Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Профильное задание.

Важна ли постановка конкретных и измеримых целей.

В большей степени важна, но иногда при изменении приоритета, можно корректировать цели)


Какие методы внедрения привычек вы посоветуете.

Начинать с малого, не пугающего и не сильно затратного по времени, идти на увеличение. Например, планка 1 мин в день, неделю, потом по 2 мин и ТД. Постепенно, идти к цели. Не издеваться над собой, слушать свой организм.


Оцените важность участия марафона и, насколько последовательности и регулярности.

Марафон помогает и мотивирует достигнуть ранее недостижимых целей и результатов, ведь когда нас целая команда, всегда проще чем идти одному.



@Лесная Соня
 
довольно быстро самокат окупается, даже с установленной защитой от угона и варварства.
Плюс они многосезонные. И дтп нет после которых они без шансов на восстановление. Потому очень выгодно.
Я их как-то побаиваюсь. Один раз прокатился по набережной у нас, дети уговорили, и всё. В Питере последний раз дочка и так и сяк уговаривала, мы на кораблик опаздывали, я уже встал на него, но карта не подвязывалась никак и я с лёгким сердцем взял каршеринг :-D
 
Всем привет! :dance:
На пути к цели 17.07.24г. - 4-ка :DONT_KNOW:
Зарядка - ✔️
Шаги - ✔️
Кольца активности - минус (вчера не удалось закрыть их)
Упражнения по РЭПТ - ✔️

@дядя Коля
 
3. Какая ты счастливая? Чего не хватает для счастья?
Я счастливая - это я расслабленная, спокойная, уверенная, с фокусом на позитивное.
Не хватает умения держать фокус на позитивном и не уходить в страдания. Не всегда хватает сил (желания) над этим работать.
Не хватает уверенности в себе и своих силах.

Что бы ты хотела еще подтянуть, внедрить, освоить для себя.

Ооооох, здесь длинный список, но сейчас мне надо пройти основные шаги по пониманию чего я на самом деле хочу от себя и своей жизни. Поэтому главным поставлю ежедневную работу над собой.

Что важно, а что можно опустить?

Важно отпустить свои завышенные ожидания от жизни и людей. Важно научиться принимать себя. Важно принять себя неидеальной, научиться из ошибок не делать катастроф, а вычленять из них уроки. Важно перестать ждать от людей того, чего они не могут / не хотят дать. Важно научиться не додумывать за людей. Важно научиться задавать вопросы. Важно уметь принимать не те ответы, которые хочешь услышать. Важно выстроить хорошие отношения с самим собой, а затем уже с окружением. Важно не обесценивать себя и свои достижения. Важно объяснять себе ежедневно что слона едят по маленьким кусочкам.

Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10?
Сейчас я болтаюсь где-то между 3 и 7.

Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться?

Пока меня еще качает на моих эмоциональных качелях, мне сложно четко ответить на этот вопрос. Но я занимаюсь спортом (по возможности), дольше гуляю с собакой, стараюсь обращать внимание на природу и лето, медитирую (как могу), слушаю полезные уроки, не перегружая мозг (слон и маленькие кусочки).

Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации?

Ежедневно.

4. Как внедрить новые полезные привычки?
Важна ли постановка конкретных и измеримых целей?
Очень важна, т.к. без целей мы просто "болтаемся". И сейчас для меня это очень объемная и тяжелая работа.

Какие методы внедрения привычек вы посоветуете.
Мне кажется, что все очень индивидуально. Хотя нет, один метод есть и он называется "действовать". Совершать ошибки, спотыкаться, ставить под сомнение, но все равно идти и делать дальше, внося коррективы по пути.

Оцените важность участия марафона и, насколько последовательности и регулярности.
Марафоны для меня - мощный стимул действовать. Почти каждое утро мне лень делать зарядку, но я себе напоминаю что это всего 5 минут, да, я не увижу через эти 5 минут результат, но как минимум я разгоню кровь и лимфу по организму.
Когда лень добивать кольца активности или шаги, то я напоминаю себе что это мои маленькие победы, которые я могу достичь сегодня.

@Лесная Соня
 
У нас очень много такого уже, на регулярной основе🤷🏻‍♀️

Видимо бизнес прибыльный и откаты хорошие…
На набережной Нижнего Новгорода похоже каждый день людей сбивают и ни чего. Там есть специальная дорожка для самокатчиков, но половина ездит среди людей и им не препятствуют, к сожалению.
 
@Лесная Соня
Вопрос №4

Важна ли остановка конкретных и измеримых целей?

Для меня да. Цель должна быть понятной и четкой. Соответственно будыт понятны и действия по ее достижению.
Какие методы внедрения привычек вы посоветуете.
Все привычки внедряю на дисциплине с одной сторы и уговорах, или правильнее сказать мотивировании, с другой. Очень важно понимать зачем мне это. Но поначалу одного понимания не хватает и нужно заставить себя что то делать или от чего то отказаться. После с получением первых результатов приходит радость от того, что я что то смог и продолжать движение становится легче.
Оцените важность участия марафона и, насколько последовательности и регулярности.
Марафон для меня отличная мотивация сдерживающая и дисциплинирующая. Сейчас лето вокруг одни соблазны. Если бы не марафон. стрелка на весах точно пошла бы вверх.
Спасибо за внимание. :BYE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу