379a992ec9ef_w200.webp


4d431ff7271e2a009f9ea6e05c83f1eb_w200.webp


f0c704d9d26dea24572a4d43c155a5ee_w200.webp
 
Доброе утро всем!🤗😊 На пути к цели за 24.06-25.06.2024 ставлю себе оценку 5, по дороге на работу и с работы не пользуюсь транспортом, вечером выхожу на прогулку на 30-40 минут, подтверждение прилагается в отчёте шагомера)) также хочу развить дополнительную привычку: выпивать 2 литра воды в день, но пока без успеха.
 

Вложения

  • Screenshot_20240626-110624_Pedometer Step Counter.jpg
    Screenshot_20240626-110624_Pedometer Step Counter.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_20240626-110635_Pedometer Step Counter.jpg
    Screenshot_20240626-110635_Pedometer Step Counter.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 9
На пути к цели 25.06.2024 оценка 5+. Правда не получилось лекой физактивности, но она была очень активная (племяшка 9 кг на руках и огород, считай йога). @дядя Коля
 
Дорогие форумчане! Разрешите задать вам здесь вопрос, не знаю, можно ли развивать в этом марафоне подобные темы, но очень хочется услышать ваше мнение. Недавно прочитала книгу Ю. Бригадира "Мезенцефалон", остались двоякие ощущения...Кто читал, поделитесь своими мыслями, если можно🙏
 
Ой, Господи - держите меня трое!

Вчера в домовом чате был поток умных мыслей от Леши, он хороший человек - но вчера принял жидкости поэзии.
Решал мировые проблемы. Рассуждал на философские темы. Искал смысл жизни и бытия.

Весь дом принял участие в обсуждении)))
1719389748859.png

Всю переписку приводить не буду, это просто жесть - да и удалил он уже свои перлы.
Сегодня извиняется, так - как будто всё, последний день настал - человеку очень стыдно. :molitva::molitva::molitva:
Реально стыдно, да и раньше за ним такого не водилось.


Марафонец, не будь как Лёша вчера! :finger:
 
Дорогие форумчане! Разрешите задать вам здесь вопрос, не знаю, можно ли развивать в этом марафоне подобные темы, но очень хочется услышать ваше мнение. Недавно прочитала книгу Ю. Бригадира "Мезенцефалон", остались двоякие ощущения...Кто читал, поделитесь своими мыслями, если можно🙏
Если честно - не читал. Сейчас попробуя скачать, спасибо за наводку!
 
@дядя Коля, знаешь, может это и эгоистично, но благодаря вот таким выходкам употребившим, новым темам новичков в отчаянии, я каждый раз убеждаюсь, что выбрала верную дорогу в трезвость.
 
@дядя Коля, знаешь, может это и эгоистично, но благодаря вот таким выходкам употребившим, новым темам новичков в отчаянии, я каждый раз убеждаюсь, что выбрала верную дорогу в трезвость.
Я тоже. :obnim1:
Поэтому надо, я так думаю - вот такие случаи показывать.

А вообще, вот знаешь - вчера чудил Лёша, а стыдно было мне. Есть за что. :facepalm:
Я как вспомнил, так еще больше утвердился в желании больше не бухать.
 
Если честно - не читал. Сейчас попробуя скачать, спасибо за наводку!
Читается очень легко, интересно, на одном дыхании, у автора свой неповторимый стиль, но после прочтения возникают мысли, что вся эта трезвая жизнь бессмысленна!!! Хотя эта книга в рекомендациях для трезвеющих во всех ресурсах! Возможно, это я так субъективно восприняла, поэтому и остро нуждаюсь в необходимости услышать ваше мнение))
 
Я тоже. :obnim1:
Поэтому надо, я так думаю - вот такие случаи показывать.

А вообще, вот знаешь - вчера чудил Лёша, а стыдно было мне. Есть за что. :facepalm:
Я как вспомнил, так еще больше утвердился в желании больше не бухать.
Да, у меня кстати память возвращать стала. Оказывается я иногда была Лешей
 
Всем привет! :PREVED:
На пути к цели 26.06.24г. - 5-ка!

Зарядка - ✔️
Шаги - ✔️
Кольца активности - ✔️
Тренировка 2/21 - ✔️
(шаги/кольца/тренировка - за предыдущий день)

:girl_in_dreams:


@дядя Коля
 
@дядя Коля
Отчет по теме
26.06.24 экранное время уменьшила с 7ми часов в сутки до 5ти
Не пью с пятницы
Оценка, я молодец 5
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу