Кстати- а почему "анонимные"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лех, а может закрыть эту тему вообще, надоело бредятину четать
<
Юр, какая бредятина? За некоторым исключением анонимные понятия не имеют, почему они "анонимные", и начинают нести пургу.
Ravenna, отдельное спасибо за конструктив. 😄
 
Юр, какая бредятина? За некоторым исключением анонимные понятия не имеют, почему они "анонимные", и начинают нести пургу.
Ravenna, отдельное спасибо за конструктив. 😄
Беспокоишься о чистоте наших рядов?
Если кто-то из АА захочет что-то узнать, он спросит, ему ответят. А ты-то каким боком?
Тем более. что уже ответили.
 
Модераторы, забаньте пожалуйста ЮрияЕ и Стеца за сексуальные домогательства к моему мозгу. 😎
 
анонимные понятия не имеют, почему они "анонимные"
Меня лично это меньше всего интересует 😄
Ты ж знаешь, я фанат трезвости и стараюсь внушить это другим. Я думаю ниче страшного, если я, ради нее родимой, разок-другой нарушу принцип анонимности, (да простят мне святые Боб и Билл) 😁
 
Модераторы, забаньте пожалуйста ЮрияЕ и Стеца за сексуальные домогательства к моему мозгу. 😎
Что не удалось на...рать в разделе? 😁
Иди в КУ! Там тебя поймут. разделят мнение, Можно будет позубоскалить о тупости и сектантстве в АА...
Короче - твоя тема! 😁
 
...Я думаю ниче страшного, если я, ради нее родимой, разок-другой нарушу принцип анонимности, (да простят мне святые Боб и Билл) 😁
... и тем самым поставишь себя выше программы? (думаю, за такое не простят)
 
Леха, че с тобой происходит последнее время, Севе уподобляешься... ☹️
 
Не себя, а чью-то трезвость. 😉 Это дороже!
Программа самое дорогое. Ради нее и затевалась вся анонимность.
А трезвость приходящее и уходящее.
Ты тоже не разобрался в сути и протрезвел неправильно. 😄
 
Лишь бы не климакс
 
Программа самое дорогое. Ради нее и затевалась вся анонимность.
Не, ну я так не играю. Только с открытого собрания пришла, где сказали, что анонимность потому, что принципы важнее личностей, а Вы знаете.
 
Стец, я не для того пост написал чтобы найти побочки в АА, просто обратил внимание на некоторую безапелляционность суждений процитированного автора поста.
Да и пожалуйста. Потому что я вижу как АА работает. Вчера только на открытом собрании была. Из такого АА людям помогает выйти, что диву даешься.
И на фоне успехов людей смешно читать- ой, у них анонимность, что-то плохое задумали, наверное.
На открытой собрание новенький пришел. И столько ему внимания, поддержки.
Личная заинтересованность у других людей. Отношения поражают- братья и сесетры анонимные.
Поэтому- да. Безапелляционность. Хорошо, когда альтернатива есть, но хорошое дело за зря языком трепать- мне не нравится.
 
Хм.. т.е. заведомый, уже понятный обман можно пропустить "сквозь пальцы" ради благой цели - трезвость?
😁 Почему обман? Это из разряда- не понятно. кто на ком едет- то ли я на велосипеде, то ли велосипед на мне.
Всеволод, что вы можете предложить реально взамен?
 
😁 Почему обман? Это из разряда- не понятно. кто на ком едет- то ли я на велосипеде, то ли велосипед на мне.

Может быть с велосипедом так и есть, но с личностью и принципами все проще.
Личность утверждает принципы, они в ней рождаются, существуют и умирают. И существуют эти принципы в личности только благодаря тому, что существует сама эта личность. И ставить принципы выше личности это заведомый обман. Так что принцип анонимности, нивелирования личности, общее дело и т.п. изначально, просто исходя из человеческой природы является ложью.
Это важно понимать. А потом уже искать замены. Хотя вопрос поиска замены тоже вопрос неоднозначный.
 
Всеволод, анонимность и нивелирование личности- это разные вещи.
В АА каждый говорит "Я- имярек, алкоголик". И ему все отвечают "Здраствуй, Имярек".
После каждого рассказа ему говорят "Спасибо, Имярек".
А как уж с новенькими носятся- и не передать.
Так что нету тут нивелирования личности в том смысле, что человек не важен.
О вот анонимность- другое дело. Но об этом даже в этой теме столько уже говорили- что программа важнее конкретных мыслей, желаний, настроений человека- что нет смысла повторяться.
 
О вот анонимность- другое дело. Но об этом даже в этой теме столько уже говорили- что программа важнее конкретных мыслей, желаний, настроений человека- что нет смысла повторяться.
Но программа не может быть важнее личности, потому что существует в личности, только благодаря самой личности. Разве не так?
Личность это и есть ее желания, мысли, настроения и т.п.
И одно из этих настроений - программа. Но это все равно существует только потому что сама личность этого хочет.
Программа это одно из желаний просто, но она не может быть важнее личности вообще, потому что не будь этой личности, ей бы не где было существовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу