Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Чота я уже шесть пунктов сделал.
Не, этого списка на весь марафон не хватит. Придётся что то другое придумывать

Посмотреть вложение 1505525
23. Какой коктейль сделал?

На днях приготовила себе б/а Пина коладу, получилось очень вкусно. Бахнула вторую…конечно же)

Мы дополнительные сейчас не заносим в таблицу. Это вы только для себя пишите, оценки за них не ставятся)
Тщщщщщ 🤫
Вы нам такое не рассказывайте, лучше наоборот: ничто не ускользнет от ваших внимательных глаз 👌
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат
Моя новая привычка: ежедневная зарядка, или 15 000 шагов в день.

Дополнительная привычка; Искать свои "витамины" Витамин- это действие после которого ты чувствуешь себя лучше. И это может быть что угодно. Еда, холодный душ в жару, песня в магазине. От чего улучшается настроение, и прибавляется сил.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат
Моя новая привычка: ежедневная зарядка, или 15 000 шагов в день.

Дополнительная привычка; Искать свои "витамины" Витамин- это действие после которого ты чувствуешь себя лучше. И это может быть что угодно. Еда, холодный душ в жару, песня в магазине. От чего улучшается настроение, и прибавляется сил.
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Как тебя зовут (по желанию).
Что бы ты хотел(а) в себе менять?
Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
Расскажи о себе, что посчитаешь нужным.
 
Всем привет!
Написала привычку - каждый день йога каждый день не меньше 15 мин. Сегодня - 30 минут "гибкое тело" за сегодня и вчера :-D
Еще надо приучить себя ложится спать в одно и то же время. С 22.00-23.00 рекомендуют как профилактику против сердечных заболеваний. Проводили эксперимент с людьми моего возраста. Причем негативно как позднее, так и раннее засыпание.
Попробую - результат не гарантирую. Сплю плохо.
Еще решила заняться медитацией. Хотя бы 10 мин в день. Может это поможет хорошо засыпать.
Еще надо собрать велик и на дачу ездить на велике, причем не так как я делаю сейчас (раза два в неделю), а хотя бы через день.
Ну и похудеть конечно не мешало бы.
А еще хорошо отдохнуть, насладиться летом и все тем что оно дает.
Вроде пока все желания.
На речку выезжала 12.06
 

Вложения

  • IMG_20240612_112036.jpg
    IMG_20240612_112036.jpg
    107.7 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20240612_103413_1_BURST002.jpg
    IMG_20240612_103413_1_BURST002.jpg
    178.3 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20240612_111951.jpg
    IMG_20240612_111951.jpg
    128.6 KB · Просмотры: 5
Привет!
Привет, а как отчитываться за неделю- по дням или в совокупности за неделю?
Я ответить не успел, вот на твой вопрос всё подробно расписала @aspiring, за что ей большое спасибо! :ax:
https://notdrink.ru/threads/marafon-10-novye-privychki-novaja-zhizn.55304/post-20650262

В общем как тебе будет удобно, но ежедневно предпочтительнее. :PREVED:
 
Я только лишил дневного рациона 3-х римских легионеров :ak:
4 кило хлеба смолотил?

Основу походного рациона у римлян, как и у греков, составлял хлеб (panis militaris). Он не портился на жаре, как мясо, рыба, овощи или фрукты, и его было легко достать, перевозить и хранить в больших количествах, невзирая на погодные или климатические условия. Во времена Полибия римский пехотинец получал в месяц довольствие в виде 26 кг хлеба. В некоторых случаях это могли быть сухари, особым образом выпеченные и высушенные. В эпоху Поздней империи такие сухари назывались буцеллатум (bucellatum). Однако гораздо чаще солдатам выдавалось зерно, которое они сами должны были молоть на ручных жерновах и выпекать на угольях. Получавшийся в результате хлеб грубого помола был более питательным и легче усваивался организмом в сравнении с дрожжевым белым хлебом.

Суточная норма потребления калорий для человека возрастом между 18 и 30 годами и весом 65 кг колеблется между 2990 и 3530 килокалориями в день в зависимости от уровня его физической активности. Калорийное содержание зерна пшеницы составляет примерно 3340 килокалорий на килограмм, ячменя – 3240 килокалорий на килограмм, проса – 3780 килокалорий на килограмм. Таким образом, для удовлетворения минимальной суточной потребности в калориях воин должен был потреблять примерно 1,2 кг хлеба.

Солдатский хлеб
Тесто для 1,5 фунтов хлеба замешивается из 500 г грубой пшеничной муки, 300 г подогретой воды, 20 г соли и 20 г дрожжей. По возможности, в тесто добавляется измельчённый лук, а также мёд. После замешивания тесто оставляется на 20 минут в закрытой посуде рядом с огнём, чтобы оно поднялось, затем оно вновь интенсивно взбивается и запекается в закрытом горшке или на большом плоском камне в зависимости от объёма 30–50 минут.

Солдатская похлёбка
Для изготовления похлёбки берётся 2 л воды, 500 г пшеничной муки, 1 столовая ложка соли, половина столовой ложки чёрного перца, 1 луковица, 3 зубца чеснока, 50 г нарезанного кубиками сала, 100 г нарезанной кубиками говядины. Всё это помещается в бронзовый горшок, перемешивается и варится на открытом огне примерно 45 минут.
 
Последнее редактирование:
в крауссановом эквиваленте :-D
Не, легионеры были ребята суровые, сухари и винный уксус :-D

Солдатский хлеб
Тесто для 1,5 фунтов хлеба замешивается из 500 г грубой пшеничной муки, 300 г подогретой воды, 20 г соли и 20 г дрожжей. По возможности, в тесто добавляется измельчённый лук, а также мёд. После замешивания тесто оставляется на 20 минут в закрытой посуде рядом с огнём, чтобы оно поднялось, затем оно вновь интенсивно взбивается и запекается в закрытом горшке или на большом плоском камне в зависимости от объёма 30–50 минут.
 
Привет!

Я ответить не успел, вот на твой вопрос всё подробно расписала @aspiring, за что ей большое спасибо! :ax:
https://notdrink.ru/threads/marafon-10-novye-privychki-novaja-zhizn.55304/post-20650262

В общем как тебе будет удобно, но ежедневно предпочтительнее. :PREVED:
а можно мне добавить еще медитацию 10 мин в день? Спасибо
 
Не, легионеры были ребята суровые, сухари и винный уксус :-D

Солдатский хлеб
Тесто для 1,5 фунтов хлеба замешивается из 500 г грубой пшеничной муки, 300 г подогретой воды, 20 г соли и 20 г дрожжей. По возможности, в тесто добавляется измельчённый лук, а также мёд. После замешивания тесто оставляется на 20 минут в закрытой посуде рядом с огнём, чтобы оно поднялось, затем оно вновь интенсивно взбивается и запекается в закрытом горшке или на большом плоском камне в зависимости от объёма 30–50 минут.
…лук с мёдом 🤔
 

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
31K
Ответы
5K
Просмотры
128K
Ответы
1K
Просмотры
31K
Назад
Сверху Снизу