Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Доброй ночи 👋🏻

Отчёт за 19 июля: на пути к цели - 4, и снова зарядки мало, но много активной прогулки с увесистым рюкзаком. Хорошая активность на свежем воздухе. Сегодня я даже устала.
@дядя Коля

Доп: я очень старалась, весь день ели вне дома, местами выбирать было крайне сложно. Сознательно я ничего не нарушала, но где-то в составе была и сметана и мука не та…это я ржаной крендель купила. Самый «деревянный», без дрожжей, сахара и т.п.

D783579B-3C72-46CB-856A-38DEB7948C2D.jpegB095F305-586F-42FB-BC87-BCAFCDF37B12.jpeg463AF54C-37AD-4B02-A935-341FFA5C93A7.png
 
Доброй ночи 👋🏻

Отчёт за 19 июля: на пути к цели - 4, и снова зарядки мало, но много активной прогулки с увесистым рюкзаком. Хорошая активность на свежем воздухе. Сегодня я даже устала.
@дядя Коля

Доп: я очень старалась, весь день ели вне дома, местами выбирать было крайне сложно. Сознательно я ничего не нарушала, но где-то в составе была и сметана и мука не та…это я ржаной крендель купила. Самый «деревянный», без дрожжей, сахара и т.п.

Посмотреть вложение 1528114Посмотреть вложение 1528115Посмотреть вложение 1528116
В Выборге были в июне и в парке Монрепо тоже, красота!
 
Доброй ночи!
Всё по плану.
@дядя Коля
на пути к цели 19.07.2024 - оценка 5
Зарядка +
Шаги +
Тренировка - выходной.
Питание - как не в себя
Вечером гулял по центру
Screenshot_20240719_235844_Samsung Health.jpg20240719_223856.jpg
 
На пути к цели 19.07.2024.
Оценка 3.
Весь день лежал в вагоне. А вечером отдыхал от отдыха.
@дядя Коля
 
Вопрос #4
@Лесная Соня
Как внедрить новые полезные привычки?
Важна ли постановка конкретных и измеримых целей?
Постановка конкретных целей не очень желательна, потому что при достижении этих целей мотивация отпадает и приходит опыт и лень, а с ними сопротивляться бесполезно. В пример, могу привести себя и моей цели снижения веса: как только я достигал хотя бы приблизительно устраивающего меня веса, то сразу в голове включалось, что я так всегда смогу. Но нет, через месяц опять набирал моментально излишек веса и никак не мог приступить к его уничтожению.
Какие методы внедрения привычек вы посоветуете.
Правило 21 дня работает, проверил и внедрил уже кучу привычек. Главное точное соблюдение распорядка и не искать отговорок.
Оцените важность участия марафона и, насколько последовательности и регулярности.
Марафон отличный мотиватор для соблюдения дисциплины и распорядка. Смотришь на других и берёшь пример, опыт, открываешь новые увлечения других людей, пробуешь что-то новое, перегораешь, но снова начинаешь. Всё классно!
 
Доброе утро, зожики!
На пути к цели 18.07.2024
Оценка 5
1. Основная привычка- подсчёт калорий, в 1500 уложилась/1300✅
2. Доп. привычка - активность: - приболела
На пути к цели 19.07.2024
Оценка 5
1. Основная привычка- подсчёт калорий, в 1500 уложилась/1470✅
2. Доп. привычка - активность: -
@дядя Коля
 
Профильное задание 4.
@Лесная Соня

Важна ли установка конкретных и измеримых целей?
Думаю, это очень индивидуально. Кому то да, кому то нет. Да и от цели зависит многое – главное, кстати, не ставить нереальные цели.
Ели цель измерима в цифрах – конечно стоит конкретизировать.
Например, похудеть на 4 кг. в месяц. Получилось (плюс/минус немного) – значит всё правильно делаешь.
Не получилось – ищешь причину, исправляешь.
Лично я – за конкретику и измеримость. Только так я смог похудеть более чем на 30 кг.
Какие методы внедрения привычек вы посоветуете.
Нууу…. для меня прикладным методом стали гаджеты и приложения.
Смотришь сколько шагов прошел, весы + приложение дают динамику веса. Вот еще программа калории считает.
Очень помогает и мотивирует.
Оцените важность участия марафона и, насколько последовательности и регулярности.
Для меня очень важно.
Еще с первого марафона внедрилась привычка ходить, раньше я как-то ленился. Нормализовал сон.
Сейчас вот вполне себе почти привычно считаю калории.
Тут помогут советом, глядя на других и сам подтягиваешься.
Главное – все выполнять честно.
Не получается – так и пиши, думай что не так. Может тебе эта привычка и нафик не нужна, зря время тратишь.
Как то так)
 
Доброй ночи 👋🏻

Отчёт за 19 июля: на пути к цели - 4, и снова зарядки мало, но много активной прогулки с увесистым рюкзаком. Хорошая активность на свежем воздухе. Сегодня я даже устала.
@дядя Коля

Доп: я очень старалась, весь день ели вне дома, местами выбирать было крайне сложно. Сознательно я ничего не нарушала, но где-то в составе была и сметана и мука не та…это я ржаной крендель купила. Самый «деревянный», без дрожжей, сахара и т.п.

Посмотреть вложение 1528114Посмотреть вложение 1528115Посмотреть вложение 1528116
Какие красивые фотографии 😍
Я по поводу твоей оценки мне кажется занижаешь, строга ты с собой ;Dпятерка должна быть, не меньше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу