Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Добрый день, дорогие Зожики)🥰🤗
@дядя Коля на пути к цели за 16.07.2024 оценка 5, хожу, но в Питере снова жарковато, всё больше тянет на диванчик)
 

Вложения

  • Screenshot_20240717-133339_Pedometer Step Counter.jpg
    Screenshot_20240717-133339_Pedometer Step Counter.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 1
Захотелось селедочки :girl_prepare_fish: Я очень люблю иваси. И так как я начала изучать что я ем, получила следующую инфу:
Сельдь содержит в себе большое количество белка, который легкодоступен и легко усваивается. Также в ней присутствует большое количество жира, который содержит в себе Омега-3. жирные кислоты, которые защищают сердце и сосуды, полезны при заболеваниях кожи и вообще должны быть частью любой сбалансированной диеты. А еще в ней есть метионин – редкая незаменимая аминокислота, которая хороша для людей с болезнями печени и особенно неалкогольной жировой болезнью печени, при которой отложения жира накапливаются в тканях. Ну и не будем забывать про фосфор, натрий, калий, витамины группы B, витамины D и Е, йод.

В целом же на тарелке все должно выглядеть примерно так: четверть – сельдь, четверть – картошка или хлеб, половина – овощи.

Диабетикам несколько кусочков такой рыбы только на пользу. Ведь у людей с данным заболеванием очень часто возникает микро- и макроангиопатия. «Это поражение сосудов в результате повышенного уровня глюкозы. Потребление достаточного количества Омега-3 помогает защитить сосуды от вредного воздействия сахара», — подчеркнула гастроэнтеролог.

У нас на севере зимой еще и свежую едят. Помню, на отдел покупали брикет алюторской замороженной и пока делили съедали пару штук с солю и перцем. Свежая очень вкусно.
 

Вложения

  • IMG_20240717_183613969.jpg
    IMG_20240717_183613969.jpg
    141.7 KB · Просмотры: 5
Это задание предназначено для самых целеустремленных участников марафона, которые с великолепным результатом выходят на финишную прямую марафона!
о, это задание пропускаю. :-D
Внедряю ежедневные прогулки с переменным успехом и не каждый день могу похвастаться хорошими результатами.
 
Захотелось селедочки :girl_prepare_fish: Я очень люблю иваси. И так как я начала изучать что я ем, получила следующую инфу:
Сельдь содержит в себе большое количество белка, который легкодоступен и легко усваивается. Также в ней присутствует большое количество жира, который содержит в себе Омега-3. жирные кислоты, которые защищают сердце и сосуды, полезны при заболеваниях кожи и вообще должны быть частью любой сбалансированной диеты. А еще в ней есть метионин – редкая незаменимая аминокислота, которая хороша для людей с болезнями печени и особенно неалкогольной жировой болезнью печени, при которой отложения жира накапливаются в тканях. Ну и не будем забывать про фосфор, натрий, калий, витамины группы B, витамины D и Е, йод.

В целом же на тарелке все должно выглядеть примерно так: четверть – сельдь, четверть – картошка или хлеб, половина – овощи.

Диабетикам несколько кусочков такой рыбы только на пользу. Ведь у людей с данным заболеванием очень часто возникает микро- и макроангиопатия. «Это поражение сосудов в результате повышенного уровня глюкозы. Потребление достаточного количества Омега-3 помогает защитить сосуды от вредного воздействия сахара», — подчеркнула гастроэнтеролог.

У нас на севере зимой еще и свежую едят. Помню, на отдел покупали брикет алюторской замороженной и пока делили съедали пару штук с солю и перцем. Свежая очень вкусно.
Блин, без ножа режете, у одной лето в экваторе, у второй селёдка... тоже захотелось с лучком и картошечкой с укропчиком :facepalm:
Придётся брать после работы :sarcastic:
 
Давненько я не травился в Макдаке :mysterious:
Блин, без ножа режете, у одной лето в экваторе, у второй селёдка... тоже захотелось с лучком и картошечкой с укропчиком :facepalm:
Придётся брать после работы :sarcastic:
Это еще неизвестно кто кого без ножа режет)
И в Макдаке побывал, и селёдочку с картошечкой - ну супер же! :mauridia:
 
Блин, без ножа режете, у одной лето в экваторе, у второй селёдка... тоже захотелось с лучком и картошечкой с укропчиком :facepalm:
Придётся брать после работы :sarcastic:
Да ладно, не переживай. Экватор перешли уже :sarcastic:
 
@дядя Коля
на пути к цели 17.07.2024 - оценка 5 .
Утром сделала зарядку, 20 минут.

Всем привет! :dance:
На пути к цели 17.07.24г. - 4-ка :DONT_KNOW:
Зарядка - ✔️
Шаги - ✔️
Кольца активности - минус (вчера не удалось закрыть их)
Упражнения по РЭПТ - ✔️

@дядя Коля

@дядя Коля
на пути к цели
16.07 оценка 5
17.07 оценка 5

Всем хорошего дня :IN LOVE:
Сегодня уже кушать не буду, поэтому отчитаюсь))
17.07. Оценка 5
Никакого сладкого ✅

Добрый день, дорогие Зожики)🥰🤗
@дядя Коля на пути к цели за 16.07.2024 оценка 5, хожу, но в Питере снова жарковато, всё больше тянет на диванчик)

@дядя Коля
✅На пути к цели 17.07.2024 - оценка 5
Хорошего дня! :obnim1:
Красоточки😘:appl::appl::appl::ax::ax::ax:
 
Подведу итоги 3 недели ЗОЖ: весы показывают минус 1 кг, талия стала уже на 3 см (с начала марафона). Но это было не главной целью. Цель была выработать стойкую привычку - проснулась и сделать зарядку. Цель почти достигнута т.к. уже просыпаясь тело и душа требует разминки. Делаю это не сразу. Сначала пью минералку, варю кофе. Уже проснувшись окончательно расстилаю коврик и открываю Ю-тюб.
По питанию и изучению того что я ем.
Начала неделю с разгрузочного дня с дыней.
Полезна ли разгрузка на дынях? В принципе, если человек комфортно переносит такие дни, то вполне. Летом можно разгружаться таким образом один раз в неделю. Или же один раз в две недели. Кстати, такая разгрузка особенно хороша для гипертоников: дыня обладает отличным мочегонным действием и помогает держать артериальное давление под контролем. Гипотоникам, наоборот, лучше от дынной диеты отказаться. Исходя из количества углеводов, которое рекомендуется в сутки, в разгрузочный день можно съесть 1,5 кг дыни.
На завтрак был омлет со шпинатом.
Яичница со шпинатом оказывает невероятно полезное влияние на состояние здоровья человека. В тандеме эти продукты помогают снизить риск развития рака, нормализовать состояние печени и укрепить зубы.
Супчик с брокколи на обед был.
В 100 г овоща содержится всего лишь 34 ккал, при этом углеводов примерно 2,8 г на 100 г продукта. Лучший продукт для тех кто хочет похудеть. Брокколи – источник органических кислот и полезных для зрения каротиноидов – лютеина и зеаксантина (24% рекомендуемой дневной нормы потребления). Еще один важный факт: брокколи богата сернистыми химическими соединениями глюкозинолатами, которые в организме преобразуются в изотиоцианаты – вещества с мощным противораковым действием.
Кофе, чай уже давно пью без сахара, но иногда хочется и сладенького. Пеку сама т.к. знаешь что входит в состав. На этой неделе был чайный пирог.
А еще у фермером купила свиные сердца. И приготовила в сметане с овощами. Ну и гречкой.
Нужно отметить что не смотря на пользу гречка очень калорийна. 300 кал. Гречка может предотвратить развитие варикоза и укрепить костную ткань. Она положительно влияет на репродуктивную систему. Употреблять ее рекомендуется и при гормональных сбоях. Но гречневую кашу нужно есть без масла и сахара. Тогда польза отварной гречки будет максимальной.​
Из-за богатого содержания железа, свиное сердце полезно для здоровья людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой и кроветворной систем – в первую очередь анемией и пониженным содержанием гемоглобина в эритроцитах. Благодаря наличию в составе витаминов группы B сердце свиньи рекомендуется употреблять лицам, желающим улучшить состояние своей нервной системы либо страдающим холециститом. Благотворное влияние оказывает этот ингредиент и на функцию почек. Богатый состав продукта и его низкая калорийность (100 кал) способствуют его включению в различные оздоровительные и лечебные диеты.
Ну, конечно, лето. Это ягоды и фрукты.
Персики содержат большое количество витамина А. Этот витамин отвечает за здоровье кожи. Регулярное употребление продуктов с высокой концентрацией витамина А помогает продлить молодость.
Приятного всем аппетита. И помним, пищу надо принимать как лекарство чтобы потом не принимать лекарство как пищу.
 

Вложения

  • IMG_20240709_142205318.jpg
    IMG_20240709_142205318.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20240711_112155151.jpg
    IMG_20240711_112155151.jpg
    108 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20240710_203417874.jpg
    IMG_20240710_203417874.jpg
    192.2 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20240712_164210422.jpg
    IMG_20240712_164210422.jpg
    155.1 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20240712_212840574.jpg
    IMG_20240712_212840574.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20240714_165832400.jpg
    IMG_20240714_165832400.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 3
Есть рецепт ПП тортика и ты молчишь?:frantics: Делись с нами:malevolent:
Я на свой годик тоже получила в подарок часики, сама попросила. Для меня теперь этот праздник ценнее чем день рождения :mysterious:
Не помню поздравляла или нет, на всякий случай, с Двухлетием :obnim1::THUMBS UP:
Блин.... А я ничего не додумалась проросить :girl_in_dreams:
Надо исправить.
Сама себе попрошу :bounce:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу