Литературный кружок

Саша, да ты коммунизма-то никакого не видела :-D
но ревешь
И что, обидно от несправедливости, от того как людей обманывают и обижают. И это не сказка, а так и было. Ужас же.
У меня чувство справедливости очень болезненное))
 
И что, обидно от несправедливости, от того как людей обманывают и обижают. И это не сказка, а так и было.
эммм
как тебе сказать
он не "было", оно сейчас сильно хуже
при социализме такой разницы в доходах и привилегиях не было :-D
но имхо это не повод плакать сейчас...
 
эммм
как тебе сказать
он не "было", оно сейчас сильно хуже
при социализме такой разницы в доходах и привилегиях не было :-D
но имхо это не повод плакать сейчас...
Не хочешь-не плачь :-D
Причем тут разница в доходах сейчас и Оруэл?
Меня книга расстроила, я поплакала. Имею право плакать по любому поводу, который мне кажется подходящим для этого)
 
Еле осилила эту заунывную... фигню.)..чуть с тоски не сдохла. Впечатление чего-то вязкого, серого, топкого и беспросветно тянущегося... Не впечатлило в-общем. Читать наверное хорошо находясь на том же уровне в состоянии глубочайшей тоски и депресняка, чтобы убедить себя что все и правда плохо, и у тебя и вообще в жизни, а потом пойти и повесится...)
Если приходиться жить рядом с психическим человеком, то не легко быть жизнерадостным оптимистом. Нужно не мало времени, чтобы натренироваться погружаться в дзен.
 
Что читать-то будем (окидывает взглядом полки с англ и ам классической лит-рой)))?
У мну диплом был по Стейнбеку О мышах и людях.
Как-то пока мало кто проголосовал)) в топе Стругацкие)
 
Если приходиться жить рядом с психическим человеком, то не легко быть жизнерадостным оптимистом. Нужно не мало времени, чтобы натренироваться погружаться в дзен.
Да понятно, но не мое. Мне "тоски смертной беспробудной" и в жизни хватает) вероятно пошел перебор и организм отверг "насильное вливание" ее дополнительно через книгу.
 
Я фильм смотрела. Он произвёл на меня столь неизгладимое впечатление, что книгу читать про это я просто не решилась.

Мальчика было бесконечно жаль.
 
Это ты интересно зашла! Можно сказать, с конца. А про существование поэм я даже не слышала. А "Школу для дураков" ты читала?
По-моему читала, возможно не до конца (давно дело было).
Сейчас посмотрела на начало книги - знакомо.
 
Совсем не зашло. Главное действующее "лицо" - ампутированная нога ГГ. Что бы не происходило, всюду она - болит, мешает ходить, подводит в критических ситуациях. При описаниях второстепенных персонажей и вообще всего окружающего идет постоянный акцент на каких-то отклонениях, недостатках - у одного зубы кроличьи, другой постоянно потный, этот наркоман, тот псих, алкаши, извращенцы, жлобы, самодуры... Грязный город набитый маргиналами. Как-то совсем в Лондон не хочется после такого)))
Осилила 5 книг, все ждала какой-то изюминки - не дождалась. Следующие покупать не буду, потерянное время.
Надо же, какое разное восприятие!
Мне серия в целом кажется оптимистичной, много юмора и интересных жизненных ситуаций.
А про алкашей и маргиналов - так главные герои расследуют преступления, не на шоколадной фабрике работают. Специфика работы.
Лондон мне в книге понравился, и желание посмотреть вживую никуда не делось.
Меня больше интересует вопрос, почему Страйк не получает никакой пенсии от государства, ведь он инвалид войны, автор пишет про сложности с финансами, но ни разу не затронул этот вопрос.
 
Приинято ли окончательное решение по поводу инициирующей литературы?))))
Вроде Стругацкие. Давайте сузим теперь).
А Пелевина кто-нибудь читает? Мож, почитаем его новую книгу Трансгуманизм? Аннотация бодрая.
 
Вроде Стругацкие. Давайте сузим теперь).
А Пелевина кто-нибудь читает? Мож, почитаем его новую книгу Трансгуманизм? Аннотация бодрая.
Давайте принимать решение!!!
 
Надо же, какое разное восприятие!
Мне серия в целом кажется оптимистичной, много юмора и интересных жизненных ситуаций.
А про алкашей и маргиналов - так главные герои расследуют преступления, не на шоколадной фабрике работают. Специфика работы.
Лондон мне в книге понравился, и желание посмотреть вживую никуда не делось.
Меня больше интересует вопрос, почему Страйк не получает никакой пенсии от государства, ведь он инвалид войны, автор пишет про сложности с финансами, но ни разу не затронул этот вопрос.
только после твоего коммента поняла, что я смотрела этот сериал)
и отметила (книги не читала), что много параллелей с классиками детективов (а-ля Перри Мэйсон и проч)
Сериал очень английский, атмосферный, с элементами комиксов, думаю, и книга бы мне понравилась.
 
А про алкашей и маргиналов - так главные герои расследуют преступления, не на шоколадной фабрике работают. Специфика работы.
Ну да, ну да, модельный бизнес, писатели и издатели с лит. агентами или пара министров с их окружением - это не шоколадная фабрика, однозначно.)) Но паноптикума со всеми возможными физическими и моральными уродствами это не отменяет. Единственный плюс - после прочтения Борюсик, который Джонсон, уже не удивляет, вполне себе в тренде.))
 
Ну да, ну да, модельный бизнес, писатели и издатели с лит. агентами или пара министров с их окружением - это не шоколадная фабрика, однозначно.)) Но паноптикума со всеми возможными физическими и моральными уродствами это не отменяет. Единственный плюс - после прочтения Борюсик, который Джонсон, уже не удивляет, вполне себе в тренде.))
А что, это откровение какое то, что моральные уроды есть во всех слоях общества?
Роулинг что видит, о том поёт))
 
Назад
Сверху Снизу