Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Доброй ночи!

Отчёт за 17 июля: на пути к цели - 3, чувствовала себя не очень хорошо, активности меньше обычного, шагов тоже не очень много.

Отчёт за 18 июля: на пути к цели - 4, физ-ры немного, но много шагов.
@дядя Коля

Доп: без нарушений оба дня.

BF315489-8DBD-402C-A134-A7936A86518D.pngE4DE8ECD-6202-4F5C-B15A-D4C165ED2996.png7173E87F-887C-4223-B868-915AF21653B1.jpeg1A8196C3-097B-4075-88FE-D7D1B475B28B.jpegDEBB47B9-9CC6-47C8-BACE-FDB04AC47EC1.jpeg
 
@дядя Коля
на пути к цели (18.07.2024) - оценка ( 5) (по вашему мнению)
Осн +
доп +-, но наличие вторых смарт часов решает, да :-D

Не догулял около 2к, но занимался ЗОЖеугодным делом по синхронизации Google fit, Zepp life, Mi fitness и FatSecret
 
Так с чего ему расти? Никаких нарушений, небольшие порции, двигательная активность. Он падать должен...:girl_in_dreams:
Мышцы тяжелее жира. В некоторых случаях при действиях для сброса веса начинает увеличиваться масса мышц и снижаться масса жира. Общий вес тела при этом может не меняться. Нужны специальные весы чтобы увидеть это. А проще измерить объемы тела, они могут измениться.
 
Мышцы тяжелее жира. В некоторых случаях при действиях для сброса веса начинает увеличиваться масса мышц и снижаться масса жира. Общий вес тела при этом может не меняться. Нужны специальные весы чтобы увидеть это. А проще измерить объемы тела, они могут измениться.
Да, недавно прочитала, что тело вашей мечты, гораздо тяжелее, чем ожидаете)
 
Все полезно что в рот полезло.
Вчера опять ела мойву. Вот люблю я эту рыбку. Некоторые покупают для котиков, а я для себя. И вот что пишет роскачество:
Польза для щитовидной железы. В столь маленькой рыбке мойве присутствует невероятно большой запас йода. Лишь в одной порции этого морского обитателя (150 г) содержится практически недельная рекомендуемая норма употребления йода. Именно из-за этого мойва является одним из важнейших продуктов для профилактики базедовой болезни. Помимо прочего, йод принимает участие в производстве гормона щитовидной железы – тироксина. Этот гормон регулирует различные обмены веществ в организме, а именно: водно-солевой, обмен жиров, углеводов и белков. Также тироксин регулирует теплообмен, влияет на рост и деление клеток, работу печени и сердечно-сосудистой системы.
 
Посмотреть вложение 1523715

Вы те, кто не зацикливаются на неудачах, а находите силы и мотивацию продолжать двигаться вперед.Вы не просто преодолеваете трудности, вы используете их как ступеньки к своим целям.

Это задание предназначено для самых целеустремленных участников марафона, которые с великолепным результатом выходят на финишную прямую марафона! Вы уже имеете опыт и мы надеемся , что с удовольствием поделитесь своим опытом и мыслями о том

Как внедрить новые полезные привычки?
Важна ли остановка конкретных и измеримых целей?
Какие методы внедрения привычек вы посоветуете.
Оцените важность участия марафона и, насколько последовательности и регулярности.

На вопрос отвечаем здесь, в этой теме.
Ответы будут приниматься с 15.07 по 20.07.
Не забываем указывать ник наставника
@Лесная Соня
@Лесная Соня
Как внедрить новые полезные привычки?

Точно так же как не полезные. Многократным повторением. И отслеживанием результатов. Привычки нам даны для сохранения энергии.
Гомеоста́з «одинаковый, подобный» + στάσις «стояние; неподвижность» — саморегуляция, способность сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия. Стремление системы воспроизводить себя, восстанавливать утраченное равновесие, преодолевать сопротивление внешней среды.
Организм человека — должен обладать гомеостазом, чтобы сохранять стабильность и существовать. Эта системы не только должны стремиться выжить, им также приходится адаптироваться к изменениям среды и развиваться.
Муторно и долго, я шла к тому что у меня есть, менялась сама меня свое окружение, и иногда когда опускаются руки, ты думаешь, а зачем ты постоянно учишься, куда-то бежишь со всех ног, и остаешься на месте. И самый главный вопрос зачем? Когда ты отвечаешь на вопрос зачем, отваливаются многие сомнения и тревоги. Зачем делать зарядку в моем случае? Потому что могу. Потому что с ней я себя чувствую лучше чем без нее. Потому устала искать волшебную таблетку. Но что то я отвлеклась.
Важна ли остановка конкретных и измеримых целей? Да. если у тебя нет точки начало, то и не будет точки окончания, Хотя с другой стороны есть только здесь и сейчас.
Какие методы внедрения привычек вы посоветуете. Включать голову и разобраться в вопросе с разных сторон. Не искать быстрых и легких путей, а менять то что можно и нужно только исходя из собственных сил. И не верить, что за неделю можно изменится. Изменения себя, это самая тяжелая и незаметная работа. И не нужно через месяц как вынырнули из синей ямы, худеть, не есть сладкого, бросать курить, и другие глобальные перемены делать. Вынырнули- наладили сон. Начали лучше высыпаться, появилось больше сил. Убрали 1 продукт из рациона, не самый глобальный, привыкли убрали другой. Так качели будут, но не такие жесткие.

Оцените важность участия марафона и, насколько последовательности и регулярности. Участие м марафоне, для меня это как возможность зацепится на прочную веревку которая тянет тебя вперед. Возможность сказать самой себе, смотри я могу. Не участвовала бы в марафоне, шансы что оступлюсь были бы выше.
Сегодня мне приснилось, что я в ресторане на празднике, все очень красиво, все в вечерних платьях, я с бокалом шампанского, просто как очень красивом кино, мне так хорошо, чувство что у меня все прекрасно, и пью этот бокал, и обрушивается такой стыд, такое разочарование, зачем.... Зачем я сбросила счётчик, ради чего? как же те которые говорили ты справишься? Проснулась и испытала огромное облегчение что это только сон.
Всем спокойствия и мира! Ясной головы.
 
Доброе утро, ЗОЖики! :PREVED:
О боги, я целую неделю не отмечалась :SCRATCH:
@дядя Коля на пути к цели
11, 12, 13, 14 июля могу себе смело 5 ставить.
А вот 15-18 только 3 заслужила. :DONT_KNOW:
Худшее лето в моей жизни. Сил и настроения ни на что нет. Поэтому мороженое, пирожное и лимонад меня взяли в плен и не отпускают :frantics:


Всем прекрасного дня и настроения! :obnim2:
 
Мышцы тяжелее жира. В некоторых случаях при действиях для сброса веса начинает увеличиваться масса мышц и снижаться масса жира. Общий вес тела при этом может не меняться. Нужны специальные весы чтобы увидеть это. А проще измерить объемы тела, они могут измениться.
:-D Лика, никаких мышц там не образовалось) Из нагрузок только скандинавская ходьба. Объёмы уменьшились, да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу