Кто виноват?? И что делать...

Дитё привыкнет, не проблема.
"Нужен отец" - это отмаза. Нахрена он такой нужен, извините?
Трубку не брать, естесственно - зачем слушать переливания из пустого в порожнее? Если схватили сдуру - ничего не слышно типа - и до свидания.
Не знаю, чего люди кидаются к телефону, как запрограммированные.
 
Но он еще вещи никак не заберет. НИКАК. Вроде договорились эта неделя.
Ну я же человек у мене сердце есть. Хотя достал конешно капитально. Прикольно будет если он бросит пить и будет радостно жить с другой, как Франс например 😄 Ну и ладно, ладно.
Т.е. цивилизации не ждать? С бывшей женой то он в цивилизованном виде находился и находится.
 
Буся написал(а):
Но он еще вещи никак не заберет. НИКАК. Вроде договорились эта неделя.
А потом еще что нибудь забудет.А потом ты опять какой нибудь отмаз придумаешь. А потом еще...
 
Он зимнее хочет пока оставить. Да какой отмаз? Я не хочу с ним жить вместе больше. Есть какие то другие формы отношения при наличии дитя, мало ли там отвезти привезти помочь что-то (когда трезв). А он тока вместе жить хочет. Хотя с дитем вроде и не отказывается помогать. Но я хочу чтобы он уже переехал и все. А он все никак да никак.
 
Буся написал(а):
А он все никак да никак.
Он плохой, ага, все уже поняли :D Не хочет поступать так, как ты хочешь, чтоб он поступал.
Буся!!! Это твоя жизнь! и ты ее строишь, а не он!
 
Буся написал(а):
Прикольно будет если он бросит пить и будет радостно жить с другой, как Франс например
Франс сначала бросил пить, более полутора лет жил со "старой женой", и только потом уже ушел...
У меня скорее не мне трезвому стала не нужна "старая" жена, а "старая жена" не смогла научиться жить с трезвым мной....
 
Буся написал(а):
Любаша дело говорите, но если я в себе что то изменю, товарисч все равно будет квасить. Кстати я как то пробовала, не орала и не выгоняла неделю, а он пил все больше и больше, на 8 день не выдержала.
А изменяться надо не для товарисча, а для себя любимой и для своих детей. Вряд ли будет полезно, если у них будет кричащая и ругающаяся мама (дети, они же не слушаются ещё похлеще алкоголиков).

И опыт Франсе показателен:
У меня скорее не мне трезвому стала не нужна "старая" жена, а "старая жена" не смогла научиться жить с трезвым мной....

В том и проблема, что когда алкоголик перестаёт пить, жена всё так же к нему придирается, пилит и ругает. Оказывается, что жить с пьяным было "удобнее". Отсюда вопрос - за кого выйдет повторно замуж "старая жена", если не будет учиться здоровым отношениям? Праильна - за "нового" алкоголика. Стал быть, проблема не в алкоголике, а в жене.
Поэтому призыв меняться самой актуален в любой фазе отношений с алкоголиком.
 
Я бы смогла жить с трезвым. Так как наши отношения начались, когда он не пил вооще, был в завязке после развода. Я бы смогла однозначно. А пить снова стал на радостях что я у него есть и жду ребенка.

Ему реально некуда девать столько вещей. Но не в них же дело, а в принципе. У нас был в конце апреля начале мая счастливый месяц, мы вместе не жили, он просто иногда приезжал. Ну а потом ясно что. И после этого он опять предлагает вместе жить. Видимо ему нужен какой то якорь, хоть эфимерный, ради котрого он не пьет. Хотя я говорила, что не пить он должен ради себя исключительно.

Вобщем отдаю вещи. И начинаю жить. Только бы приехал забрал. Чтобы ьез скандала, уже не выдерживаю, посоедний раз хотела что-то сказать, а стала хрипеть и на пол поваилась, как припадок какой то. Видимо схожу с ума.
 
Франс, клёво 😄 Т.е. дело в жене. Её неумение стало причиной развода. Вот странно да, человек не пьет, обязанности выполняет, работает, растит детей, а виноват.
 
Owl написал(а):
А чья фазенда-то? И где он щас обретаеццо?

Он живет у родителей за городом. Но кажется ему надоело, да он уже надоел. Они там собой заняты, алкашом его не считают.
 
Буся, вы пока увидели только верхушку айсберга, и не хотите понять всего размера льдины.
Многие жены, привыкнув жить с пьющим мужем, не в состоянии принять его трезвого, т.к. протрезвев, он начинает замечать и ее недостатки тоже, и не только это, понимаете?
То она его попрекала, а то местами поменялись...
 
Ленка, я уже где то писала. Наши отношения начались когда он был довольно долго трезвым после развода с женой. Т.е. я его полюбила трезвым и он меня тоже 😄 И меня все устраивало. А потом он начал пить, и меня это уже не устраивает. Потом он стал даже трезвый невыносимый, последний год где-то. Так что я бы с удовольствим жила бы с окончательно протрезвевшим, только я уже не верю, что он перестанет пить. Потому что даже первого шага не делает, говорит, что он алкаш. Хотя тяга и все остальное очевидны.
 
Хоть и не в коня корм, всё топчемся и топчемся на одном и том же, попробую я Вас, Буся, полечить
Буся написал(а):
Я бы смогла жить с трезвым. Так как наши отношения начались, когда он не пил вооще, был в завязке после развода.
Неупотребляющий алкоголик - тоже алкоголик. Алкоголик должен быть трезвый, тогда с ним можно жить. А у Вас такого не бывало, я так понимаю.
А пить снова стал на радостях что я у него есть и жду ребенка.
Полный бред.
Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы...

и т.д.
Ему реально некуда девать столько вещей.
Ему некуда девать вещи... Это Ваша проблема?
Видимо ему нужен какой то якорь, хоть эфимерный, ради котрого он не пьет.
Полный бред номер 2.
Он Вам первый раз обещает не пить?
Вобщем отдаю вещи. И начинаю жить. Только бы приехал забрал.
Я бы позвонила и сказала так: Вот, что, милый... или ты сегодня забираешь свои вещи, или завтра с утра они - на помойке.
Чтобы ьез скандала, уже не выдерживаю, посоедний раз хотела что-то сказать, а стала хрипеть и на пол поваилась, как припадок какой то. Видимо схожу с ума.
Бедная... сочувствую... Не надоело еще над собой издеваться?
 
Да и вообще это ж не просто так - вышла замуж за алконавта.
Я почитала там ниже новые истории - терпеть годами человека, который "всю беременность двери ломал", который "бьёт, пьёт, срёт, блюёт" (простите), нормальная здоровая женщина не будет. Если после первого такого инциндента женщина не вразумилась полностью и окончательно, что "такое" ей не надо, то это значит только одно - "такое" ей зачем-то надо. Вот с этим надо разбираться, потому что эта проблема сидит в нас, а не в алкоголиках. И она никуда не девается, даже если алкоголиков рядом нет. И более того, странным образом получается, что расставшись с алконавтом, женщина так живёт дальше, что в конце концов оказывается опять в подобной ж... (причём внешне это может быть уже не союз с алконавтом, а что-то другое, но по сути оказывается, что это та же самая ж...)
 
Лили,

Спсибо за лечение 😄

У меня как раз так и было, познакомилась с непющим человеком. забеременела, не пил, а потом начал. Т.е. я с ним встречалась с непьющим.

Конечно, это бред, про радость, это был сарказм😄

Это не моя проблема. Но мне просто неловко. Тем более если я в дальнейшем попрошу его что-то помочь, он тоже меня пошлет, скажет твоя проблема. Ну и не могу я просто выкинуть чужие вещи. нехорошо это.

Про якорь. Он сказал, что пил бы еще больше если бы не я. Обещал много раз - обещаниям не верю.

Позвоню в результате. Надеюсь все таки он сделает это сам.

Не могу издеваться. Меня вообще толкнуло на мой решение именно физическое состояние. Я поняла что уже на уровне органов происходят критические изменения.
 
Я бы позвонила и сказала так: Вот, что, милый... или ты сегодня забираешь свои вещи, или завтра с утра они - на помойке.
Однозначно. Я бы так же сделала, без долгих обсуждений, если бы выставляла кого-нибудь - все незабранные вещи завтра выношу на улицу. И фсё.
 
Буся написал(а):
Это не моя проблема. Но мне просто неловко. <..> Ну и не могу я просто выкинуть чужие вещи. нехорошо это.
<...>Не могу издеваться.
Понятно :D Опять нифига не услышали. Не могу, не умею, нехорошо это...
Тогда Вам остается только страдать :? Несите высоко и гордо знамя жены алкоголика, плачьтесь, падайте в припадках, болейте, калечьте психику своих детей... Что Вам еще остается?
 
У меня как раз так и было, познакомилась с непющим человеком. забеременела, не пил, а потом начал. Т.е. я с ним встречалась с непьющим.
Буся, не обольщайтесь! У алкоголиков остаются типичные особенности даже в то время, когда они не пьют. Поскольку Ваш потом запил по полной, это значит, что период трезвости ему не помог решить проблему с этими своими особенностями. И ещё это значит, что эти его алкогольные (в смысле присущие алкоголикам) особенности Вас вполне устраивали (и устраивают, возможно).

Есть даже термин такой "сухой алкоголик". Это алкоголик, который не пьёт, но больше никак не решает проблему тяги к алкоголю. Собственно - это и есть попытка не пить силой воли. На силе воли можно некоторое время продержаться, но внутренние проблемы от этого не решаются.
 
Назад
Сверху Снизу