Кстати- а почему "анонимные"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот поэтому у нас и есть понятие Высшей Силы.
Ты совершенно прав! Я не смогу изменить свое мышление своим мышлением. Мне нужен Бог.
А зачем тогда отрицаете религиозность и сектанство????
Это же факт!

Ну и в любом случае, кто думает о боге? Та же самая личность которая думает, что нужно думать о боге. Когда личность думает "что нужно думать о боге", она о нем уже думает, зачем это культивировать? Масло мажем на масло? 😁
 
А зачем тогда отрицаете религиозность и сектанство????
Это же факт!
АА не придерживается никакого мнения по отношению к партиям, сектам, религиям..
Мы не отрицаем ни сектанство ни религию. Не отрицаем и не принимаем. АА- не оболванивающая организация, требующая от своих членов строго следовать правилам. Нет требований. Нет организации.. Понимаешь?
Ты борешься с рыбной ловлей как таковой, потому, что все рыбаки подчинены одному рыбаку, и все должны выполнять устав рыбака? Нет устава, нет главного. Просто люди ловят рыбу.
Если на группу придет сектант, я не узнаю, что он сектант, если он сам об этом не начнет мне орать в ухо. Но даже после этого, я никак не буду на это реагировать. Это его секта, Мне не обязательно участвовать в ней.
Понимаешь?
Ну и в любом случае, кто думает о боге? Та же самая личность которая думает, что нужно думать о боге. Когда личность думает "что нужно думать о боге", она о нем уже думает, зачем это культивировать? Масло мажем на масло? 😁
Любить просто так? Потому, что если я люблю, значит уже и люблю? А то, что ко мне испытывают мне не нужно? Потому. что я знаю, что меня не любить нельзя? Какая-то это маструбация...
Я верю в Бога. Он верит в меня. Я о Нем думаю, хочу узнать Его волю, чтобы ее исполнять. Он заботится обо мне, предоставляет мне волю.
По мне, так все логично.
 
АА не придерживается никакого мнения по отношению к партиям, сектам, религиям..
Мы не отрицаем ни сектанство ни религию. Не отрицаем и не принимаем. АА- не оболванивающая организация, требующая от своих членов строго следовать правилам. Нет требований. Нет организации.. Понимаешь?
Это все просто болтовня. Не важно как вы относитесь к сектам. Смысл кем являетесь вы сами.
Вопреки расхожему мнению, далеко не во всех сектах требуют соблюдать какие-то там правила. Разве что на собраниях.
У вас же на собраниях не принято болтать о прелестях пьянки, или дебоширить. Точно также и в других сектах так не принято.


В сектах людей не оболванивают насильно. Иначе там никто бы не был. Люди там оболваниваются по своей воле. Просто следуя групповому поведению. Коллективное бессознательное знаешь ли. Стадность. В этом фишка и самый простой способ затащить к себе побольше народу.


И идеи бывают совершенно разные. Трезвость, бог, сатана, чистота и т.п. Все это одни и теже явления.
Поэтому религиозный подтекст в "групповой терапии" это всегда секта(или церковь). Подразумевается если это является целью или средством какой-то организации.

Любить просто так? Потому, что если я люблю, значит уже и люблю? А то, что ко мне испытывают мне не нужно? Потому. что я знаю, что меня не любить нельзя? Какая-то это маструбация...
Я верю в Бога. Он верит в меня. Я о Нем думаю, хочу узнать Его волю, чтобы ее исполнять. Он заботится обо мне, предоставляет мне волю.
Воля и его любовь заключается в том чтобы навязывать другим доктрину АА?
Это в БикБуке написанно?
 
Это все просто болтовня. Не важно как вы относитесь к сектам. Смысл кем являетесь вы сами.
***
Воля и его любовь заключается в том чтобы навязывать другим доктрину АА
Это в БикБуке написанно?
С тобой интересно разговаривать. Если я скажу, что я не люблю рэп, ты ответишь: это все болтовня, ты рэпер, я знаю, а когда говоришь, что нет - просто врешь!! забавненько.. 😁
***
Его воля по отношению ко мне - это мое дело. Как бы тебе объяснить-то, не ты для меня авторитет, я не хочу и не буду тебе исповедоваться.
Если тебе уж очень нужно знать, какова Его воля в отношении меня - могу сказать, что "чтобы навязывать другим доктрину АА" не входит в список.
И потом, я не знаю никакой Доктрины АА? Может это ты в ЛитлБуке вычитал? Не читал не знаю. 😁
 
Сева, тебе аватарка понравилась? 😉
logo.jpg
😄
 
Сева, тебе аватарка понравилась? 😉
Нет. Как нибудь вечерком сяду пофотошоплю ААшную аватарку, а может и нет, как время будет 😄

А кстати почему ты себе вот такую не прицепишь?
pict0.jpg
 
ХорошЪ аватаро-пиписьками мериться, давайте лучше говорить об анонимности. :cry:
 
Алексей, не понятен смысл темы.
Каждый сам решает на каком уровне соблюдать конспирацию.
Лично я, ни от кого не скрывал, что хожу на группы, а на вопросы - что там? предлагаю "синию книгу" почитать... не алкоголики читать ни хотят и по этой причине посылаются по известному адресу

ЗЫ адрес правильный, администрация не ругайтесь.
 
Товарищ, Вы точно ничего не употребляете?
Анонимность - от греческого “без имени”. В этом весь смысл.
 
Тему читай
 
Не буду.
У Вас паранойя в первом посте прослеживается
Вы что-то там делаете плохое или это стремление быть похожим на некую ложу?
да-да масоны нападают 😁
я лучше стихи послушаю не под гитару.

ЗЫ Отвечать не надо.
 
Читал, понял:
АА-сектанты, АА-козлы, АА-плохо,
Я- крутой, Я- умный, Я- вас всех тут раскушу!!
Вот такой смысл темы.
*
Под анонимностью в АА понимается:
- никто не имеет права спрашивать, кто ты на самом деле.
- никто не имеет права говорить, что там кого-то видел (приходят знаменитые люди, мы все их знаем)
- никто не имеет права говорить, что он выступает от имени АА. представляет АА и.т.п.
Одним словом: 12 традиция - "принципы а не личности".
*
Алексей... а ты действительно ЭТО хотел узнать, или выяснить, почему это плохо? Тогда не найдешь ответа, Потому, что это хорошо. А "плохо" нужно искать в голове. Каждому в своей.
 
Стец, хорош флудить и губить тему. Больше нечего сказать- пройдите мимо.
 
Под анонимностью в АА понимается:
- никто не имеет права спрашивать, кто ты на самом деле.
- никто не имеет права говорить, что там кого-то видел (приходят знаменитые люди, мы все их знаем)
- никто не имеет права говорить, что он выступает от имени АА. представляет АА и.т.п.
Одним словом: 12 традиция - "принципы а не личности".
*
Алексей... а ты действительно ЭТО хотел узнать, или выяснить, почему это плохо? Тогда не найдешь ответа, Потому, что это хорошо. А "плохо" нужно искать в голове. Каждому в своей.
Дык! Вот же сказал!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу