Здоровье алкоголика

Может не надо терпеть и можно как-то иначе освободиться?
Вряд-ли меня освободят от платежей за квартиру и от звонком председателя тсж, а выкинуть на улицу я не могу... слава Богу живём все-таки раздельно.
 
Вряд-ли меня освободят от платежей за квартиру и от звонком председателя тсж, а выкинуть на улицу я не могу... слава Богу живём все-таки раздельно.
Не могу это значит не хочу. Определитесь уже, чего хотите.
Председателя тсж можно блокировать, а за жкх не платить, если квартира не ваша. Если ваша, то платите только то, что вне счетчиков. По счетчикам, электричество и вода обычно, иногда отопление, не платите. Отключат и хер с ним, алкашке такое не понравится, сама начнет платить
 
Не могу это значит не хочу. Определитесь уже, чего хотите.
Председателя тсж можно блокировать, а за жкх не платить, если квартира не ваша. Если ваша, то платите только то, что вне счетчиков. По счетчикам, электричество и вода обычно, иногда отопление, не платите. Отключат и хер с ним, алкашке такое не понравится, сама начнет платить
Ну кроме алкашки в доме живёт очень много хороших людей, так что иногда решаю кое-какие дела 😄 уборка например.. они уж точно не виноваты, что соседка алк...и это скорее моё желание и делаю я это уж точно не в угоду алкоголику... а вонь я могу вам сказать отменная стоит на лестничной площадке, а теперь представте если еще и талчок заблокируют😃...
 
Ну кроме алкашки в доме живёт очень много хороших людей, так что иногда решаю кое-какие дела 😄 уборка например.. они уж точно не виноваты, что соседка алк...и это скорее моё желание и делаю я это уж точно не в угоду алкоголику... а вонь я могу вам сказать отменная стоит на лестничной площадке, а теперь представте если еще и талчок заблокируют😃...
Так это алкашино жилье?
 
Вряд-ли меня освободят от платежей за квартиру и от звонком председателя тсж, а выкинуть на улицу я не могу... слава Богу живём все-таки раздельно.
А она одна в квартире живёт? Почему вы платите за неё? И есть ли другие дети у неё?

А вообще, тема какая-то отвратительная, на мой взгляд. Создаётся впечатление, что вы ждёте когда мама копыта откинет. Извините, за мой слэнг. Как будто вы разочарованы хорошими анализами.
Я не осуждаю. Это ваша жизнь.
Но почему-то жалко стало вашу маму.
 
На самом деле в жизни примеров масса. Был один мужик всю жизнь бухал водку. Только водку. После вскрытия сказали, что печень идеальная.

Ну а так, чтоб не заводить отдельную тему хочу поинтересоваться у тех, кто бросил о состоянии здоровья, каким оно стало? Лучше, хуже? У меня вот были во время распития разные болячки и я грешным делом думал, что они от этого. Прошло пол года моей сухости, да, это мало, но стал замечать, что болячки особо никуда не делись. Заметил, что чем больше отдыхаешь, тем больше каких-то проблем со здоровьем появляется. А вот когда загоняешь себя, то вроде все в норме. Но так загонять себя тоже нет никакой радости.
 
На самом деле в жизни примеров масса. Был один мужик всю жизнь бухал водку. Только водку. После вскрытия сказали, что печень идеальная.

Ну а так, чтоб не заводить отдельную тему хочу поинтересоваться у тех, кто бросил о состоянии здоровья, каким оно стало? Лучше, хуже? У меня вот были во время распития разные болячки и я грешным делом думал, что они от этого. Прошло пол года моей сухости, да, это мало, но стал замечать, что болячки особо никуда не делись. Заметил, что чем больше отдыхаешь, тем больше каких-то проблем со здоровьем появляется. А вот когда загоняешь себя, то вроде все в норме. Но так загонять себя тоже нет никакой радости.
Когда человек пьет он просто заглушает все симптомы и ему кажется, что со здоровьем лучше, потому что все время под анестезией. Но нет ни одного органа, на который пагубно бы не влиял алкоголь. В учебнике по наркологии все давно описано.
 
На самом деле в жизни примеров масса. Был один мужик всю жизнь бухал водку. Только водку. После вскрытия сказали, что печень идеальная.

Ну а так, чтоб не заводить отдельную тему хочу поинтересоваться у тех, кто бросил о состоянии здоровья, каким оно стало? Лучше, хуже? У меня вот были во время распития разные болячки и я грешным делом думал, что они от этого. Прошло пол года моей сухости, да, это мало, но стал замечать, что болячки особо никуда не делись. Заметил, что чем больше отдыхаешь, тем больше каких-то проблем со здоровьем появляется. А вот когда загоняешь себя, то вроде все в норме. Но так загонять себя тоже нет никакой радости.
Просто под вечный градусом не до болячек... А тут "вдруг" заметил)))
 
Ну а так, чтоб не заводить отдельную тему хочу поинтересоваться у тех, кто бросил о состоянии здоровья, каким оно стало?
Однозначно лучше - психическое.
А для чего этот опрос. Узнать что пить полезно для здоровья?
Так вот - такое может прийти только в больную голову.
 
Последнее редактирование:
Однозначно лучше - психическое.
А для чего этот опрос. Узнать что пить полезно для здоровья?
Так вот - такое может прийти только в больную голову.
Вообще мимо, исключительно в познавательных целях.
 
Вообще мимо, исключительно в познавательных целях.
Торгуешься же, да так потешно))). Хочется тебе пить, да как бы так что бы пить и ничего за то не было бы :-D.

На ушко шепну : за трезвость наград не будет! Не только по здоровью, а и все остальные проблемы в полный рост встанут. А как их решать по трезвости - это да, в соседних разделах трезвые алкоголики подскажут. Иди туда, там знают что и как.
 
У некоторых бывают :-[
Не знаю, в моем представлении для награды алкоголику придется поработать много). А не так что не пьет и всё само разрулилось.
И рада что у некоторых всё же бывают))).
 
для награды алкоголику придется поработать много
Это надо, да. Косяки свои отработать.
Самый большой подарок - это выздоравливающая НС. Особое сладкое чувство расслабленного успокоения. Если кто-то в таком состоянии жил всю жизнь, то я ему завидую)
 
Это надо, да. Косяки свои отработать.
Самый большой подарок - это выздоравливающая НС. Особое сладкое чувство расслабленного успокоения. Если кто-то в таком состоянии жил всю жизнь, то я ему завидую)
Так и мы, большинство из нас, тоже так не жили и дается не легко.
Тяжело, рядом с бросающим быть тяжело, да с учетом своих тараканов))). Там только шея появилась года через полтора, не сразу поняла что не так с человеком))).
 
Почему тогда в контексте "кто то там пил, а умер здоровее многих"?
Каждый человек улавливает тот контекст, который не даёт ему покоя.
Вопрос конкретный, а вот ответы по типу "сам дурак". Что-то у нас алкашей не так в голове 😆
 
Каждый человек улавливает тот контекст, который не даёт ему покоя.
Вопрос конкретный, а вот ответы по типу "сам дурак". Что-то у нас алкашей не так в голове 😆
Вообще то я и ответ дала вполне конкретный. И вопрос тоже уточняющий задала. В познавательных целях это не ответ, почему тебе интересно? Для чего ты это узнаешь, что будет если ты узнаешь, что здоровье стало у всех хуже или лучше? Это ты не мне, а себе ответь.
Ответы на форуме это субъективные оценки, вроде это должно быть и так понятно. Объективно свое здоровье нужно сравнивать со своим здоровьем ранее исходя из показателей после медицинских обследований. От алкоголя это косвенно может зависить, вред нанесенный им может быть обратим, может быть не обратим. Здоровье так же может страдать и по причинам не вызванным алкоголем.
Объективно, если перестать травить организм токсичным веществом, то будет лучше чем если продолжать. Объективно - постоянная занятость не лекарство, возможно как и в случае с ПАВ ты задействуешь ресурсы организма которые должны расходоваться медленнее, а это кредит, придется отдавать.
Ну и последнее у нас алкашей, действительно, не все в порядке с головой. Я привыкла сама замечать мысли, которые "разводят на употребление" и заметила похожую у тебя. Если это не так то хорошо, если так то надеюсь ты меня услышишь.
 
Назад
Сверху Снизу