Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Какая ты счастливая? Чего не хватает для счастья?
Счастливая я - радостная, смеюсь, вижу во всём хорошее, верю в себя, свои силы, довольна собой. Вот, пожалуй, мой залог счастья - довольство собой.
Ну, а для полного счастья не хватает окончания ремонта и увеличения зарплаты мужа:)
Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя?
Возможно, найти какую-то подработку по душе.
Что важно, а что можно опустить?
Важно то, что у меня есть семья, благодаря которой я становлюсь всё лучше и лучше, скоро идеальной буду:) (шучу, конечно) И очень важно то, что я немного уже умею жить трезво.


Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10?
8
Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться?
Читаю книги, смотрю сериалы. Время от времени что-то рукодельничаю.
Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации?
В последнее время не размышляю, не медитирую. Считаю это знаком свыше, надо помедитировать.

Спасибо за эти вопросы! Весь день сегодня об этом всём думала.


@Лесная Соня
 
На пути к цели 08.07 - оценка 2, ибо я ленивая и уставшая жопка :-D 09.07 - оценка 3, причина та же самая:girl_in_dreams:@дядя Коля
 

Вложения

  • Screenshot_2024-07-09-22-10-44-828_com.android.deskclock.jpg
    Screenshot_2024-07-09-22-10-44-828_com.android.deskclock.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 1
Профильное задание №3

Какой(какая ) ты счастливая? Чего не хватает для счастья?

Я счастлива, когда у меня активное настроение, в котором я чем-нибудь интересуюсь.
Не хватает для счастья... Наверно почаще такого настроения, и работы, которая мне подходит и нравится. Очень сложно с этим, буду прорабатывать с психологом.

Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя.
Хотела бы подтянуть уровень дисциплины пожалуй, чтобы делать то что хочу я, а не моя лень)) Пока планирую внедрить некоторые мелочи, например, правильные процедуры по уходу за лицом 2 раза в день, уборку в доме (уже почти получилось) ежедневно по 2-3 дела, а из важного - трезвость и регулярное посещение психолога.

Что важно, а что можно опустить?
Не понимаю вопрос. Что важно из того, что я хотела бы внедрить? Если да, то самое важное - это трезвость и посещение психолога, далее по степени важности - уборка, ибо уборка все же гармонизирует психику, однако если я ее пропущу, то ничего страшного не случится. А на последнем месте процедуры для лица. Они конечно дисциплинируют, и я хочу привести лицо в порядок, ибо у меня прыщи на лбу, которые от этих процедур проходят за 1-2 недели, однако если я их пропущу даже несколько раз подряд - ну и пофиг в общем-то.

Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10?
Наверно где-то 7-8.

Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться?
Да: уборка, пазлы, форум, чтение, уход за своей внешностью, вязание.

Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации?
Достаточно часто в плане размышлений, ежедневно или через день. Веду дневник, делаю там записи не менее 5 раз в день. Медитацию пробовала, но как всегда быстро забросила - у меня с ней всегда так. В последний раз использовала ее для быстрого засыпания.

@Лесная Соня
 
@дядя Коля ,на пути к цели,

08 07 2024, оценка 5! зарядка, 15 мин была
09.07. 2024 оценка 5! жарко, но шаги набегала.
 
Какой(какая ) ты счастливая? Разная. Даже убитая в хлам уставшая, с желанием кого то прибить, могу поймать волну, и понять что я сегодня живая, и слава Богу что это так.
Чего не хватает для счастья? Мира. Что бы не падали бомбы.
Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя. Ничего, последние лет 10 , я гонялась за иллюзией, вот сделаю, и будет мне счастье, похудею, не буду есть сладкое, куплю кухню, заработаю, научусь, увижу океан ( мечта с 15 лет) Освою дыхание, займусь йогой. и так до бесконечности...
Что важно, а что можно опустить? Отпустить можно все. Совершенно. если ты живой, ты можешь изменить то что тебе не нравится. есть путь, и это прекрасно.
Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10? Сейчас на 10. Спала жара. Мне никто не долбит мозг. И завтра я не буду никуда торопится.

Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться? Не напрягаюсь. насколько можно, по другому никак. Сейчас очень многое потеряло значение, просто оказалось пустым звуком. Что бы я не делала если дом трясется от ударной волны, ты не расслабишься.

Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации? 80% времени я наедине с собой. У меня в ходу, письменные практики, успокаивает и заземляет, медитация - всегда была мне не понятной.
Добрый день, друзья!
Посмотреть вложение 1518508


Поставив перед собой определенную цель мы можем улучшить своё здоровье, повысить уровень энергию, улучшить качество жизни и главное- МЫ ХОТИМ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ!!!
И нам это подвластно, так как новые полезные привычки меняют нашу жизнь к лучшему!
Сегодня хочется поговорить об этом.
Какой(какая ) ты счастливая? Чего не хватает для счастья?
Что бы ты хотел(а)еще подтянуть, внедрить, освоить для себя.
Что важно, а что можно опустить?
Формируйте ответ под личные предпочтения и стремления .

Дополнительно ответьте на вопросы ниже.

Как вы оцениваете свой уровень счастья и удовлетворенности жизнью по шкале от 1 до 10?


Есть ли у вас хобби или увлечения, которые помогают вам расслабиться?


Как часто вы проводите время наедине с собой для размышлений или медитации?

На вопрос отвечаем здесь, в этой теме.

Ответы будут приниматься с 8.07 по 13.07.
Не забываем указывать ник наставника

@Лесная Соня
@Лесная Соня
 
Всем доброго, бодрого :BYE:
Ребят кто на интервальном, подскажите, насмотрелась как это все полезно и круто, но из головы все не выходят устои прошлого, раньше ведь нельзя было голодать, пропускать завтрак… на тренировку идти на голодный желудок (но и поесть понятное дело нужно заранее). Вроде как организм от стресса начинает запасаться жиром, сначало идет похудение, но потом все возвращается обратно, если держать его в стрессе. Поэтому питание должно быть 3 , а у спортсменов 6 разовым? Хотелось бы услышать ваше мнение?
У меня хорошо интервалить получается на низкоуглеводке либо кето/карнивор. В целом, моему организму нравится, но нужно прислушиваться к себе, своему состоянию, должно быть комфортно. Например многие рекомендуют оттягивать завтрак как можно на позже, я так не могу, для меня завтрак очень важен, но зато могу спокойно не есть после 16-17 и до утра
 
Всем привет)

@дядя Коля
на пути к цели
09.07.24 - оценка 4

Шаги нашагала, не доела, опять был плотный обедо-ужин, а потом уехала на встречу, чет я ушла в кето/карнивор с интервальным питанием :-D

20240709_211239_temp.jpg
 
В ней кажется что жарче, ибо вентиляция хуже. В общем не знаю что это было, может тепловой удар. Поспала с холодным компрессом без одеяла. Замерзла в +38))
Ппц😩как сейчас чувствуешь себя?🥹есть лайфхак - как передвигаться по жаре- самокат! У вас, наверное, тоже они там есть? Шеринг самокатов.. берешь и погнала с ветерком💨😁или свой купить
 
Всем доброго, бодрого :BYE:
Ребят кто на интервальном, подскажите, насмотрелась как это все полезно и круто, но из головы все не выходят устои прошлого, раньше ведь нельзя было голодать, пропускать завтрак… на тренировку идти на голодный желудок (но и поесть понятное дело нужно заранее). Вроде как организм от стресса начинает запасаться жиром, сначало идет похудение, но потом все возвращается обратно, если держать его в стрессе. Поэтому питание должно быть 3 , а у спортсменов 6 разовым? Хотелось бы услышать ваше мнение?
Постоянно жрать, чтобы похудеть - само по себе звучит как бред, тебе не кажется?
Больший стресс у организма, если есть часто, но очень мало в плане количества и калорий, например, если 6 раз в день есть траву.
В общем, как-то я замечательно похудела до 48 кг (с 55 где-то) на интервальном голодании, за 2 недели. Чувствовала себя при этом замечательно. Даже изжоги не было, а я к ней склонна. Первые 2 дня были тяжелыми конечно, но потом голод ушел и норм) Вес держался полгода, пока я опять не подсела на сладкое и мучное. Так я думаю держался бы и дольше.
Насчет тренировок - я так-то не тренируюсь, но вроде как при голодании выделяется больше гормона роста, который сохраняет мышцы.
Рекомендую книгу "Код ожирения", там это все подробнее объясняется.
 
Ппц😩как сейчас чувствуешь себя?🥹есть лайфхак - как передвигаться по жаре- самокат! У вас, наверное, тоже они там есть? Шеринг самокатов.. берешь и погнала с ветерком💨😁или свой купить
У нас самокаты очень дорогие, по деньгам как такси. Я никогда на них не каталась, но думаю с рюкзаком и еще и сумкой это не прям так чтобы удобно. Плюс я не очень люблю самокатчиков, когда они еще чуть-чуть и наехали бы на меня)) В общем, ну его нафиг, если честно)) Троллейбусы лучше, там кондиционеры)) Мне просто было лень идти до нужной остановки, и показалось что проще пройти пешком 2 остановки))
Чувствую себя уже хорошо, спасибо) Даже сделала бы что-то по дому, если бы не ночь на дворе и спящий муж))
 
Отчет за 09.07.2024 - оценка 3 @дядя Коля
Почти ничего не сделала за день из-за этого дурацкого солнечного удара, в котором сама и виновата.
 
М
Всем доброго, бодрого :BYE:
Ребят кто на интервальном, подскажите, насмотрелась как это все полезно и круто, но из головы все не выходят устои прошлого, раньше ведь нельзя было голодать, пропускать завтрак… на тренировку идти на голодный желудок (но и поесть понятное дело нужно заранее). Вроде как организм от стресса начинает запасаться жиром, сначало идет похудение, но потом все возвращается обратно, если держать его в стрессе. Поэтому питание должно быть 3 , а у спортсменов 6 разовым? Хотелось бы услышать ваше мнение?
Мне диетолог советовал с утра воды 1-2 стакана , потом физ .нагрузка и потом завтрак .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу