Маааленький такой созосрывище.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это твои проблемы.

Это тема Лаки - и она запрашивают - почему опять те же грабли.

разговор начался с того - чтобы определить - откуда это - он мамы или от алка.
Я сказала - а зачем определять?
Я равно веду разговор с ТС о том, о чем считаю нужным в рамках ее запроса.

После чего ты начала рассуждать о моей жертвенности, зачем-то.
 
Жертвы наоборот часто говорят "ну какая я дура, сама во всем виновата ". как раз внешние обстоятельства чаще не жертвы обвиняют ."если бы не они то я"!) алки, кстати прямо яркий пример .кругом все виноваты и лишь он весь в белом печальный прынц с ТДО.

Я считаю первым шагом для жертвы как раз снять вину с себя.
 
Я равно веду разговор с ТС о том, о чем считаю нужным в рамках ее запроса.

После чего ты начала рассуждать о моей жертвенности, зачем-то.

Не только о твоей. Жертв полно. Откуда такой эгоцентризм вообще - тащить все на себя?

Я пишу в целом. Тему читают люди.
 
Жертвы наоборот часто говорят "ну какая я дура, сама во всем виновата ". как раз внешние обстоятельства чаще не жертвы обвиняют ."если бы не они то я"!) алки, кстати прямо яркий пример .кругом все виноваты и лишь он весь в белом печальный прынц с ТДО.

Я считаю первым шагом для жертвы как раз снять вину с себя.


Вина - это вообще лишнее.

Анализ себя с точки зрения вины - недопустим в принципе.
К себе можно относиться только бережно.
и вопорос не в том - насколько я виновата.

А ПОЧЕМУ я так делаю? и что по сути я от этого получаю.
Это интересные вопросы.
 
А ПОЧЕМУ я так делаю? и что по сути я от этого получаю.
Это интересные вопросы
это уже для "продвинутых") поначалу выбраться из этого состояния, поднять самооценку, снять ответсвенность за все на свете) потом анализировать .
 
Девочки, а я согласна с Амариш. я долго обвиняла всех подряд, пока до меня не дошло, что в основном это моя личная реакция :(
а откуда она взялась - ну взялась. но только я могу ее побороть.
"Никто на помощь не придет и дров не раздобудет
Никто не сварит ничего ни на каком огне"
и так далее :(
Ну вот да. Кому-то другому какую-то херню сказали, он покрутил у виска, решил, что человек не в себе и дальше пошел. А у кого-то застревает в голове и начинает влиять на все. Почему у некоторых людей есть вот эта безусловная любовь к себе, а у кого-то дыра. Я по жизни выхожу из деструктивных ситуаций, а потом дожираю себя сама.
 
Личная реакция равно жертва?
Не совсем так... Два разных человека любую информацию (ситуацию) интерпретирует по-разному. Не зависимо от их желания включаются фильтры восприятия, у каждого они свои и сформированы под влияним разных обстоятельств... У созов изначально сбой видимо))).
Эти фильтры восприятия можно отслеживать, записывать, как я отреагировала на то или иное событие...
 
это уже для "продвинутых") поначалу выбраться из этого состояния, поднять самооценку, снять ответсвенность за все на свете) потом анализировать .


Ее очень трудно поднять - просто так.
если поднимать ее опять за счет "чужих глаз"..

то потом эти же чужие глаза ее и уронят.

самооценка опять же должна быть внутренним свойством. А не зависеть от внешнего локуса. Иначе это опять будет самооценка Жертвы. Сегодня сказал, что красавица. а завтра обозвал Лягушкой.

и я в депрессухе.
 
Кому-то другому какую-то херню сказали, он покрутил у виска, решил, что человек не в себе и дальше пошел
у меня ситуация была... в воскресенье с меня на сто за ремонт машины мастер денег не взял.
ну вот не взял. отказался. понравилась я ему.
а в понедельник мне тетенька пожелала сдохнуть на ровном месте и тоже не пойми с чего.
а я не поменялась в ночь с воскресенья на понедельник никак. я спала.
 
это уже для "продвинутых") поначалу выбраться из этого состояния, поднять самооценку, снять ответсвенность за все на свете) потом анализировать .
мне, чтобы понять механизм работы, пришлось полностью перетряхнуть установки детства.
А просто знания не работали)) Сначала личные границы (Тут обязательно встреча с установками значимых людей)-
работа с ВР- возможность относиться к себе бережно и любя.

Минуя проработку детства/установки значимых людей можно весьма сильно попадать в ямы.
И не уметь выстраивать границы с людьми, которые не оч приятны, а общаться приходится.
 
о, опередила :-D
я там выше написала. разница - одна ночь.


Ну да.

а если начать анализировать - а вот откуда это во мне - от той тетеньки? Не велика ли честь для той тетеньки?))))

По сути - это как там у Пушкина было.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.


Он тоже к этому пришел. Но к сожалению - теоретически то он пришел - нго на практике воплотить не сумел.

а в идеале - и хвала и клевета - равно вышибают НЕустойчивую самооценку при плохо простроенных границах.

и не всегда толькео негатив опасен. Излишние восхваления тоже опасны для неустойчивой самооценки...
 
Бабла у него полно. Просто ему нравились майки, которые я дарила, типа он весь в них секси чувак.

Про пьяный это ты про кого ищете: "Жизнь!!!!" Не, он по жизни такой)) Даже не пьяненький. Ты моя жизнь и прочее.
В моей голове пронеслося: ищу, из кого бы высосать жизнь))
Да возьми анонимно с ним шуры муры замути,там другую фотку влепи,тебе легко будет ,ты его знаешь.Первое свидание и опа,сюрпрайз.Поржоте вместе,а там видно будет😁😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу