Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
@Лесная Соня
Важна ли остановка конкретных и измеримых целей? - Естественно, если ты хочешь конкретно влезть в эти джинсы через 4 недели, ты влезешь туда при упорстве , через 4 недели, если хочешь влезть в эти джинсы без постановки границы времени, то всегда будет что-то мешать это сделать, чебурек, шоколадка, 14 литров окрошки. Потому определяй достижимую цель и ставь в сроки в которые ее достигать и вперед, каждый день , без перерыва шажок, за шажком. Если цель почистить зубы вечером-то не считается :-D
Какие методы внедрения привычек вы посоветуете. - определяйте то что вам мешает полноценно наслаждаться жизнью. Устранение этого препятствие будет и целью и мотивацией. А дальше смотри пункт 1.
Оцените важность участия марафона и, насколько последовательности и регулярности. - тут уже сложилась своя атмосфера, могут помочь советом, ну и глядя на других стремно лениться. Я считаю, что ЗОЖ и спорт марафоны очень важны на пути становления алкоголиков на рельсы избавления от привычки и поддержания себя в хорошем тонусе. Оценка 5 по моему мнению.
 
Важна ли остановка конкретных и измеримых целей?
Какие методы внедрения привычек вы посоветуете.
Оцените важность участия марафона и, насколько последовательности и регулярности.
Для меня неактуально, ибо не считаю трезвость привычкой в обычном смысле этого слова.
Но насчет методов внедрения привычек могу сказать, что очень важно чтобы была позитивная внутренняя мотивация. Не насильственная. Спокойное отношение к выполнению привычки должно быть, без перекосов в негатив, но и в позитив тоже, ибо такой позитив (по крайней мере у меня) обычно очень краткосрочный.
Отдельно выскажусь насчет использования трекеров привычек, особенно приложений. Я считаю, что для них не стоит устанавливать напоминания, ибо эти напоминания только выбешивают лишний раз. Лучше ручками заходить в приложение, если вводите несколько привычек параллельно, и хотите удостовериться, что ничего не забыли. Насчет "бумажных носителей информации" - опять же, не стоит вешать их на стену или холодильник, ибо это тоже выбешивает обычно, опять же, это справедливо лично для меня.
Еще я бы сказала, что не стоит даже пытаться вводить привычку, о которой вы думаете, что это было бы очень полезно, но процесс ее выполнения выбешивает. Да, полезно кому-то, но в рамках трезвости, не очень. Но если прям реально приспичило, то необходимо найти статью или книгу, в которой вы найдете настолько позитивную мотивацию, чтобы процесс перестал раздражать.
Важность участия в марафоне... Ну не знаю, не знаю. Этот марафон был для меня не особо важен. АА гораздо важнее оказался. Если честно, даже не знаю почему мне посоветовали ЗОЖ-марафон для отказа от трезвости. Он разве что лучше для меня, чем марафон трезвости, ибо на марафоне трезвости я 2 года назад уже срывалась из-за "обязанности" не пить, и мне это совершенно не понравилось.
@Лесная Соня
@Вальдарк поясни пожалуйста, почему ты мне порекомендовал участие в этом марафоне. Уже любопытно прям.
 
@Вальдарк поясни пожалуйста, почему ты мне порекомендовал участие в этом марафоне. Уже любопытно прям
1. Личный опыт.
2. Это наиболее лёгкий из марафонов, по формату общения, заданиям, общему отношению. Наиболее удобен для входа в марафонную систему.
 
На пути к цели, 14 июля
@дядя Коля
ПП 🔥✔️ кушала яйца, очень хотелось белок, кофе без сахара. До 17.
Оценка 5.
Доп цель. физ активность на работе. Оценка 5.
 
Доброе утро! ☀️

Отчёты за 13 и 14 июня: на пути к цели оценка 4 - оба дня физ-ры немного, но много шагов. Вакуум так же делала.
@дядя Коля

Доп: оба дня с нарушениями, позволила себе расслабиться перед сегодняшним приёмом у врача. Ибо после придётся жестко следовать - без вариантов. Аллергия разбушевались, к большому сожалению.

DB676E26-11CE-470F-AE87-836268161F07.jpegE53CFD87-EDC3-427B-8C20-C0849CB50F70.jpeg92BA9B9C-BD35-4307-ACE2-B5B2B2279667.png8AEA61EF-120F-4E8F-BA6E-7A4DE3478BA4.jpeg
 
Как внедрить новые полезные привычки?

Важна ли остановка конкретных и измеримых целей?
Постановка конкретных целей принципиально необходима, причём целей осязаемых и легко достижимых. Без цели непонятно к чему стремиться.

Какие методы внедрения привычек вы посоветуете.
Сужу по себе. Во-первых надо принять внутри себя решение о необходимости новой привычки, поставить цель и обозначить сроки. Поначалу организм сопротивляется и тут важно себя контролировать и не забывать. Напоминалки ставить в телефоне, в календаре даты обводить, просить близких напоминать, как угодно. Начинать с малого, без фанатизма, чтобы не получить обратный эффект, если закрепилось - можно дальше усложнять при необходимости.

Оцените важность участия марафона и, насколько последовательности и регулярности.

Марафон дисциплинирует, ежедневные отчеты становятся тоже своего рода привычкой. Возникает спортивный интерес планку не ронять и дотянуть до финиша, желательно обогнав соперников :sarcastic: , понавтыкав палок им в колёса, наставив подножек и понакопав ям :-D

@Лесная Соня
 
Доброе утро! ☀️

Отчёты за 13 и 14 июня: на пути к цели оценка 4 - оба дня физ-ры немного, но много шагов. Вакуум так же делала.
@дядя Коля

Доп: оба дня с нарушениями, позволила себе расслабиться перед сегодняшним приёмом у врача. Ибо после придётся жестко следовать - без вариантов. Аллергия разбушевались, к большому сожалению.

Посмотреть вложение 1523802Посмотреть вложение 1523803Посмотреть вложение 1523804Посмотреть вложение 1523805
Как же я опять хочу в Питер... :girl_in_dreams:
 
1. Личный опыт.
2. Это наиболее лёгкий из марафонов, по формату общения, заданиям, общему отношению. Наиболее удобен для входа в марафонную систему.
Ну хз, хз. На ЗОЖ-марафон может быть еще пойду именно в плане ЗОЖ-а, но на марафон трезвости не пойду еще долгое время скорее всего. Предыдущий опыт был просто ужасный, держалась "на зубах", в итоге сорвалась посреди марафона. Вероятно я и так бы сорвалась - я не была готова отказываться от алкоголя на тот момент, и делала это неправильно в целом, как я сейчас вижу. Возможно и сейчас неправильно конечно, но уж точно лучше чем тогда было. Сейчас не "на зубах" вот вообще ни разу. В общем не знаю, возможно осенью и поучаствую, если появится такое желание.

Но в целом у меня от этого марафона какое-то недоумение на тему "ну и зачем это нужно было?"
 
@дядя Коля
на пути к цели 15.07.2024 - оценка 5.
Утренняя тренировка, 15 минут выполнена.
Планирую сегодня ещё позаниматься.
Ходила на собеседование, пожелайте мне удачи))) волнительно. Я 7 лет в декрете 😂
 
Всем здравствуйте) @дядя Коля на пути к цели за 13-14.07.2024 оценка 5!)) Я решила больше себя не ругать) час прогулки в день есть? Есть! Так что..))
 

Вложения

  • Screenshot_20240715-110052_Pedometer Step Counter.jpg
    Screenshot_20240715-110052_Pedometer Step Counter.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 2
Всем привет! Немного выпала из онлайна, прошу понять и простить =)

На пути к цели 13-14.07.24г. - 3-ка :DONT_KNOW:
Зарядка - минус
Шаги - ✔️
Кольца активности - ✔️
Упражнения по РЭПТ - ✔️

На пути к цели 15.07.24г. - 5-ка!
Зарядка - ✔️
Шаги - ✔️
Кольца активности - ✔️
Упражнения по РЭПТ - ✔️

@дядя Коля
 
Профильное задание 4.
@Лесная Соня
Важна ли остановка конкретных и измеримых целей?

Как правило для достижения конечной цели я разбиваю её на несколько этапов, дроблю, так легче привыкать, вырабатывать системность. Также начинаю с малого. Например, я хочу достигнуть цели больше двигательной активности ежедневно. Я понимаю, что если запишусь на фитнес, начну бегать в 5 утра, вечером ходить в бассейн, надолго меня не хватит, поэтому для начала просто ежедневная прогулка 1 час в день, но обязательно и ежедневно).
Поэтому да, цель должна быть конкретной и измеримой, согласна. Что? Ходьба. Как часто? Ежедневно. Как долго по времени? 1 час минимум.

Какие методы внедрения привычек вы посоветуете.

Мне очень помогает метод мотивации, метод всё делать с позитивным настроем. Например, для чего мне ходьба? Глобально, чтобы не превратиться в старую развалину. Здесь и сейчас - чтобы не накапливать сосудистые звёздочки на ногах, лишний вес, целлюлит. Дополнительно - размышлять во время прогулок и дышать свежим воздухом.
Чтобы эта прогулка была не в тягость, в наушниках любимая музыка или иду в красивый парк рядом, гуляю вдоль озера. И уже ходьба превращается не в тяжёлую обязанность, а в приятное занятие.
В рабочий день прогулка на работу и с работы, вместо душного общественного транспорта и пробок! Масса плюсов!

Важность участия в марафоне переоценить невозможно! Лично для меня это огромная поддержка, опыт, развитие! Общение с участниками и обмен эмоциями очень мотивирует и придаёт сил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу