"Клубная жизнь" моего сына

А можно сказать по-другому. Вся жизнь моего сына под моим контролем. Фасадчик ты, Северянин. Соз и контролер.
Извините, но никогда я не поверю, что после люлей люди становятся прям близки, думаю это пыль в глаза, только непонятно с чьей стороны...
 
А может имеет смысл поговорить с ним, и убедить, что надо с хорошим психотерапевтом проработать потерю матери? Думаю отсюда сильно ноги проблемы растут, во первых в его детских ощущениях в любом случае он первый раз маму терял, через то, что она жила с алкоголиком, а потом и реально потерял. Думаю он еще и сильно старается запить свою тревогу и страх внутри... А тут еще и вы на него страху нагнали, человек авторитет, и человек которого боятся, это не одно и тоже.
Может и стоит.
Вообще он с этим запросом когда-то ходил. Наверное, не до конца разобрался. Но точно стало полегче, потому что первый год были постоянные слезы под одеялом. Неврологу показывал, витамины группы В кололи, ну и вообще много всего, чтобы в норму привести, разговаривал с ним о маме его, психолог тогда же был...
Сейчас то если только отголоски остались.
 
Извините, но никогда я не поверю, что после люлей люди становятся прям близки, думаю это пыль в глаза, только непонятно с чьей стороны...
Так это все в комплексе, где-то наказать, где-то поддержкать, защитить, приласкать. Жизнь то многогранна. Ну сколько я его лупил? Да и не так много (чаще просто припугнуть хватало, до крайностей не доходило). А вот "папа, я с тобой", "папа, помоги", "папа, а можно..." было очень часто.
 
Как там Северянин писал? Это его вина, риски по браку сына не просчитал и пожалел пацана, в подвале не запер :-D .
Ну наш же, наш человек! Мамо?

Нее, не Мамо) в лучшем случае Папо)

А если серьёзно, то раз уж женились, то пусть рожают, сколько захотят. Я никогда не лез в это - рожать или нет, они решают сами.
 
Так это все в комплексе, где-то наказать, где-то поддержкать, защитить, приласкать. Жизнь то многогранна. Ну сколько я его лупил? Да и не так много (чаще просто припугнуть хватало, до крайностей не доходило). А вот "папа, я с тобой", "папа, помоги", "папа, а можно..." было очень часто.

Классика токсичного родителя, как по учебнику.
Психика ребенка сломлена.
 
Так это все в комплексе, где-то наказать, где-то поддержкать, защитить, приласкать. Жизнь то многогранна. Ну сколько я его лупил? Да и не так много (чаще просто припугнуть хватало, до крайностей не доходило). А вот "папа, я с тобой", "папа, помоги", "папа, а можно..." было очень часто.
Ужас. Насилие и запугивание до парализующего страха с одной стороны. С другой - культивирование беспомощности и зависимости. Плюс развращение наглого мажора разной халявой. Растление со всех сторон. Скоро будет - "пап, спаси, помоги, я тут бабу беременную сбил". Ну папа все мигом разрулит, машынку новую справит, выпорет там, а чо.
 
Так это все в комплексе, где-то наказать, где-то поддержкать, защитить, приласкать. Жизнь то многогранна. Ну сколько я его лупил? Да и не так много (чаще просто припугнуть хватало, до крайностей не доходило). А вот "папа, я с тобой", "папа, помоги", "папа, а можно..." было очень часто.
Ну вот и хватайтесь за эту ниточку, когда в след раз услышите, просьбу о помощи. Только никогда его не упрекайте этим, даже в гневе. Я смотрю со стороны, ваш мальчик идет туда, где чуствует себя сильным, клубы, покатушки... Значит все таки он живет внутри со страхом.. Скорее всего не доработали с психологом, но надо не к психологу, надо к психотерапевту, тот может какие таблетки выпишет на первое время, тревожность убрать, те же антидепрессанты. И работа у них там посерьезней. Но! Это в том случае, если он сам попросит вас о помощи..
 
Разводиться с отцом твоих детей, не алкоголиком, и уходить к алкашу, одаривая деток всеми прелестями судьбы ВДА - это тоже мамо тебе велела?)
О, откуда такая заинтересованность в моей жизни от троллоалкокомиссара? :-D
Ладно, становись в конец очереди моих поклонников:kofe:
Ещё раз - моя мама была против моего первого мужа. Слушай я маму, я бы не вышла замуж.
Второе - никакими "прелестями вда" я детей не одаривала. Алк - не отец детям, у них есть отец и им остаётся.
У нас отличные отношения, да так бывает, но ты так не смог, поэтому тебя и распирает от злости.
Сочувствую, ты выглядишь уныло.
 
Второе - никакими "прелестями вда" я детей не одаривала. Алк - не отец детям, у них есть отец
У сына Северянина отец тоже не алкаш)) Но долюшку ВДАшную пацан успел нормально хапнуть, с алкоголиком-отчимом. И мамой невротичкой. Результат видим сейчас.
Твое тоннельное сознание не может уловить элементарные вещи.
 
У сына Северянина отец тоже не алкаш)) Но долюшку ВДАшную пацан успел нормально хапнуть, с алкоголиком-отчимом. И мамой невротичкой. Результат видим сейчас.
Твое тоннельное сознание не может уловить элементарные вещи.
Вот я согласна, мама живущая с алкоголиком, пусть и очень золотым, никак не могла быть эмоционально свободной, для сына она скорее всего была эмоционально закрыта, поэтому тот и чуствует себя слыбым неуслышанным ребенком. А тут еще отец нарисовался, в принципе по факту территориальности ему чужой человек, но устанавливающий в его жизни свои правила, причем не самыми гуманными методами. Кнут и пряник, или как он пишет...типо жизнь многогранна..., от одного человека еще больше пугает, малый просто незнает что ему прилетит от папы... Естественно, чтоб как то себя сохранить, он начал манипулировать всеми, а что ж он, в данных обстоятельствах должен был Павлом Корчагиным вырасти? 🙄
 
Вот я согласна, мама живущая с алкоголиком, пусть и очень золотым, никак не могла быть эмоционально свободной, для сына она скорее всего была эмоционально закрыта, поэтому тот и чуствует себя слыбым неуслышанным ребенком. А тут еще отец нарисовался, в принципе по факту территориальности ему чужой человек, но устанавливающий в его жизни свои правила, причем не самыми гуманными методами. Кнут и пряник, или как он пишет...типо жизнь многогранна..., от одного человека еще больше пугает, малый просто незнает что ему прилетит от папы... Естественно, чтоб как то себя сохранить, он начал манипулировать всеми, а что ж он, в данных обстоятельствах должен был Павлом Корчагиным вырасти? 🙄
Людьми с предрасположенностями к аддикциям, рождаются. Так то не только среда повлияла.
 
У сына Северянина отец тоже не алкаш)) Но долюшку ВДАшную пацан успел нормально хапнуть, с алкоголиком-отчимом. И мамой невротичкой. Результат видим сейчас.
Твое тоннельное сознание не может уловить элементарные вещи.
Твое тоннельное сознание не может осознать, что у других может быть не как у тебя и Северянина? :-D
Мир жесток, да.
 
Твое тоннельное сознание не может осознать, что у других может быть не как у тебя и Северянина? :-D
Мир жесток, да.
То есть сам факт проживания твоих детей с левым алкоголиком ты отрицаешь?))
 
Назад
Сверху Снизу