Лечение матери от алкоголизма

Лишить дееспособности ой как не просто! И должны быть серьезные основания, а не просто алкоголизм. Можно ограничить в дееспособности, как злоупотребляющую, но это на время- полгода, год. Не думаю, что такой срок ее как-то остановит. Вам правильно сказали- живите своей жизнью, все силы тратьте на учебу. А там дальше отселяться! С бабушкой сложнее, но она тоже ничего не сможет сделать.
 
Это как вообще??Недееспособная будет работать, а вы забирать ее деньги?! Ты вдумайся что ты написал. Я бы понял ещё про пенсию.

У меня были те же вопросы пока не узнала что автору 18 лет. Предполагаю, что он не разбирается в нюансах, так услышал где-то.
 
Ну а как иначе то?

При обучении на очном отделении - это ее род обязанность. Можно и в суд обратится))
В смысле прав её в суде лишат, а сыночку в детдом отправят, или как? :-D
 
Нет ,не так. Ее права лишают, а алименты она платит.
Какие алименты, вы вообще тут о чем? Настолько юридически неграмотным быть нельзя) алименты она может платить в том случае, если сына инвалид недееспособный. Тогда да, всю жизнь алименты.

Это кошмар какой-то 🤣🤣
 
Какие алименты, вы вообще тут о чем? Настолько юридически неграмотным быть нельзя) алименты она может платить в том случае, если сына инвалид недееспособный. Тогда да, всю жизнь алименты.

Это кошмар какой-то 🤣🤣
Ну ты хоть понимаешь шутки.
А какой детдом? Ему 18
А вот до 18, то да алименты, даже при лишении.
 
Ну ты хоть понимаешь шутки.
А какой детдом? Ему 18
А вот до 18, то да алименты, даже при лишении.
Я, честно признаться, уже не совсем понимаю, где тут шутки, а где на полном серьёзе)
 
При обучении на очном отделении родительские обязанности смещаются до срока окончания. Раньше так было. Сейчас может какой там закон приняли.

Не суть. Главное не надо тут изображать мрачную олкашку несчастной жертвой грабителей)))
 
что ж вы так нас не любите-то?! :sarcastic:а ведь так любили, так любили :girl_in_dreams:
Можно ограничить в дееспособности, как злоупотребляющую, но это на время- полгода, год.
это как? даже интересно стало:girl_in_dreams:

П.С. согласна с Амариш по всем пунктам, а ТС сочувствую)
 
Назад
Сверху Снизу