Кстати- а почему "анонимные"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всеволод, давайте я просто с Вами соглашусь. 😄
И спишу свое согласие на свою непринадлежность к АА.
Я редко иду вглубь. Мне легче принимать. 😁
 
Я редко иду вглубь. Мне легче принимать. 😁
Принимающий человек идет вглубь неизбежно. Сам по себе поток хм... эмоций, мыслей, объектов и т.п. когда принимается вообще все, задает направление. И оно всегда идет вглубь.
Но принятие и глупость это разные вещи.

Поэтому важно понимать, что анонимность, коллективная идея, превалирование принципов над личностью - это ложь.
Непонимание этих вещей, и подталкивает людей во всякие религиозные организации с групповым культом, с целью формирования коллективного сознательного, играя на бессознательном.

Но ложь можно тоже принять. Но принятие это не значит что надо тут же делать. Я же принимаю эту ложь, все в порядке с этим. Но делать так не собираюсь никогда, потому что мой уровень намного выше чем уровень основателей АА, не говоря уже о рядовых "алкоголеках".
 
Принимающий человек идет вглубь неизбежно. Сам по себе поток хм... эмоций, мыслей, объектов и т.п. когда принимается вообще все, задает направление. И оно всегда идет вглубь.
Но принятие и глупость это разные вещи.
Да-да, вспомним разборчивость.
Поэтому важно понимать, что анонимность, коллективная идея, превалирование принципов над личностью - это ложь.
Непонимание этих вещей, и подталкивает людей во всякие религиозные организации с групповым культом, с целью формирования коллективного сознательного, играя на бессознательном.
Всеволод, я не понимаю, почему Вы слышите только себя.
Давайте упростим. Есть личность и ее проблема=задача. Личность либо сама решает, либо не тянет.
Если не тянет, то ищет помощь.
Свободолюбивый алкоголик может оказать помощь, может не оказать.
Мне не встречались АА-евцы, которые не помогают другим алкам. Честь им и хвала.
Но делать так не собираюсь никогда, потому что мой уровень намного выше чем уровень основателей АА, не говоря уже о рядовых "алкоголеках".
Вот и загвоздка.
Я Вас уверяю- людей, чей уровень выше вашего, достаточно.
И вместе с тем- Вы не сможете помочь тем, кого считаете ниже себя.
 
А как современная медицина относится к принципу "нести АА в сердце" или "отречение перед Богом в лице Общества" ну и все в таком духе?
Блин. хотел уже плюнуть на Севу, но так и не понял..
Сева, а откуда ты выкопал эти строки? Из "песни про Данко" ? 😁
А как не сочетаются порядочность и медицина? Или честность и терапия? Или что там не сочетается. Просвети дурака. Ты же у нас - профессор 😁 😁 😁
*
Неверное, я что-то не то делаю. Сева явно или пьян или сильно болен, я над ним издеваюсь.. ☹️
 
Всеволод
Поэтому важно понимать, что анонимность, коллективная идея, превалирование принципов над личностью - это ложь.
1. я хотела бы тут вам рассказать : когда говорится, что принципы важнее личности это вот о чем!
Если я на каждом углу буду говорить, что я Вероника - алкоголик и хожу в АА, то если (а раз я алкоголик , то вполне возможно) возьму в будующем и запью, то люди скажут - видели мы этих Анонимных ...Фу - бухает - бе.... 😝
и получится, что скажут это люди, от АА далекие и речи их пламенные, коснувшись ушей другого алкоголика, там могут засесть и лишить впоследствие его такого пути выздоровеления , как АА.
именно из-за негативных установок , навязанных из-вне.
то есть кто вместо принципов АА - увидит личность бухающую и подумает - ну его ...АА это - там бухают.

2. анонимность - я свою могу раскрывать конечно! ведь иначе никто не узнает про этот путь уйти от алкогольной безнадёги. я говорю о том, что я в АА, если чувствую , что человек устал пить, ищет выход - я предлагаю ему попробовать ходить на группы.
Но я никогда не сообщаю о том, что кто то принадлежит к АА.

Например я не говорю - :"Смотри, смотри - вон баба пошла - она алкашка, в АА ходит" .А потому что я знаю, что в обществе бытует мнение, что алкаш - распущенность позор, и я не имею права болтать о других, это может навредить их репутации

3. На группе многие очень откровенны - и я как бы берегу людей, я никогда не рассказываю то, что я услышала на группе от ребят.
Если я буду дружить с кем, все равно молчу, если я , если все начнут болтать - то это подорвет доверие тех, кто открывал сокровенное и это может кончится тем, что человек перестанет быть честным и открытым или уйдет - и возможно из-за этого погибнет от алкоголизма. вот в этом анонимность!
 
Блин. хотел уже плюнуть на Севу, но так и не понял..
Сева, а откуда ты выкопал эти строки?
Все есть здесь на форуме. Ищи сам если нужно.
Мне достаточно формулировать слова не ссылаясь на букварь, что какое то слово состоит из букв состоящих в алфавите.
 
Всеволод, я не понимаю, почему Вы слышите только себя.
Давайте упростим. Есть личность и ее проблема=задача. Личность либо сама решает, либо не тянет.
Если не тянет, то ищет помощь.
Свободолюбивый алкоголик может оказать помощь, может не оказать.
Мне не встречались АА-евцы, которые не помогают другим алкам. Честь им и хвала.
Так я что против общества? Нет конечно. Каждый сам волен выбирать.
Я всего лишь называют вещи своими именами. В данном случае постулат о том, что принципы выше личности - ложь.
А что с этим дальше делать это уже проблемы самого человека, насколько он ценит честность. Можно жить во лжи, так живут очень многие. Это тоже свободный выбор.

Вот и загвоздка.
Я Вас уверяю- людей, чей уровень выше вашего, достаточно.
Даже и не сомневаюсь, но ни одни человек из АА в их число не входит, включая основателей организации.

И вместе с тем- Вы не сможете помочь тем, кого считаете ниже себя.
Э, так.
Давайте разберемся, кто что подразумевает под уровнем развития.
Речь в данном случае с моей стороны была о глубине понимания процессов происходящих в человеке. Психических процессов. Так как АА это групповая "психотерапия". И естественно разговор идет в этом контексте.

Это не значит, что я считаю себя круче, навороченнее ААшек и т.п.
Я констатирую факт, что мой уровень развития намного выше. Но это не значит что я делаю из этого повод для гордости.
Понятно формулирую?

Ну а если говорить о помощи, то я считаю что АА больше вредит чем помогает, поэтому лучше человеку бухать дальше.
 
Например я не говорю - :"Смотри, смотри - вон баба пошла - она алкашка, в АА ходит" .А потому что я знаю, что в обществе бытует мнение, что алкаш - распущенность позор, и я не имею права болтать о других, это может навредить их репутации
Да это точно. Но вот если бы при мне такое сказали, то я бы больше засмеялся над тем, что ходит в АА, а не над тем что бухает. Вернее насторожился бы гораздо больше.
Просто алкоголик не так вреден для окружающих, чем алкоголик миссионер.

В этом смысле лучше умалчивать, что посещаешь общество. Чтобы так стыдно не было 😁
 
Конечно нет, кому нужны твои буквы на экране ?
Никому не нужны совершенно. Всем нужны свои буквы, а не чужие. А чужие читают, только с целью "произнести в уме свои" и по органам действия вынести их наружу.
 
А чужие читают, только с целью "произнести в уме свои" и по органам действия вынести их наружу.
Спасибо, Сева. Пойду вынесу наружу...

ЗЫ: Куда свой ЛИК убрал, Сева ? Не, не то, чтобы я молился на него, но все же....
 
Феникс, давай ты будешь носителем истины и помогать разобраться, а не посылать на 39-55 страницы...
Ну сложно что ли своими словами, даже из прочитанного?!
Феникс, ну что за манера сразу отправлять проверять на практике?... А поговорить? :cry:
Продолжайте, продолжайте- за вами забавно наблюдать. 😁
Алексей, из вышесказанного видно, что Вам просто хочется поговорить - не по существу, а просто - поболтать.
На ответы по теме Вы не реагируете и продолжаете развлекаться.

А ты что делал ? Все про АА вбрасываешь ?
Да, я тебе ссылки приводил в начале треда, если бы ты удосужился и прочитал что там написано, то еще бы в тот же день понял то, что написал Стец.
Вот и я об этом.

Хотя бывает так, что уже и алкоголя в крови нет, а мышление не изменилось...грустно.. ☹️
Так частенько бывает, к сожалению.

Ну мы можем продолжать в ваших чисто ААшных темах? Как ты на это смотришь? Закроем весь раздел АА? Я - ЗА! 😁
Всеволод, Вам бан по совокупности предупреждений. Последнее - за злостный флуд.

Флуд удалён. Тему закрываю.

Алексей, не поленитесь прочитать ссылку, которую Вам любезно предоставили ещё на первой странице -
там в полной мере освещен ответ на Ваш вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу