Лечение матери от алкоголизма

Через суд признавать недееспособной, чтобы получать её зарплату и не давать денег? Но тут вопрос, сможет ли она работать на прежней работе с таким статусом?
Недееспособным признают, когда человек не может работать.
Капец, додуматься до такого... Получать ее зарплату :-D
 
Недееспособным признают, когда человек не может работать.
Капец, додуматься до такого... Получать ее зарплату :-D
Поля, 5 дней, рада за тебя. Следуешь примеру Матрешки ?:ax:
 
А что так всех подорвало то?

Парню 18 лет. Если он учится - его мамаша должна его обеспечивать до срока окончания учебного заведения. Это ее родительский долг ваще то.

Эк тут прям расплющило всех)) Можно подумать там зарплата Аристотеля Онассиса)) Наверняка прям))) :-D
 
А что так всех подорвало то?

Парню 18 лет. Если он учится - его мамаша должна его обеспечивать до срока окончания учебного заведения. Это ее родительский долг ваще то.

Эк тут прям расплющило всех)) Можно подумать там зарплата Аристотеля Онассиса)) Наверняка прям))) :-D
Так она и обеспечивает, вроде)
 
Так она и обеспечивает, вроде)
Ну а как иначе то?

При обучении на очном отделении - это ее род обязанность. Можно и в суд обратится))

поэтому - ну чо уж так возмущаться...

Понятно, что парню по-любас надо отделятся. но ему только 18 лет. Все уже сами в 18 лет зарабатывали ? Я лично нет. Я училась на очном отделении.
 
Ну а как иначе то?

При обучении на очном отделении - это ее род обязанность. Можно и в суд обратится))
Не обязана. Я даже погуглила. 11 июня 2020, 22:20 ВС РФ признал, что закон не обязывает родителей оплачивать обучение совершеннолетних детей.@
18 лет, дееспособный. Ты ж правильный совет тс дала. Пора начинать самостоятельную жизнь.
 
Не обязана. Я даже погуглила. 11 июня 2020, 22:20 ВС РФ признал, что закон не обязывает родителей оплачивать обучение совершеннолетних детей.@
18 лет, дееспособный. Ты ж правильный совет тс дала. Пора начинать самостоятельную жизнь.
Оплачивать не обязывает, а содержать - обязывает.

Но это не противоречит, что в данной ситуации - парню надо сепарироваться. Жизнь заставляет. Тут уж деваться некуда.
 
Оплачивать не обязывает, а содержать - обязывает.
И содержать не обязаны. "действующим семейным законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, в том числе и обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях."
 
И содержать не обязаны. "действующим семейным законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, в том числе и обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях."
Ну закон не так давно прошел))

Парню можно посочувствовать .Не вижу причин обвинять его в меркантильности.

Он глубоко созависим как ВДА.

Да - надо сепарироваться и начинать самому себя обеспечивать - увы.
 
Через суд признавать недееспособной, чтобы получать её зарплату и не давать денег? Но тут вопрос, сможет ли она работать на прежней работе с таким статусом?
Что-то ни капли тс не жалко
В клинику её тоже не положить, т.к. семье важна её зарплата.
"Хочу чтоб"
Ну, ногой можно ещё постучать по полу
 
Ну приказ не так давно прошел))

Парню можно посочувствовать .Не вижу причин обвинять его в меркантильности.

Он глубоко созависим как ВДА.

Да - надо сепарироваться и начинать самому себя обеспечивать - увы.
Да я не обвиняю. Помимо обеспечения, там других проблем, кмк, более чем. Например, взаимоотношения с бабушкой.
 
Недавно исполнилось 18
Тогда отделяйся от этого кодла и ищи выход из ситуации для себя - как продолжить учёбу и что сделать, чтоб были деньги на жизнь. Ты в вузе учишься?

Есть же какие-то социальные стипендии. Можно подрабатывать. Молодость города берет.
 
Да я не обвиняю. Помимо обеспечения, там других проблем, кмк, более чем. Например, взаимоотношения с бабушкой.
В таком семействе все повязаны. Они проживают с психической дамой, поведение которой не поддается контролю и предсказуемости.

Что от них ожидать? тут может помочь только большой курс терапии .бабушка ИМХО - не поддается "излечению"....
 
А что так? Там бабушка не так уж и стара и вроде не алко. Начнет меняться тс, ей просто деваться некуда будет, начнет меняться и сама.
На это лучше не рассчитывать. А просто выйти из игры.. Дистанцироваться от этого семейства. И не заниматься мнимым лечением.
 
Недееспособным признают, когда человек не может работать.
Капец, додуматься до такого... Получать ее зарплату :-D
Мне понравилась идея. Тоже хочу завести себе недееспособного алка, чтобы он пахал, а я его зарплату получала.
 
Автор, сочувствую тебе. Совсем юный. С такой семьей придется рано повзрослеть.
Ты знаешь о созависимости?
Тебе надо думать о себе и спасать себя в первую очередь. Твоя мать и бабушка взрослые люди, их выбор жить так как они живут.
А ты можешь делать свой выбор как жить тебе. Имеешь право.
 
вот в чём вопрос. Через суд признавать недееспособной, чтобы получать её зарплату и не давать денег?
Это как вообще??Недееспособная будет работать, а вы забирать ее деньги?! Ты вдумайся что ты написал. Я бы понял ещё про пенсию.
 
Назад
Сверху Снизу