Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Доброе утро!
Вопрос #3
Какой(какая ) ты счастливая? Чего не хватает для счастья?
Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя.
Что важно, а что можно опустить?

Счастье - понятие эфемерное, но могу себя назвать человеком счастливым. Для полного счастья мне нужно разойтись, наконец, с женой и работу бы поменять.

Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10?

На 8 баллов

Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться?

На даче я расслабляюсь, в путешествиях.

Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации?

Медитацией не страдаю, а поразмышлять люблю, особенно под однообразную работу, например за рулём.

@Лесная Соня
 
Вопрос 3.
@Лесная Соня

Какой(какая ) ты счастливая? Чего не хватает для счастья?
Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя.
Что важно, а что можно опустить?

Как гендер мужчина Я счастлив: построил дом, посадил печень, вырастил сына. Для счастья не хватает послушной и преданной жены, которая будет готовить мне еду из моего меню полезного питания и давать еженедельные кардионагрузки в постели. Внедрить можно любовницу, если жена не будет стараться. Но постоянные физические нагрузки необходимы, так как после 40 лет тело начинает растекаться и просто необходимо всегда поддерживать себя в тонусе, чтоб хоть как-то сдерживать этот процесс.

Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10?
примерно на 8

Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться?
Очень много увлечений для разного рода засранности головы: игра на гитаре, футбол, бассейн, PS4 и компьютер, ударные инструменты (забросил), маракасы, слесарничество, плотничество, рисование, вышивание (забросил), сочинение стихов, песен, катание на мотоцикле (забросил), велосипедные покатушки, сейчас пробую гипсовую лепку.

Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации?
Медитацией не занимаюсь. А вот в последнее время как раз прогулки на велосипеде и стали для меня ритуалом для откровнных разговоров и размышлений с самим собой.
 
Профильное 3. @Лесная Соня

Какой (какая ) ты счастливая? Чего не хватает для счастья?
Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя.
Что важно, а что можно опустить?
Счастье… я даже как-то не знаю что сказать.
В последние годы мое понимание счастья сильно переформатировалось.
Счастье для меня сейчас – это когда всё хорошо у тебя и твоих близких (насколько это возможно).
Остальное можно опустить.

Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10?
Уровень счастья – 7.
Удовлетворенностью жизнью – 5.
Но тут нужно учитывать, что на удовлетворенность жизнью крепко влияют внешние обстоятельства непреодолимой силы, сиречь форс-марожоры.

Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться?
Хобби есть, как и у каждого. Чтение, рыбалка, охота, компьютерные игры, смастерить что-нибудь.

Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации?
Специально – практически никогда. Думаю это плохо, но что есть-то есть.

А в других случаях, только расслабишься, начнёшь медитировать – а тебе постоянно мешают! :WALL:
1720851477292.png
 
@Лесная Соня
Чего не хватает для счастья?
Всего хватает. Есть семья, дом, работа. Прекратив употреблять алкоголь надеюсь, что получил шанс на будущее. Ну в смысле , что оно будет. Все остальное это апгрейд, улучшения, что ли.
Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя.
Что важно, а что можно опустить?

Повторюсь. Для меня понастоящему важно - не употреблять алкоголь.
Контроль питания и физической активности это как бы следущий уровень, который стал доступен после прекращения употреба. В данный момент это кажется интересным и увлекательным занятием с несомненной пользой. ЗОЖу без фанатизма в свое удовольствие.
Когда бухал, все было тяжело все не так. В общем жизнь - г@вно.
Сейчас же даже заметил, что сутулился всегда. Хожу прямо, улыбаюсь больше. В общем стараюсь жить легко.
Желаю всем шагать по жизни легко
Спасибо за внимание.
:BYE:
 
@дядя Коля
на пути к цели ( 12,07,2024) - оценка ( 5) (по вашему мнению) отдых от спорта
на пути к цели ( 13,07,2024) - оценка ( 5) (по вашему мнению) скандинавка 4 км
IMG_0764_обработано.JPGIMG_0767_обработано.JPG
 
Доброе утро!
Вопрос #3
Какой(какая ) ты счастливая? Чего не хватает для счастья?
Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя.
Что важно, а что можно опустить?

Счастье - понятие эфемерное, но могу себя назвать человеком счастливым. Для полного счастья мне нужно разойтись, наконец, с женой и работу бы поменять.

Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10?

На 8 баллов

Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться?

На даче я расслабляюсь, в путешествиях.

Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации?

Медитацией не страдаю, а поразмышлять люблю, особенно под однообразную работу, например за рулём.

@Лесная Соня

Вопрос 3.
@Лесная Соня

Какой(какая ) ты счастливая? Чего не хватает для счастья?
Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя.
Что важно, а что можно опустить?

Как гендер мужчина Я счастлив: построил дом, посадил печень, вырастил сына. Для счастья не хватает послушной и преданной жены, которая будет готовить мне еду из моего меню полезного питания и давать еженедельные кардионагрузки в постели. Внедрить можно любовницу, если жена не будет стараться. Но постоянные физические нагрузки необходимы, так как после 40 лет тело начинает растекаться и просто необходимо всегда поддерживать себя в тонусе, чтоб хоть как-то сдерживать этот процесс.

Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10?
примерно на 8

Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться?
Очень много увлечений для разного рода засранности головы: игра на гитаре, футбол, бассейн, PS4 и компьютер, ударные инструменты (забросил), маракасы, слесарничество, плотничество, рисование, вышивание (забросил), сочинение стихов, песен, катание на мотоцикле (забросил), велосипедные покатушки, сейчас пробую гипсовую лепку.

Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации?
Медитацией не занимаюсь. А вот в последнее время как раз прогулки на велосипеде и стали для меня ритуалом для откровнных разговоров и размышлений с самим собой.

Профильное 3. @Лесная Соня

Какой (какая ) ты счастливая? Чего не хватает для счастья?
Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя.
Что важно, а что можно опустить?
Счастье… я даже как-то не знаю что сказать.
В последние годы мое понимание счастья сильно переформатировалось.
Счастье для меня сейчас – это когда всё хорошо у тебя и твоих близких (насколько это возможно).
Остальное можно опустить.

Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10?
Уровень счастья – 7.
Удовлетворенностью жизнью – 5.
Но тут нужно учитывать, что на удовлетворенность жизнью крепко влияют внешние обстоятельства непреодолимой силы, сиречь форс-марожоры.

Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться?
Хобби есть, как и у каждого. Чтение, рыбалка, охота, компьютерные игры, смастерить что-нибудь.

Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации?
Специально – практически никогда. Думаю это плохо, но что есть-то есть.

А в других случаях, только расслабишься, начнёшь медитировать – а тебе постоянно мешают! :WALL:

@Лесная Соня
Чего не хватает для счастья?
Всего хватает. Есть семья, дом, работа. Прекратив употреблять алкоголь надеюсь, что получил шанс на будущее. Ну в смысле , что оно будет. Все остальное это апгрейд, улучшения, что ли.
Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя.
Что важно, а что можно опустить?

Повторюсь. Для меня понастоящему важно - не употреблять алкоголь.
Контроль питания и физической активности это как бы следущий уровень, который стал доступен после прекращения употреба. В данный момент это кажется интересным и увлекательным занятием с несомненной пользой. ЗОЖу без фанатизма в свое удовольствие.
Когда бухал, все было тяжело все не так. В общем жизнь - г@вно.
Сейчас же даже заметил, что сутулился всегда. Хожу прямо, улыбаюсь больше. В общем стараюсь жить легко.
Желаю всем шагать по жизни легко
Спасибо за внимание.
:BYE:
Какие мальчики с утра активные :obnim2:
 
На пути к цели 11, 12.07.2024 (12 авансом)
Оценка 5.
@дядя Коля
Считаю калории. Дисциплинирует на удаленке, вроде не заставляешь себя мало есть, но помнишь, что квадрат питания может стать красным) Проблема в том, что не все удается вписать, что съела) Но общая клиническая картина становится понятна👌
 

Вложения

  • D9C1C933-3248-4412-A69C-12652625F338.png
    D9C1C933-3248-4412-A69C-12652625F338.png
    236.5 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Профильное 3, @Лесная Соня
Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10?
Уровень счастья – 10
Удовлетворенностью жизнью – 9
Честно говоря, я счастлива) Живу, дышу, здорова, дети ттт) Конечно, не о такой жизни я мечтала, но кто виноват? Только сама. Надо было шевелить помидорами, достигать, перегонять и тд. Природная философия и созерцательность не пустили меня в мир авантюр и чистогана, так что имею, что имею) Была в жизни и бедность, и достаток, и боль физическая, и боль душевная. Как говорится, есть что вспомнить, и о чем забыть (с)
ПС. Недавно читала психолога Мужицкую, как раз по теме исполнения желаний. Там были полезные упражнения - выписать «Хочу, но не имею», «Хочу и имею», «Имею, но не хочу» и «Не хочу и не имею». Потому, что прежде чем чего-то хотеть, стоит оглянуться и посмотреть, что у тебя уже есть, может быть - ничего уже и не надо👌

Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться?
Есть у меня любимое хобби, учусь, надеюсь в дальнейшем монетизировать)

Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации?
Часто) Даже когда вокруг люди, могу погрузиться в собственный транс)
 
Доброе утро! ☕☁️

Вопрос номер 3:

"….Я удивлен, я разочарован и я доволен собой. Я несчастен, подавлен и я с надеждой смотрю в будущее. Я - все это вместе, и мне не под силу сложить это воедино. Я не способен объяснить конечную пользу или бесполезность; мне не дано понять, в чем моя ценность и в чем ценность моей жизни. Я ни в чем не уверен. У меня нет определенных убеждений в отношении чего бы то ни было, нет и абсолютной уверенности. Я знаю только, что я родился и что существую, что меня несет этот поток. Я не могу знать, почему это так.
И все же, несмотря на всю неуверенность, я чувствую некую прочность и последовательность в своем самостоянии и в своем бытии...»

•Карл Густав Юнг

Лучше сейчас не скажу.

@Лесная Соня
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу