Кстати- а почему "анонимные"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Буйный

Гуру
Не пьет 21 год 4 месяца 9 дней
Не курит 8 лет 8 месяцев 24 дня
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
46,948
Вы что-то там делаете плохое или это стремление быть похожим на некую ложу?
Если собрать в группу бросающих курильщиков, то думаю им не нужна анонимность- скорее каждый будет стараться засветиться в своем стремлении распрощаться с сигаретой и начать вести здоровый образ жизни.
Почему?
 
<
 
Я вот задумалась даже- и чего я свои фото по всему форуму не вывешиваю, имя свое скрываю. Тоже небось коварство какое затеяла. 😁
 
Я вот задумалась даже- и чего я свои фото по всему форуму не вывешиваю, имя свое скрываю. Тоже небось коварство какое затеяла. 😁
Нет, ну анонимность в интернете это логично, но на собраниях? АА появилось до изобретения интернета и в то время оно было анонимным.
Адепты боятся что другие узнают об их стремлении жить трезво? Узнают и осудят? :cry:
 
Я не знаю, почему алкоголики не кричат на всех углах, что он- алки.
У всех свои недостатки, в смысле особенности. А злые люди тоже бывают.
Если судить о теме про фото, то может опасаются использования информации против них же самих.
Там на входе на собрания детекторов порядочности не устанавливают.
 
Нет, ну анонимность в интернете это логично, но на собраниях? АА появилось до изобретения интернета и в то время оно было анонимным.
Адепты боятся что другие узнают об их стремлении жить трезво? Узнают и осудят? :cry:

Леш, в интернете как раз никакой анонимности нет. Как раз в реале она больше. Ты можешь сказать самое сокровенное человеку, и даже если он кому-то об этом расскажет - это будешь всего лишь его рассказ. А вот в инете все ходы
<
. Даже на этом форуме каждый день люди (это же просто ник) просят удалить свои темы. Как ты думаешь по какой причине ?

Об анонимности в АА: http://www.aarus.ru/pdf/traditionAAdeveloprd.pdf

С 39 по 55 страницы. Тебе туда.
 
Я не знаю, почему алкоголики не кричат на всех углах, что он- алки.
У всех свои недостатки, в смысле особенности. А злые люди тоже бывают...
Вот смотри, Вотия- люди вроде бы занимаются благородным делом- бросают пить и помогают бросить другим, но при этом они это скрывают за анонимностью, что наводит на подозрения- если дело хорошее, то какой смысл скрывать. Назвались бы они ВА (Выздоравливающие Алкоголики)- здесь все ясно и понятно, и сектой не назовешь, но вот "анонимные"....
Либо они сами боятся того что творят, а это не есть хорошо.
 
...
С 39 по 55 страницы. Тебе туда.
Феникс, давай ты будешь носителем истины и помогать разобраться, а не посылать на 39-55 страницы...
Ну сложно что ли своими словами, даже из прочитанного?!

... Даже на этом форуме каждый день люди (это же просто ник) просят удалить свои темы. Как ты думаешь по какой причине ?
Понятия не имею. :cry:
 
Юр, спасибо, но хочется поговорить по делу и без АА-мантр.
 
Ну сложно что ли своими словами, даже из прочитанного?!

Своими словами можно, конечно. Но трудно дискутировать с человеком о каком-то предмете, если оппонент об этом предмете понятия не имеет. Я сам такой был, ага 😄

В 2-х словах. На собраниях алкоголики делятся самым сокровенным, тем, что накопилось, рассказывают друг другу такое, что родной матери, не то, что жене/мужу не расскажешь. Поэтому все, что говорится, чем делятся люди на собраниях должно оставаться внутри помещения. Поэтому никто не спрашивает у тебя паспорта, ИНН и страховку.
 
Своими словами можно, конечно. Но трудно дискутировать с человеком о каком-то предмете, если оппонент об этом предмете понятия не имеет. Я сам такой был, ага 😄

В 2-х словах. На собраниях алкоголики делятся самым сокровенным, тем, что накопилось, рассказывают друг другу такое, что родной матери, не то, что жене/мужу не расскажешь. Поэтому все, что говорится, чем делятся люди на собраниях должно оставаться внутри помещения. Поэтому никто не спрашивает у тебя паспорта, ИНН и страховку.
Все понял- все верно, соблюдается некая интимность, которая чисто условная (на собрания может проникнуть любой и вынести оттуда все что захочет) и что самое удивительное- раскрывается даже здесь, на форуме. Т.е. сойдемся на том, что Анонимные это больше символ, чем средство.

Вот теперь смотри , Феникс, в последнее время появилась тенденция к раскрытию своего алкогольного прошлого, типа пиарчега. Якобы эта победа над алкопристрастием дает лишние бонусы. По телеку все мозги проели "Я бросил...", "а уж как я бросил...", "я бросил дальше всех...". Казалось бы дело бросания становится модным, продвинутым и популярным, но анонимные так и продолжают оставаться анонимными. Загадка. :cry:
 
Все понял- все верно, соблюдается некая интимность, которая чисто условная (на собрания может проникнуть любой и вынести оттуда все что захочет) и что самое удивительное- раскрывается даже здесь, на форуме.
Ну, во-первых у этого человека с головой тогда будут явные проблемы. А во-вторых, даже если он оттуда вынесет весь сор, то анонимность опять же сохранится, т.к. то, что он вынесет будет только ЕГО словами, ЕГО переводом. Это будет типа: я сам не знаю, мне рассказывали. И уж автору слов он никаким образом вред причинить не может.
Т.е. сойдемся на том, что Анонимные это больше символ, чем средство.
Это больше средство, чем символ
Вот теперь смотри , Феникс, в последнее время появилась тенденция к раскрытию своего алкогольного прошлого, типа пиарчега. Якобы эта победа над алкопристрастием дает лишние бонусы. По телеку все мозги проели "Я бросил...", "а уж как я бросил...", "я бросил дальше всех...". Казалось бы дело бросания становится модным, продвинутым и популярным, но анонимные так и продолжают оставаться анонимными.
Ты сам ответил на вопрос. Это пиар. Пиарятся те, кому это выгодно. И иногда, чтобы сделать себе имидж, станешь не только алкашом.
 
Вот смотри, Вотия- люди вроде бы занимаются благородным делом- бросают пить и помогают бросить другим, но при этом они это скрывают за анонимностью, что наводит на подозрения- если дело хорошее, то какой смысл скрывать. Назвались бы они ВА (Выздоравливающие Алкоголики)- здесь все ясно и понятно, и сектой не назовешь, но вот "анонимные"....
Либо они сами боятся того что творят, а это не есть хорошо.


конешно сложный вопрос тем более если человек без понятия об анонимности.Анонимность не в том,чем ААшники занимаются а в личностях!Когда приходишь к наркологу выкладываешь имя ,фамилию,адресс,где пил и с кем))))).Никто не имеет право публиковать имена людей состоящих в содружестве и тому подобное.Придя первый раз на собрание заставят выложить паспорт с пропиской и семейным положением это лутше??? 😁 Хотя каждый анононимность понимает по своим возможностям.Хотел спросить как анонимность относитсяк вашим переживаниям и к вашей трезвости??

во многих случаях Анонимные Алкоголики бросают пить для себя а не для рекламы или заманухи в содружество!Как можно выступать перед народом и трандеть вот я бросил и берите пример,выступающий ведь не знает как он завтра проживет день.Если запьёт и для кого то стал примером что делать тому кто стремиться жить трезвым и кумир забухал,вешаться или просто бухать?
 
Хотел спросить как анонимность относитсяк вашим переживаниям и к вашей трезвости??
Он из сочувствующих 😁
 
Ну, во-первых у этого человека с головой тогда будут явные проблемы. А во-вторых, даже если он оттуда вынесет весь сор, то анонимность опять же сохранится, т.к. то, что он вынесет будет только ЕГО словами, ЕГО переводом. Это будет типа: я сам не знаю, мне рассказывали. И уж автору слов он никаким образом вред причинить не может.
Это больше средство, чем символ..
Феникс, у вас там все такие же наивные- ничего не знают о диктофонах, скрытых видео камерах? :cry:
Мракнна... :cry:
Ты сам ответил на вопрос. Это пиар. Пиарятся те, кому это выгодно. И иногда, чтобы сделать себе имидж, станешь не только алкашом.
Вот смотри- на одном форуме я как-то заявляю- "Ша, я вааще не пью!"(и типа сплюнул сквозь зубы). А они в ах..е, типа "ну ты герой". 😲 Вот и пришли мысли- зачем весь это анонимзм, если ты стремишься к здоровому образу жизни и мышления и люди поражаются такой целеустремленности.
Думаю, что здесь суть в старых медицинских догмах, повязанных с интересами гос-ва, в частности "Алкоголизм не излечим" и человек, даже не желающий и ли боящийся кайфа, для многих продолжает оставаться алкашом.
Эх, тов. Сталина бы сюда- врачей много, дел на них мало. :cry:
 
Он из сочувствующих 😁


Возможно как то раздрожает эта анонимность,возможно челу заснуть не получается раз тему пришлось создать)))) в мире много несправедливости и радует ,что борцы всё ещё существуют!!!)))
 
...Как можно выступать перед народом и трандеть вот я бросил и берите пример,выступающий ведь не знает как он завтра проживет день.Если запьёт и для кого то стал примером что делать тому кто стремиться жить трезвым и кумир забухал,вешаться или просто бухать?
Не "как можно", а только так нужно. Популяризация отказа от наркоты это самое то и именно в рамках доступных бесплатных групповых методик, а не деньгообдиралов.
А если "кумир забухал, нафик с экрана- там место пусто не бывает, найдут другого айдола.
 
Феникс, у вас там все такие же наивные- ничего не знают о диктофонах, скрытых видео камерах? :cry:
Мракнна... :cry:
Только больному на всю голову человеку может прийти в голову такая идея.


Вот смотри- на одном форуме я как-то заявляю- "Ша, я вааще не пью!"(и типа сплюнул сквозь зубы). А они в ах..е, типа "ну ты герой". 😲 Вот и пришли мысли- зачем весь это анонимзм, если ты стремишься к здоровому образу жизни и мышления и люди поражаются такой целеустремленности.
Думаю, что здесь суть в старых медицинских догмах, повязанных с интересами гос-ва, в частности "Алкоголизм не излечим" и человек, даже не желающий и ли боящийся кайфа, для многих продолжает оставаться алкашом.
Эх, тов. Сталина бы сюда- врачей много, дел на них мало. :cry:
Не осилил всей глубины цитаты, извини...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу